Опубликовано 3 Май, 2014 - 23:02

Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о планшете Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0, который скоро год, как служит верой и правдой. И куплен, кстати, на деньги, заработанные в интернете.

Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 отзыв

Так как финансовые возможности не особо позволяли размахнуться, и супруг был против покупки такого гаджета, то приобрела его практически втихаря. А потом уже поставила перед фактом как лично заработанное добро. Smile

Отзыв о нем никак не решалась писать из-за своего дилетантства в вопросах техники. И сейчас тоже не гарантирую обзор от профи. Как могу, так и расскажу, не обессудьте.

Немного технической информации о планшете Престижио.

1. Данная модель двухядерная.
  2. На базе Android 4.1.
  3. 1 гиг оперативной, 8 гигов встроенной памяти + micro SD до 32.
  4. Разрешение 1024x768, отличная цветопередача.
  5. IPS LCD экран.
  6. Поддержка Wi-Fi и блютуз.
  7. 2 камеры (правда, не самого лучшего качества снимки, но сойдет) фронтальная 0,3, тыловая 2 Мп.
  8. Заряжается и от блока питания, и от компьютера.
  9. Встроенный микрофон.
  10. Разъем для наушников (их отдельно пришлось покупать).

Честно говоря, для меня при покупке был совсем другой решающий аргумент в его пользу — цена. У нас в «Белом ветре» можно купить Престижио за 5-6 тысяч рублей, и постоянно какие-то сезонные скидки.

Плюс гарантия 2 года и бонусом идет чехол. Добротный, кожаный и стильный.

Чехол для планшета Престижио

Хорошо держит заряд батареи, до 6 часов при активной работе. Но это при условии, если видео не смотреть, в игры не играть. А моя работа заключается в наборе текста да юзании сайтов. Я думаю, что это нормально с учетом постоянного висения в Сети. Наверное, с играми будет поменьше.

Кстати, и видео передает отлично. Конкурентоспособно. Хотя смотрю очень редко, но качество трудно не заметить.

Акселерометр. Податливый, но не капризный. Не убегает сразу же при случайных наклонах, можно подержать 2 секунды повернув, а потом он держит положение как надо, даже если на 30-40 градусов случайно склоняешь. Для меня актуально, когда лежа или сидя на диване работаю или читаю, туда-сюда его болтаю.

В комплекте, кроме чехла, идет зарядка и USB-кабель. Предустановлен неплохой пакет программ, и свои можно устанавливать, сколько душе угодно, насколько памяти хватит.

Из недостатков могу отметить не очень громкий, как то ожидается, звук. И фотографии — не высший класс, но для соцсетей, например, или отзывов вполне. Текст, правда, плохо берет, если мелкий, даже пытаться не стоит. И еще следы от пальцев остаются, обычная проблема планшетов, без этого никуда.

Отпечатки пальцев

Читала, что жалуются на планшеты Престижио, будто калибровка у них слетает, но я за год к его работе вообще никаких нареканий не имею. По мне так он идеальный.

Кстати, упомянула о студентах — с его стоимостью именно для золотой молодежи с ограниченными финансовыми возможностями такой планшет отлично подойдет. Рекомендую. Оптимальное сочетание цены и качества.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Отличная производительность
  • Установлен офисный пакет
  • Чехол
  • Экран
Недостатки
  • Звук не слишком громкий
  • Фото не высочайшего качества
Лекс-Тарекомендует
30.06.2014