Опубликовано 4 Август, 2019 - 20:15

Привет всем любителям косметики и просто гостям данного сайта!

Скрабы для тела - это моя слабость, в моём арсенале всегда имеется 2-3 штучки разных видов и ароматов, и я использую их почти каждый день, потому что очищения кожи тела одним гелем для душа для меня недостаточно.

Одна знакомая в какой-то праздник подарила мне подарочный набор от бренда Aura Beauty, в который входили гель для душа и скраб для тела. Гель для душа я уже давно закончила, а скраб лежал и ждал своего часа около месяца, пока я не закончила открытые.

Итак, сегодня я расскажу про скраб для тела Aura Beauty "Apricot" с маслом ши и абрикосовой косточкой.

Общая информация о продукте:

Объём: 75 мл
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
Производство: Россия
Цена: около 150 рублей за весь подарочный набор, т.е примерно 75 рублей за скраб, но отдельно он не продаётся
Где купить: я видела в Магнит Косметик и Ашане

Внешний вид:

У продукта очень яркая и весёлая упаковка бледно-жёлтого цвета, на которой нарисованы листья тропических растений и несколько птиц семейства тукановых. Сверху есть огромный логотип бренда, а в серединке расположена малиновая рамочка, где написано название средства.

Сзади производитель подробно описал, что делает этот скраб и рассказал про компоненты, находящиеся в составе средства.

Aqua, Polyethylene, Prunus Armeniaca Seed Powder, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated, Parfum, Sodium hydroxide, Citric acid, Butyrospermum parkii Butter, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Cl 20285, Cl 42090

Состав, конечно, не ахти. Есть много вредных компонентов, вызывающих аллергические реакции и раздражение, Cl 42090 противопоказан астматикам, метилизотиазолинон токсичен для нервной системы, метилхлороизотиазолинон вообще сильный аллерген, который раздражает кожу и слизистые. Поэтому аллергики и астматики, держитесь подальше от этого средства.

Крышка у продукта синего цвета, носик пластиковый, средство подаётся оттуда как-будто змейкой.

Консистенция, аромат и действие:

Консистенция у скраба густая, белого цвета, при распределении по коже становится чуть прозрачной. В качестве отшелушивающих частичек выступает пудра абрикоса, но если честно, частички эти не сильно жёсткие, даже можно сказать щадящие. Скрабом можно спокойно пользоваться каждый день, так как эти частички мягко отшелушивают кожу и не травмируют её.

Частички не сильно крупные.

Аромат приятный, косметический, с ноткой абрикоса. Не химозный, совсем немного ощущается при скрабировании кожи тела.

Обещания производителя:

НЕЖНАЯ И УХОЖЕННАЯ КОЖА ПОСЛЕ 1 ПРИМЕНЕНИЯ

Скраб для тела Aura Beauty с маслом Ши и абрикосовой косточкой создан специально для деликатного и эффективного очищения вашей кожи. Формула с высоким содержанием масла Ши сделает кожу гладкой и шелковистой.

Как работает скраб Aura?

• Масло Ши - обладает смягчающими, увлажняющими и восстанавливающими свойствами, делает кожу гладкой и шелковистой.

• Абрикосовая косточка - бережно отшелушивают омертвевшие клетки кожи, делая её бархатистой и нежной.

Скраб плавно распределяется по коже и после применения легко смывается тёплой водой. Я наношу скраб на руки, ноги, шею и грудную клетку, нежно массируя кожу.

Расход у средства средний, где-то за применений 7-8 у меня осталось половина тюбика, но я считаю, что это абсолютно нормально, хотя скраба я выдавливаю довольно много.

Пудра абрикоса нежно отшелушивает кожу и не травмирует её, не оставляет микроцарапин. Я люблю такие бережные скрабы, для моей чувствительной кожи это самый оптимальный вариант (если не учитывать плохой состав)

После применения скраба кожа мягкая и бархатная, а также хорошо увлажнённая, но я всё равно после душа наношу увлажняющий крем для тела, такая привычка. Никаких аллергических реакций средство у меня не вызвало.

Ванна после средства, конечно, похожа на песочницу, но вымывается оно очень легко.

Подведём итог.

Плюсы:

яркая упаковка
бюджетная цена
густая консистенция
нежные скрабирующие частички, мягко отшелушивающие кожу
приятный аромат
кожа мягкая, бархатная и хорошо увлажнённая

Минусы:

продаётся только в наборе
отвратительный состав с содержанием различных аллергенов и токсинов

Я ставлю средству 4 звезды и рекомендую к покупке людям, не склонным к аллергическим реакциям, потому что скраб достойный, тем более, за свою низкую цену. Снизила оценку на 1 звезду только из-за состава.

Большое спасибо за внимание!

С любовью, fleurkatya.

fleurkatyaрекомендует
04.08.2019
От Ауры у меня только ватные диски и палочки были.)
Приятный по описанию Smile Люблю скрабы в уходе
04.08.2019
не пробовала еще их скрабики) спасибо, буду иметь ввиду, ведь скрабы- это моя слабость!
04.08.2019
От этой марки только ватные диски покупаю, не знала, что есть скраб
Было бы интересно попробовать Smile
Бюджетненько и действенно!
04.08.2019
А я только их крем для рук пробовала Shy
04.08.2019
Очень бюджетно, но состав и впрямь не очень
Не пробовала такой Smile
Спасибо за наводку, скраб это средство которое только внешне воздействует на кожу, поэтому вполне можно с экономить и обойтись доступным продуктом
05.08.2019
Не встречала еще такой, только крем для рук от этого бренда был)
05.08.2019
У меня от этого бренда были салфетки влажные , не знала что марка еще ухаживающую косметику делают Shock открытие года Big smile
05.08.2019
Не знала, что у этой марки есть скрабы!
05.08.2019
Хороший бюджетный скраб для тела Smile
06.08.2019
Не пробовала их скраб. По описанию неплохой, радует, что не травмирует.
02.09.2019
нежные скрабирующие частички