Опубликовано 26 Март, 2020 - 19:43

Так получилось, что наш старый пылесос, проработав около 15 лет начал издавать странные звуки и запах, поэтому мы не долго думая отправились за новым агрегатом для уборки. Время не стоит на месте и техника развивается, и естественно первая мысль была о покупке робота-пылесоса. Но тут же возникли и сомнения, так как в нашей квартире много труднодоступных мест и углов, куда круглой игрушке будет не добраться, поэтому выбор был сложный и мучительный: вроде и хочется новую игрушку, но пользы для дела маловато. Поэтому вторым вариантом стал вертикальный безпроводной пылесос, так как он более маневренный и проходит в труднодоступные места. Обойдя несколько магазинов с техникой мы попробовали целый ряд моделей и остановились на DEXP W-100ID.

Так как я покатала в магазине и дорогие модели и дешёвые и разницы между ними особенно не заметила, стала выбирать уже по дизайну и цене, так как отзывов на данную модель на просторах интернета практически нет, то купили мы пылесос на свой стах и риск. Ну может немного ещё и цена подкупила, так как такая очень нужная покупка не бьёт по карману.
бюджетная цена и неизвестная марка против пылесосов известных брендов за цену более 15 тысяч рублей

Пылесос активно эксплуатирую уже 1,5 месяца и он мне очень нравится. Муж уже подумывает его куда-нибудь спрятать от меня, потому что я слишком часто пылесошу 😂.

Основные характеристики:

Тип уборки: сухая
Потребляемая мощность: 95 Вт
Тип пылесборника: контейнер
Фильтр тонкой очистки: есть
Ёмкость пылесборника: 0,5 л
Время работы от аккумулятора: 30 минут

Главное моё удивление при ближайшем рассмотрении было достойное качество сборки. Нигде ничего не люфтит, не скрипит и не трещит. Пластик везде нормальный, кроме больших колёс на широкой насадке и станции подзарядки- они выполнены из непрезентабельного более дешёвого пластика, но на функциональности пылесоса это никак не отражается .

Котоконтроль в деле
Никакого неприятного запаха тоже не обнаружили ☝️. А низкая цена и китайское производство всё время наталкивает именно на неприятные сюрпризы, но не в этот раз.

Полная комплектация: большой и малый корпус с пылесборником, станция подзарядки, блок питания и две насадки
Контейнера пылесборника ёмкостью в 0,5 л хватает с лихвой на полный цикл уборки. Наш главный источник шерсти по всей квартире может это подтвердить ☝️🐈.Всё простейшим образом разбирается, чистится и моется. Даже фильтр для самого мелкого мусора можно мыть, но использовать можно только после полного высыхания. Поэтому мою я его в основном раз в неделю или полторы, а в остальных случаях просто хорошо вытряхиваю.

Бумажный фильтр должен высохнуть перед следующим использованием
Половая насадка также разборная и можно с легкость вынуть щётку и почистить её от накрутившихся на неё моих волос и ниток. Тут сразу сделаю оговорку по использованию: у нас имеется необметанный ковролин и вот нитки торчащие от него он с лёгкостью наматывает себе на щётку, что может привести к поломке. Поэтому перед уборкой нужно убедится, что таких случаев с вами не случится.
Сам пылесос состоит из полноценных двух: вертикальный и маленький "автомобильный" . В комплект ко второму варианту есть две насадки: щелевая и насадка для мебели. И за одну уборку я использую все вариации.
Основное отличие большого корпуса от маленького это возможность переключения мощности всасывания ( их всего две и мне достаточно) и подсветка!!! . Вот никогда бы не подумала, что она мне пригодится, но это действительно очень нужная функция. Подсветка работает вместе с большим корпусом и самостоятельно её не выключить.
Малый пылесос работает на одной мощности и не имеет подсветки, но имеет две сменные насадки. Удобно убирать любые поверхности одной рукой, так как вес у малого корпуса маленький, да и весь пылесос негромоздкий и лёгкий.
Станция подзарядки сама по себе устойчивая, но в комплекте всё равно имеется крепеж, если вдруг понадобится. Блок питания имеет шнур достаточной длины, так что где расположить пылесос для подзарядки можно решить кучей вариантов, тем более, что ручку можно сложить, чтобы не мешалась.
Мощности пылесоса мне достаточно для уборки, так как ковролин у нас только в прихожей, а весь остальной пол без покрытий. Возможно, если у вас много ковровых покрытий, то данный пылесос вам не подойдёт и надо брать что-то помощнее. Мебель гладкую очищает хорошо. С одного раза целый комок шерсти собирает и можно ещё одного кота свалять 😜.
Из такого количества шерсти можно собрать нового кота

Я такой функциональной и бюджетной техникой довольна вдвойне: чистота в доме и бюджет не пострадал 👌

Вертикальный безпроводной пылесос советую к приобретению !!! Он лучше робота-пылесоса если рассматривать качество чистоты в доме, но решать конечно вам ☝️. А старый пылесос мы отдали безвозмездно на запчасти, проявив немного заботы для экологии и не выбросив его на свалку.

Решила дополнить отзыв спустя год после работы с пылесосом:

Пылесосом я была довольна, но за месяц до конца гарантии перестал работать свет и я забила, нет света так нет. Но буквально за три дня до конца гарантии сломалась турбощетка, а это можно сказать основная деталь для уборки. Так что мы собрали все детальки от пылесоса в коробку и вместе с чеком отправились в магазин. За пылесос нам вернули деньги и мы купили опять вертикальный беспроводной пылесос чуть подороже , но и помощнее. Брать данную модель снова не стали, так как в отделе уценки запреметили несколько таких же.

Так что мой вывод такой, вроде и работает хорошо, но если учесть, что может через год выйти из строя, то есть ли смысл брать??

Спасибо за внимание 🤗

Достоинства
  • ! низкая цена ! высокое качество
  • Два пылесоса в одном
  • Достаточное количество насадок
  • Легкоразборный
  • Хорошая качественная сборка
Недостатки
  • В ходе эксплуатации сломалась турбощетка
  • В ходе эксплуатации сломался свет
  • Колёса на основной щётке из дешёвого пластика
  • Проработал ровно год
kuzianl1005рекомендует
16.07.2020
Спасибо большое за отзыв. Я загорелась покупкой беспроводного пылесоса Big smile
Как он сейчас, всё нормально?
16.07.2020
Не за что. Пользуюсь трижды в неделю. Убираю им всю квартиру (сразу в двух вариантах), в основном от шерсти кота.
16.07.2020
Вот у меня 3 кота и маленький ребёнок. Думаю, что учитывая отсутствие ковров, данный пылесос мне подойдёт Smile
Недостатки никакие не выявились за время эксплуатации?
17.07.2020
Недостатков я так и не выявила. Разбираю, мою и собираю его регулярно, всё нравится.
17.07.2020
Спасибо за ответ. Пошла заказ оформлять Love
01.01.2024
Спасибо за отзыв. Такой пылесос вчера сын подарил на НГ. Попробовала в работе - огонь. Особенно понравился автомобильный. надеюсь, прослужит долго.
01.01.2024
Только следите за гарантией. Нам пришлось сдать по гарантии за три дня до её конца. Деньги вернули в полном объеме и мы купили Redmond с точно такими же функциями.
02.01.2024
Star