Опубликовано 17 Май, 2017 - 09:45

151 руб.

Бутерброд с какой-нибудь сладкой «намазкой на хлеб» – очень вкусный вариант для завтрака и часто практикуется у нас в семье.

Обычно в роли «сладкой намазки» выступает творожная паста – вроде бы, и полезно, и вкусно.

А тут мне в голову пришла мысль, что я знаю ещё один вкусный, сладкий и полезный продукт – шоколадный сыр!

Что бы купить 100%-но натуральный продукт, без красителей, стабилизаторов и, особенно, без заменителя молочного жира отправилась в ближайший магазин «фермерских» продуктов. У меня это магазин «Подворье».

В ассортименте магазина есть несколько видов плавленых сыров: классический, с чесноком, с луком и грибами… но мне нужен был СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ ИЗ ТВОРОГА «ШОКОЛАДНЫЙ»

Производитель: «ООО САПК-Молоко»

Стоимость: 151 руб.

Ссылка на оф. сайт: {ссылка}

УПАКОВКА.

В продаже сыр представлен расфасованным по пластиковым контейнерам.

Вес упаковки: 250 гр.

Контейнер, в дань моде среди производителей фермерской продукции, совершенно обычный – прозрачный.

Продукт запечатан фольгой, сверху ещё закрыт пластиковой крышкой.

Такая «незатейливая» упаковка, как бы, намекает покупателю на домашнее изготовление)

Впрочем, СОСТАВ продукта действительно как у домашнего:

• творог
  • сахар-песок
  • масло сливочное
  • какао-порошок
  • соль
  • соль плавитель
  • вода питьевая

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА.

Немного смущало слово «творожный» в названии продукта – я боялась, что будет очень мешать привкус творога. Но всё оказалось не так)

Сыр в баночке плотный, густой – как самый обычный плавленый сыр, вроде Виолы.

Это однородная, глянцевая масса. Размазывается на бутерброде просто отлично.

Цвет его насыщенно-коричневый, довольно тёмный – какао-порошка не пожалели)

Массовая доля жира – 25%

Пахнет одновременно: и плавленым сыром, и шоколадом.

А ВКУС более многогранный. Я могла почувствовать как нотки классического плавленого сыра, так и нотки горького шоколада… Но всё же общее впечатление, которое остается – загустевшее какао)))

Он как любимый детский напиток - сладкий, но ни в коем случае не приторный. Очень-очень сливочный.

Настолько гармонично всё сочетается, что можно обойтись даже без хлеба, вооружившись ложкой)))

Калорийность на 100 гр – 215 ккал.

ВЫВОД:

Лучший показатель, понравился ли продукт или нет – скорость его исчезновения из холодильника)

250-граммовая банка простояла у нас всего 1,5 дня. Для нашей семьи это ооочень скоростной результат)

Так что я, пожалуй, буду покупать этот сыр время от времени и вам советую попробовать.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
Файррекомендует
Как аппетитно выглядит)
17.05.2017
С детства обожала шоколадные плавленные сырки. Думаю, этот даже вкуснее Laughing out loud
17.05.2017
Классный состав, так бутерброд с таким сыром захотелось.