Была очень обрадована, когда увидела в продаже серию от «Первого решения» Mama&baby. Это линия средств по уходу за ребенком, не содержащая SLS, парабенов и красителей. Вот уже больше месяца я мою волосы ребенку шампунем-пенкой для самых маленьких. Есть в серии еще шампуни – без мыла и слез и для легкого расчесывания.
Наш шампунь-пенка светло-карамельного цвета с очень приятным, правда более
насыщенным, чем требуется для детской косметики запахом (на мой вкус). Запах немного медовый. На волосах держится до 2 дней.
Не знаю, почему шампунь обозвали пенкой, т.к. консистенция у него обычная, немного густоватая.
Пенится слабо, дает несильную густую пену, о «мыльной шапке» можно и не мечтать. Но волосы промывает хорошо, смывается быстро. После его использования волосы очень послушные и блестящие (тестировано на длинных кудряшках). Не щиплет глазки, по крайней мере так написано, мой ребенок всегда начинает плакать заранее)
Цена за 300 мл – 35 рублей.
Еще интересный момент, что 10 % прибыли с продажи этой косметики отдается на благотворительность в детские дома. На сайте марки (
[ссылка]) даже есть ежемесячные отчеты, что и куда было куплено. Расходы где-то 40-50 тыс.руб. Пускай не огромные деньги, но все равно, помощь реальная.