Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 12:58

Завязка сериала «Темная материя» просто замечательная – вот сразу цепляет и отрываться от просмотра не хочется. Тут будет все: немного детективных загадок (кто есть кто и какая у них миссия), много космических историй (все же жанр научной фантастики обязывает), бои и оружие всех видов. Мне еще и актеры понравились. Смогли воплотить все эти разные характеры: суровая красотка Вторая - Мелисса О’Нил, суровый молчун с мечами Четвертый – актер Алекс Маллари, да и, собственно, все остальные. Вместе получилась нормальная такая компания. Эдакая каноническая шестерка из комиксов, где каждый персонаж яркий и со своими особенностями.

Конечно, недочеты у сериала тоже есть. Видно, что снят он не так мастерски и не так умело, как некоторые другие научно-фантастические фильмы и сериалы. Есть ощущение бутафорности и дешевизны декораций, антуража. Но по большому счету это не сильно мешает наслаждаться просмотром.

Куда наших героев заведет сюжет? Открывать всех карт не буду, скажу только, что смотреть интересно и наши шесть загадочных персонажей, лишенные памяти, будут решать проблемы и судьбы не только лично свои, но и планетарных, а то и галактических масштабов. И это будет интересно.

4 сезона по 13 серий сериала «Темная материя» – это много вечеров, проведенных в компании космических наемников. Всем приятного просмотра!

Достоинства
  • Тайны
  • Увлекательный фантастический сюжет
  • Хороший сценарий
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Небольшой бюджет
  • Отсутствие спецэффектов.
Tibiboрекомендует