Опубликовано 29 Июль, 2016 - 07:32

Добрый день!

По воле мужа, стала фанаткой серии фильмов "Судная ночь". Раньше, эти фильмы всегда были для меня настоящим кошмаром - я сидела, зажмурившись в зале и вжавшись в спинку кресла, наблюдая тот ужас и жесткость, творящуюся на экране.

В этот раз такого не произошло - либо я "возмужала", но, скорее всего, третья часть вышла не такая жуткая. Тут уже нет бессмысленных убийств женщин, детей, членов своей же семьи.

Герои четко поделены на "наших" и "не наших".

Для тех, кто "не в теме" - фильм рассказывает об Америке будущего. Раз в году, в марте, в Вашингтоне объявляется "судная ночь"- день, когда все преступления, в том числе и убийства считаются законными. Только в эту ночь ты можешь "выпустить своего зверя", свою жажду крови и, может быть, мести и остаться абсолютно безнаказанным.

Все остальное время в году Америка живет спокойно - практически нет ни убийств, ни кровопролития.

Создатели фильма к каждой части подходят индивидуально - так, в 1-ой части нам была показана история создания и люди, стоящие у истоков - Отцы-основатели. Во 2-ой части рассказывали о борьбе за жизнь бедных слоев населения и о богачах, которые играют жизнями бедняков, наживаясь деньгами на Судной ночи. В третьей части показали взгляд на это действо с точки зрения религии, а также первые попытки людей отменить Судную ночь.

В целом, фильм получился, на мой взгляд, очень удачный - динамичный, держит в напряжении, заставляет сопереживать героям, сидеть как "на иголочках".

Мало-помалу, попытки людей отменить Судную ночь приносят свои плоды. Однако, интригующий конец дарит надежду на новую часть =) ура, будем ждать с нетерпением!

Zefirina_1990рекомендует
07.09.2017
А мне вот как-то наоборот первые части больше понравились. Наверное, из-за новизны сюжета.