Опубликовано 29 Июль, 2016 - 12:12

Привет всем заглянувшим!

Вам бы хотелось кого-нибудь убить за то, что вы его не любите или он сидит у вас в печенках? Вы жаждете такой ночи, которая бы давала волю вашим эмоциям и негативным выплескам? Тогда добро пожаловать в судную ночь, и она откроет свои двери уже в третий раз, те же самые создатели окунут вас в атмосферу жестокости, убийств и ненависти.

Приближается самая страшная ночь. Судная ночь, когда разрешено все, вплоть до убийства и наказания за это нет, главное сам выживи. Долго так продолжаться невозможно и кто-то должен выступить против такого беззакония, которое же сами и ввели.

Сенатор-женщина Чарли Роан (Элизабет Митчелл), которая баллотируется в президенты, высказывается против такой ночи и хочет отменить ее. Только это кому-то совсем не выгодно. СУДНАЯ НОЧЬ наступила. Человеческая жизнь ничего не стоит. Улицы опустели, но вышли охотники и убийцы, они ищут свои жертвы, чтобы повеселиться и устроить резню, разборки и настоящее беззаконие, ибо ничего за это НЕ БУДЕТ.

Только несогласие с речами сенаторши кому-то не дает спокойно жить. Некий Хеллоуин с убийствами оборачивается охотой за сенаторшой с охранником-чуваком Лео Барнсом (Фрэнк Грилло) из второй части. Кому же перешла дорогу Роан? Кто выживет? Слишком все политизировано закрутили, а вот как раскрутят и предстоит узнать из фильма.

Я сидел и скучал, ждал, когда начнется действие и хоть какая-то движуха. Становилось нудно от просмотра и неправдободобное мелькало на экране. Вот дебаты показали, затем ночь наступила, а действие все шло вяленько и продолжало в том же духе. Где драйв? Где задор?

Все появилось во второй трети фильма и местами все провисало. Но как нелогично получается и действие с сенатором явно высосано, а проникновение было слишком явным и не интригующим, вот совсем не получилось внести некоторой неожиданности. Были, конечно, и стрелялки, и взрывалки, и погони, и кровушки пускали, и много чего еще, но особого интереса это все не вызывало. Зато вот чернокожих и их жизнь не особо радостную прописали создатели отменно, дабы дать понять кто за кого.

Эту девушку будет трудно забыть и она просто отлично, круто вписалась в действие.

- Королева крутых вернулась!

Из фильма можно вынести и неплохие, поучительные вещи о том, что ты нигде и никогда не находишься в безопасности, если есть современные гаджеты (будет там один момент с телефончиком) или ты идешь против системы.

Мне совсем не было страшно при просмотре данной картины, саспенса и нагнетания не хватало, а вот лишней антуражной мишуры хватало и с лихвой, будь то мигающие и сверкающие, как новогодняя елка машины, странные маски и многое другое, что явно не шло в плюс кинокартине.

Фильм больше напоминает боевик, чем триллер или ужастик. А ведь первая и вторая часть могла похвалиться напряженностью и нагнетанием, а в этой явно всего этого не хватает. И мне поистине обидно за то во что превратилось продолжение, которое ничем не захватывает, не вносит интриги, не пугает и не наводит страха. Антиутопия все больше скатывается в яму, из которой надо срочно вылезать создателям, а то может в следующей части уже и страна раздвинет границы, и мы можем уже оказаться не в Америке.

Игра актеров не особо увлекала, а некоторые даже раздражали, но скорее это так прописано было по сюжету. Ну и, конечно же, куда без русских, которых здесь показывают явно с выраженным акцентом и не с лучшей стороны.

Остается один небольшой вопрос. Зачем надо это было снимать? И ведь удивительно, при бюджете 10 млн. $ картина уже собрала более 80 млн. $. Это картина еще не прокатывалась во многих странах, а у нас в кинотеатре начинается показ с 28 июля, так что по любому еще касса наберется. Но… если в таком духе будет продолжение, то франшиза может загнуться уже на 4 части, а она, скорее всего, будет. Хотя, на волне можно снимать и до 10 части.

Никому не буду рекомендовать унылый и незахватывающий фильм, а ведь так хотелось лучшего. Но для тех, кто хочет посмотреть продолжение, то это можно спокойно сделать и дома, т.к. не достойна картина затрат и сил для большого экрана. Если же соберетесь в кино, то выберете для просмотра лучше фильм "Охотники за привидениями" 2016, будет поинтереснее и поотдыхательнее.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezне рекомендует
Точно не для меня фильм
29.07.2016
Такой фильм точно не для меня...
Ужасти какие-то опять Sad
29.07.2016
Этот фильм явно не для меня, не пойду на него в кино Stare
29.07.2016
Нет-нет, такие фильмы точно не для меня. Я не всегда переношу кровь и прочее, с друзьями еще посмотреть можно, но сама бы так извращаться над собой не стала Smile
Оооой... Ну я вот не люблю такие страшилки...))
Ну и вопросики в начале отзыва Laughing out loud Такое точно не для меня.
Смотрю многие не в восторге.
29.07.2016
Какая-то идея для меня мерзкая. Да и фильм не зацепил ничуть, всякие убожества прикрывающие лица за уродливыми (типа устрашающими) масками не прельщают Puzzled
бредовастенький фильм Sick
29.07.2016
Смотреть не буду, много кому фильм не понравился. Не хочу тратить на него свое время.
29.07.2016
Я не фанат подобного жанра.
29.07.2016
Даа... Мне точно не понравится...
Сестрёнка очень хочет сходить на этот фильм, а у меня нет никакого желания.
29.07.2016
Однозначно не буду смотреть. не мой фильм. Да и предыдущие фильмы не видела.((
Не люблю такие фильмы.
29.07.2016
Нет, нет, нет!!! Это не для меня.
29.07.2016
Боже мой, страсти-то какие)) терпеть не могу такие фильмы!
29.07.2016
Первая часть понравилась, но вот желания смотреть 2 или 3 не появилось.
Не для меня.
досмотрела еле еле
по кадрам - жуть, какую я не люблю
29.07.2016
Не хочется теперь смотреть.
мужу понравилось бы)))
Все с таким восторгом хотели его посмотреть и почти все разочаровались, уже нге первый раз об этом слышу
29.07.2016
похоже, никому этот фильм не понравился, но я в любом случае смотреть не стала бы, не люблю такие кровавые фильмы
А я бы глянула Smile
Бред Sick
29.07.2016
Смотреть такое я явно не буду Puzzled
Не смотрю такое)))боюсь! Big smile
ужасы не люблю
Не могу такое смотреть!
29.07.2016
Вряд ли посмотрю этот фильм.
Даже не знаю, хотела ли бы я смотреть этот фильм...
Ой, нет)) Убить я бы ни кого не хотела и попасть в Судный день не желаю Big smile Да и вообще жанр не мой. Я хоть и любительница пополнять кассу кинотеатров, но на этот фильм точно не пойду.
29.07.2016
Laughing out loud Ой, нет, точно не буду смотреть этот фильм)
29.07.2016
Спасибо! Не стану тратить свое время.
Смотрели,солидарна с вашим мнением
29.07.2016
Смотрела, совершенно не понравился фильм. Не знала, что такие сборы у него, вдвойне обидно.
Не буду смотреть...
Ещё 75 комментариев