Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 18:12

Начну с того, что фильма я ждала очень сильно, так как первая часть мне очень понравилась, вторая - меньше, но все же не оставила совершенно негативных впечатлений. Поэтому на лето был обязательно запланирован поход на "Судную ночь-3".

Коротко о сюжете. Ежегодная Судная ночь, установленная новым Правительством США, именуемым себя отцами-основателями, продолжается вот уже несколько лет. В эту ночь безнаказанными остаются любые преступления, но почему-то люди предпочитают совершать преступления насильственного характера. Об этом, собственно, и все три части. Вот только если первая часть показывала нам совсем чуть-чуть от событий "ночи открытых убийств", а вторая уже намного больше, то третья часть показывает нам... предвыборную компанию Клинтон. Уж слишком предвыборная гонка блондинки типажа примерно как Хиллари с каким-то злым и кровожадным мужичком походит на призыв: "За Трампа голосовать нельзя, а то поглядите, что получите!". Действительно, я поражена, как такой фильм вообще вышел в прокат в США за несколько месяцев до выборов, а еще интересно, сколько такая агитация стоила и в каких еще проектах она имела место быть. Так или иначе, теперь-то мы знаем, что совершенно она не окупилась. Так вот главная героиня, пострадавшая несколько лет назад в ходе Судной ночи, пустила всю свою энергию на достижение достаточного положения в обществе для отмены водопадов крови и дождя из отрубленных голов. Все. Больше о сюжете сказать нечего.

Как и вторая часть, "Судная ночь-3" представляет собой переплетение судеб нескольких героев, вот толкьо все как-то вяло, непродуманно, да и вообще предсказуемо, банально и скучно. Лучшие моменты показаны в трейлере. На нем, собственно, и стоит остановиться.

Отцы-основатели тоже больше не в тени, они сами герои фильма.

Очень много показано вариаций на тему "Я судил!"

Опять же, почти все они показаны в трейлере.

Игра актеров еще хуже, чем во второй части. Не то чтобы плохая... Просто никакая. Вообще ни одному персонажу не веришь, да правда и верить-то особенно не во что. Если вторая часть уже никакой не триллер, но атмосфера еще сохраняется, то третья - это вообще один сплошной боевик по всем традициям жанра, в том числе отсутствия логических взаимосвязей и причинно-следственных связей.

Почему не единица? Мне понравился маскарад в фильме. Несмотря на то, что простоты костюмов злодеев, выходящих на улицу в Судную ночь, уже в помине нет (посмотрите на скриншоты с машиной. Да как вообще в такой тачке ездить?! Что вы через эти гирлянды с Алиэкспресс увидите??? А маски девочек? А костюмы-пародии на героев, представляющих США? Как в них мочить и убивать?), все равно прикольно. Вот только из-за такой пестроты ничего не запоминается (кроме, разумеется, машины, с китайскими гирляндами). Но и костюмы все покажут в трейлере, так что повторюсь - им и ограничьтесь.

Подводя итог, скажу, что тратить время на просмотр третей части не рекомендую. Поклонникам трилогии вместо этого советую потратить два часа на прочтение рассказа Юлия Даниэля "Говорит Москва". Несмотря на то, что прямых отсылок на заимствование идеи нет, мне показалось, что у всей трилогии ноги растут именно оттуда.

Спасибо за внимание! А тем. кто все-таки после прочтения отзыва решится на просмотр фильма...приятного просмотра!

Достоинства
  • Красивые костюмы
Недостатки
  • Глупая блондинка
  • Идиотский сюжет
  • Логические дыры
  • Плоские персонажи
Shu-shuuuне рекомендует
08.12.2016
Просмотрела все 3 части на работе залпом) соглашусь с Вами, первая часть лучше всех, а потом фильмы все хуже и хуже.. все слишком ожидаемо
08.12.2016
glagolushka93,да... Идея очень неплохая Smile