Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 11:40

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от просмотра нового нашего фильма "Хоккейные папы". Вышел на большие экраны в кинотеатрах страны в ноябре и который мы посетили всей семьей на прошедших выходных.

Общая информация о фильме

Фильм для семейного просмотра о спорте, настоящей любви и дружбе. И о том, что добро всегда побеждает, как бы трудно не было!

Аннотация к фильму:

Андрей — тренер детской хоккейной команды маленького провинциального городка. Размеренную жизнь героя нарушает известие о том, что единственный в городе ледовый дворец, где он тренирует детей, собираются снести. Единственная возможность его спасти — победить в любительском турнире по хоккею. У Андрея есть всего несколько месяцев для того, чтобы собрать команду и подготовить её к играм. Отцы маленьких хоккеистов решают сами выйти на лед и побороться за будущее своих детей.

Андрей - тренер детской хоккейной команды
Ледовый дворец под угрозой, на его месте собираются построить торговый центр

Режиссер фильма: Андрей Булатов (он же сыграл и одну из ролей фильма - не всегда удачливого гонщика, но отличного вратаря).

И сценарист, и режиссер, и актер. Сыграл классно!

Сценаристы: Екатерина Михайлова, Андрей Булатов.

Актерский состав: замечательный актерский состав

Алексей Бардуков, Аня Чиповская, Михаил пореченков, Юрий Чурсин, Алексей Кравченко,. Владислав Ветров, Сергей Перегудов, Александр Обласов, полина Гагарина, Денис Клявер и др.

Возрастные рекомендации: 6+.

Продолжительность фильма: 2 часа 11 минут.

Мои впечатления о фильме:

На фильм в кинотеатр мы сходили всей семьей и фильм нам всем очень понравился.

Сюжет: достаточно простой - общая цель (победа в хоккейном турнире для спасения единственного в городе Ледового дворца, где дети занимаются хоккеем) объединяет пап ребят, занимающихся хоккеем. Это люди разных профессий и характера, не всегда понимающие друг друга, имеющие между собой некоторые застарелые конфликты. Под руководством тренера Андрея они проходят долгий путь упорных и тяжелых тренировок, череду спортивных неудач и других неприятностей, однако это не останавливает героев, а наоборот больше сплочает и превращает отдельных личностей в сильную команду.

Борьба за Ледовый дворец

Команда

Ценности: это фильм о спорте, о стремлении побеждать, но в тоже время в фильме подняты темы любви, дружбы, взаимоотношений отцов и детей, честности и справедливости.

Юмор: много смешных, комедийных моментов, вызывающих улыбку и смех.

Музыка: отлично подобрана и всегда в тему, песни, раскрывающие суть фильма и его главных ценностей.

Эмоции: фильм очень эмоциональный! Целый спектр эмоций сопровождают зрителя во время его просмотра: радость (когда хоккейные папы удачно забивают, одерживают победы), восторг (во время особенно динамичных трюковых сцен), сочувствие и сопереживание (когда что-то не получается), восхищение (преодолением неудач) и др.

Хоккейные папы

Вывод: добрый воодушевляющий фильм для семейного просмотра, оставляющий позитивные впечатления.

Светлашка1982рекомендует