Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 22:31

Здравствуйте, читатели! Очень приятно, что в последнее время, кинематографисты стали снимать фильмы о спорте, которые с удовольствием можно смотреть всей семьёй. Именно такой фильм "Хоккейные папы" я посмотрела в кинотеатре.

Хоккейные  папы отзывы
О чём фильм? Официальная информация. Кинопоиск.

Андрей — тренер детской хоккейной команды маленького провинциального городка. Размеренную жизнь героя нарушает известие о том, что единственный в городе ледовый дворец, где он тренирует детей, собираются снести. Единственная возможность его спасти — победить в любительском турнире по хоккею. У Андрея есть всего несколько месяцев для того, чтобы собрать команду и подготовить её к играм. Отцы маленьких хоккеистов решают сами выйти на лед и побороться за будущее своих детей.

Общая информация.

Страна: Россия

Дата выхода в России: 23 ноября 2023 год

Жанр: спорт, семейный

Длительность: 131 минута

Возрастной ценз: 6+

Сценарий фильма считаю отличным. Авторы проекта показывают историю героев фильма "Хоккейные папы" в двух временах: современность и 2001 год. Мы зрители, имеем возможность видеть героев совсем юными, а потом наблюдаем за их судьбой спустя 20 лет.

Хоккейные  папы отзыв
Для зрителей далёких от хоккея и физической культуры, фильм "Хоккейные папы" позволяет поднять кругозор в области хоккея, чтобы иметь представление о данном виде спорта, а также заглянуть в мир спортсменов с их проблемами и заботами.
Юрий  Чурсин Хоккейные  папы
Мы видим хоккейные матчи, внимательно следим за тренировочным процессом на льду, запоминаем специфические термины, следим как герои занимаются общей физической подготовкой, получают травмы и восстанавливаются.

"Без проигрыша не бывает побед."

В эпизодах фильма "Хоккейные папы" мы встречаемся с легендарными хоккеистами в прошлом, такими как Вячеслав Фетисов и Александр Якушев, которые сыграли сами себя.

Привлекли создатели фильма популярных певцов нашего времени. В эпизодах мы видим Юлианну Караулову и Полину Гагарину, Дениса Клявера и Александра Асташёнка.

Хоккейные  папы

Поднимается в спортивной драме "Хоккейные папы" вопрос отцов и детей. Фильм заставляет задуматься о семейных ценностях, о важности взаимоотношений в семье. Как важно быть понятым и принятым членами семьи, со всеми своими недостатками. Как важно говорить друг с другом, а не молча держать свои проблемы в себе.

Хоккейные  папы
Операторская работа мне понравилась. Приятно было смотреть на зрелищный вид спорта. Очень много показано эмоций на лицах людей.
Хоккейные  папы рецензии
Хоккейные  папы
Интерьеры квартир и офисов контрастируют с ледовым дворцом. Хоккейные соревнования показаны очень правдоподобно. Где были актёры, а где их дублировали профессиональные хоккеисты, я лично, не разобралась.

Актёрский кастинг хороший. В кинофильме задействовано много знаменитых сериальных артистов, давно всем примелькавшихся.

Алексей  Бардуков Хоккейные  папы
Алексей  Бардуков Хоккейные  папы
Главную мужскую роль, тренера Андрея, исполнил актёр Алексей Бардуков. Актёр правдоподобно показал профессию тренера по хоккею, заботливого папу, любящего мужа и просто хорошего человека. Вот бы все спортивные тренеры были бы такими.

Алексей  Бардуков Юрий  Чурсин Хоккейные  папы
Юрий  Чурсин Хоккейные  папы
Актёр Юрий Чурсин предстал перед нами в роли большого чиновника и бывшего хоккеиста. Очень интересно наблюдать за персонажем Юрия Чурсина, как он изменится к концу фильма.
Актёр  Михаил  Пореченков  и  актёр  Александр  Обласов Хоккейные  папы
Актёр  Михаил  Пореченков  и  актёр  Александр  ОбласовХоккейные  папы
актёр  Александр  Обласов Хоккейные  папы
Хоккейные  папы
Актёр Михаил Пореченков и актёр Александр Обласов почти всегда вместе. Их образы на экране -- полные противоположности. У актёров много юмористических сцен, а также с этими героями показывают моменты, связанные с риском для жизни. Актёры прекрасно справились. За ними интересно наблюдать.
Андрей  Феськов Хоккейные  папы
Открытием фильма для меня стал актёр Андрей Феськов -- сыграл Виталия Евгеньевича, учителя геометрии. Наконец, актёр раскрылся в своей роле. Его персонажу сочувствуешь в начале фильма и радуешься в конце, когда его сын гордится своим отцом.
Сергей  Перегудов Хоккейные  папы
Актёр Сергей Перегудов украсил проект "Хоккейные папы". Хорош во всём, и с клюшкой, и с гитарой. И в хоккей играет, и песни поёт. И даже в гипсе персонаж Сергея Перегудова оказался.
Аня Чиповская Хоккейные  папы
Главная женская роль досталась актрисе Ане Чиповской. В фильме она блондинка. Парик её, мне не понравился, считаю его немножко нелепым. Я актрису даже не узнала в начале фильма, в середине, я догадалась, по специфическому голосу актрисы. Недавно мы наблюдали за актрисой в другом кинофильме.
Алексей  Бардуков, Юрий  Чурсин, Владислав  Ветров Хоккейные  папы
Хоккейные  папы отзывы
В проекте "Хоккейные папы" снялись Алексей Кравченко (другой проект с актёром), Владислав Ветров и другие известные артисты.
Хоккейные  папы
Музыкальное сопровождение в фильме отличное. Саундтреки на любой вкус. Встречаются детские песни о спорте, песни о папах. А какой шикарный эпизод получился, когда в автобусе отцы хором пели песню про хоккейных пап, а актёр Сергей Перегудов солировал и аккомпанировал игрой на гитаре.

Кому смотреть. Кинофильм "Хоккейные папы" -- идеален для совместного просмотра всей семьёй. Также подойдёт для просмотра учителям, тренерам вместе с воспитанниками. Голые тела и постельные сцены отсутствуют. Ненормативной лексики в фильме нет. Юмор присутствует.

Кинофильм "Хоккейные папы" популяризирует хоккей. Благодарю создателей фильма "Хоккейные папы". Жду новые кинофильмы о других видах спорта.

"Хоккейные папы" рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание к отзыву.

Мои отзывы о спортивных фильмах.

"Мистер Нокаут."

Со дна вершины. Прототип фильма Алексей Мошкин - чемпион Паралимпийских игр.

Лёд.

Бультерьер

Света Черепашкинарекомендует
03.12.2023
Да тут целое созвездие замечательных актеров! Плюс, легенды советского хоккея. Не сомневаюсь, что фильм удался.