Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 19:19

И мелодрама, и комедия... Только наши могут так совместить два жанра и создать, благодаря такому совмещению, прекрасное кино, в котором каждый актер уникален и необычен.

Многие пишут, что фильм скучный... Ничего не скучный. Он серьезный. В нем затронуты важные темы и раскрыта правда жизни. Понятно, что если играют в кино Нагиев и Стоянов, то все ждут комедию прям комедию и надеются посмеяться, а не задумываться о каких-то ценностях. Смешные моменты были и немало, только не стоит исключать, что зритель был предупрежден, что это и мелодрама, и комедия.

Я стараюсь заранее узнать в каком жанре снят фильм, чтобы не прогадать с выбором и не строить ложных надежд относительно снятого материала в момент его просмотра. Вот захотелось посмотреть такой эксперимент и не жалею, что мой выбор упал на серьезную комедию. Очень интересное кино получилось.

Я вообще считаю, что наши русские режиссеры и сценаристы создают прекрасные современные комедии. Они не глупые, с каким-то смыслом важным, очень добрые, в них и влюбленность, и искренние чувства. Отличное кино!!! Воспитывать подростков, да и порой самих себя, лучше такими фильмами, чем тем, где пропагандируется сплошная дурость.

Актеры прекрасные! Нагиев прикольный весь фильм. Его образ - это что-то с чем-то. С самого начала вызывал улыбку, даже эта американская одежда - не просто часть образа, а фишка какая-то, которая работала на сто баллов. Нагиев все может сыграть! Я вижу, что именно в нем ярко выражено совмещение двух жанров. Он отлично справился и даже в чем-то главный герой)) Внешняя комедия и внутренняя драматургия в нем. Он как бы американец, но сердце у него русское. Нагиеву респект!

Когда же в фильме появился Юрий Стоянов, я поняла, что он и есть комедия так комедия. Стоянов собой весь фильм украсил. Я даже подумала, если бы его не было, было бы не то. Да, именно этого артиста. Это только ЕГО роль! Дай бог ему еще много добрых лет и крепкого здоровья. Давно его не видела в интересных фильмах. Он очень выделяется, ему играть и играть такие комедии))

Юрий Стоянов громкий артист и прекрасный человек. У него на лице написано "я такой как есть, я русский" и это не только в "Гудбай, Америке", но и в жизни. Он не играет совсем, он действительно такой в жизни. Он не может сыграть, он может только прожить, пропустив ситуацию, сюжет, кино через сердце. Я в восторге от роли Стоянова в этом фильме.

Сюжет хороший. Фильм не только о Родине и жизни в другой стране, но и о одиночестве, любви, душевной неудовлетворенности и о финансовом благополучии. Как ни странно, но финансовое благополучие - ярко выраженная картина в этом фильме. Хочется отметить, что все так гладко, офисно, чистенько, погодка солнечная и поведение вроде бы ангельское, правильное, только вот скучная она, эта атмосфера, когда нет в душе кайфа, настроения на все сто и хулиганства.

Все из жизни. Люди рвутся в другие страны, надеясь там заработать и жить хорошо, и в какой-то степени им хорошо, ведь статус, работа престижная и прочее, а по-настоящему им в душе не очень-то и живется, потому что тоска, обида, непонимание и нет родного плеча рядом. Ты чужак там - вот в чем дело. Благополучие - это не только деньги, но и здоровье, солнечность человека, любовь окружающих...

Я вообще считаю, если не смог ничего добиться на своей земле (в том числе стать хорошим человеком и научиться радоваться жизни, понять какие-то ценности - это тоже что-то да значит в жизни), то там будет сложнее. Это русский дух - преодолевать трудности, иначе скучно и будто жизнь кончилась... Когда все вроде есть, что преодолевать?..

Я когда смотрела фильм пребывала в разных эмоциях. Я подумала, что мне совершенно не хочется покидать свою Родину, пусть и сложности будут, и прочее, ведь это земля моих друзей, родственников, предков, детей, внуков, надеюсь...

Как вот так можно бросить людей разве финансов? Да, право, выбор... Все верно. Только не хорошо это. Мы больше тратим эти финансы неразумно и поэтому жалуемся на неблагополучие и нехватку денег, хотим всего и даже больше. Только нужно ли это все?... Мне не нужно, если моих любимых не будет рядом.

Отличный фильм!!! Начинался со стихов, очень красивое и искреннее прочтение. Как только я услышала стихи, я поняла, что фильм мой и он несомненно мне понравится. И понравился.

Если сравнивать жизнь американцев и русских, то я считаю, что жизнь русских лучше, они настоящие. Русский человек умен, искренен, философ что-ли... Русский может позволить себе быть собой и получать от этого удовольствие. Русский - человек русской культуры и умеет любить, тосковать и преодолевать трудности. Русский вкладывает всю душу в каждое действие и чувство. Русский - это север, зима, длиннющие реки и густые леса. Я смотрела фильм и как будто сама была в Америке, и мне не хватало березок, водочки, селедочки...

Я чувствовала тоску каждого героя в этом фильме, а значит, можно сделать вывод, что все, кто принимал участие в создании "Гудбай, Америка", огромные молодцы. Ребята и девчата выполнили сверхзадачу, ведь заставили меня вспомнить о том, какой прекрасный домик у меня на берегу реки и как красиво цветут яблони весной...

Все актеры проживали свои роли. Я не почувствовала, чтобы навязывался какой-то патриотизм. Я чувствовала тоску по родной земле и уверена, что если бы я уехала в Америку или в другую страну и жила не среди березок и пр., я бы тосковала, это точно.

Надежда Запольская

Достоинства
  • Актерский состав
  • Для семейного просмотра
  • Добрый посыл
  • Звëздные актёры
  • Играют популярные актеры
  • Любовь к родине и отчему дому
  • Не скучно, а серьезно
  • О жизненных ценностях