Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 16:07

Совсем недавно наткнулась на фильм Родитель - мне понравилась злободневная тема про наркотики и актёрский состав, потому было решено смотреть).

Итак, фильм Родитель.

Фильм Родитель

Насколько я поняла, фильм должен был выйти в 2021 году, но вышел в общедоступный прокат только недавно. А с 17 октября 2022 года он доступен на онлайн площадках.

Жанр - драма.

Хронометраж - 1 час 55 минут.

Где смотреть онлайн фильм Родитель? На площадках Okko, Kion, Wink, Кино1ТВ, Мегафон ТВ. Я смотрела на площадке wink.

Официальное описание / Сюжет:

Отец пытается спасти дочь от героиновой зависимости. Драма по реальным событиям с Михаилом Пореченковым

Борьба за дочь, подсевшую на героин, заставляет отца познакомиться с теневой жизнью Санкт-Петербурга. Не доверяя полиции, вместе с другом он начинает распутывать клубок драгдилерской сети, надеясь остановить волну наркомании, захлестнувшую город.

Сюжет мне оказался интересным + люблю фильмы, основанные по реальным событиям. Не знаю насколько заложенная история реальная, но всё равно интересно. Тем более, если так подумать, так историй могут быть тысячи.

Главные персонажи:

Михаил (Михаил Пореченков) - несчастный отец, дочь которого подсадили на героин. На что способен отец в таком состоянии? Точно на многое, ему можно сказать нечего терять.

Родитель фильм

Родитель

Александр (Влад Фурман) - друг Михаила, который также хорошо знаком с этой "проблемой", у него сын тоже употреблял.

Родитель фильм 2021 отзывы

По сути они основные, бОльшая часть экранного времени отводится именно этим двоим. Они показывают всю ту боль и безысходность, которые испытывают и сложность ситуации, в которую попали.

Остальные персонажи прошли мимо меня.

Мои впечатления от просмотра:

Честно говоря, очень сложно оценивать этот фильм. С одной стороны, фильм Родитель поднимает сложную и остросоциальную тему, которая наверное, всегда на слуху. С другой стороны, фильмов на эту тему действительно много и как мне показалось, он слишком затянут.

Родитель отзывы

Есть ли тут динамика? Ну как сказать, вроде что-то и меняется на экране, а вроде и нет.

Мише и Саше приходится самостоятельно бороться со всей прогнившей системой, потому что когда тема касается наркотиков, чудесным образом оказывается, что всё везде схвачено и "подмазано".

Родитель 2022

Родитель

Изначально, меня завлек фильм, здесь в красках показана вся та боль, которые испытывают как наркоманы, так и их близкие.

Фильм Родитель отзывы

Фильм Родитель довольно тяжёлый и очень эмоциональный, здесь постоянный накал эмоций, но постепенно от этого устаёшь. Я бы не сказала, что он держит в напряжении, наоборот, хочется чтобы это закончилось скорее. Тут конечно дело вкуса, но почти два часа это перебор, я потеряла интерес к происходящему, мне не хватило какой-то изюминки что-ли. Я понимаю, что это не развлекательный фильм, но всё же.

Здесь есть жестокость, но без неё никуда, особенно в такой сложной ситуации.

Вообще, здесь можно долго рассуждать, кто в этом виноват? Почему при таких заботливых и любящих родителях дети становятся зависимыми? В воспитании ли дело? Или дело в отсутствии мозгов у подростков, которые добровольно "подсаживаются" на это?

Родитель фильм

Родитель 2021

Я даже не знаю кого больше жалко, подростков? Которые мучаются и готовы всё отдать за очередную дозу и чтобы им стало легче? Или всё же родителей, которые ни в чём не виноваты? А зачастую так и есть, не всегда в воспитании дело.

Михаил Пореченков фильм Родитель

Родитель фильм смотреть отзывы

Фильм Родитель - это одновременно эмоционально сложный фильм и слишком затянутый. Из-за большой длительности от него устаёшь. Плюс особую изюминку добавляет съёмка, она своеобразная. Здесь есть как внимание к деталям, так и много лишнего, отвлекающего. Возможно это сделано для отвлечения внимания, возможно для того, чтобы снять немного напряжение или чтобы зритель успел подумать.

Отзывы фильм Родитель

Родитель Влад Фурман

Фильм мне понравился и не понравился одновременно. Да, он о глубоком, о сложном. Он заставляет о многом задуматься, при чем не только о зависимости, но и о взаимоотношениях в целом. Подумать здесь точно есть над чем.

А вот что мне понравилось больше всего - актёрская игра. Актёрская игра здесь просто на высоте, особенно со стороны Михаила Пореченкова. Он мощно передал все эмоции, всю ту боль, что испытывает отец. Он безусловно любит свою дочь несмотря ни на что, он готов ради неё пойти на что угодно, но в то же время он сам её готов утопить. Во всей этой ситуации, больше всего мне было жаль его. Ему веришь и за него переживаешь.

Родитель отзывы

Что касается финала, он наверное логичный, но как мне показалось, немного скомкан. Вообще, по мере просмотра возникают вопросы, на которые я так и не узнала ответов. Возможно, сама упустила из внимания, но пересматривать фильм нет желания, от него осталось не самое приятное послевкусие.

Родитель фильм отзывы

Родитель 2021 отзывы

Что имеем в итоге?

Фильм Родитель стОящий, но на любителя и точно не для всех. Рекомендовать к просмотру буду, но моя оценка три. Есть над чем подумать, но слишком своеобразный посыл, хоть и мощный.

Родитель

Ради мощной актёрской игры посмотреть можно, ну и всем, кому интересны фильмы на эту тему.

Что ещё посмотреть?

За пивом! (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
17.10.2022
Да, не простая история, очень впечатляет. У меня трое детей, и я очень переживаю за их будущее.
18.10.2022
Не слышала про такой фильм.