Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 12:41

Как-то само собой вышло, что в последнее время мне особенно нравятся сериалы про наркотики, иногда там закручивают всё так, что не успеваешь ахнуть). Например, Оффлайн произвёл на меня хорошее впечатление). Поэтому когда наткнулась на новый сериал Химера, было решено смотреть).

Итак, сериал Химера.

Сериал Химера 2022 отзывы

Химера сериал 2022

Премьера состоялась 15 сентября 2022 года.

Жанр - драма, криминал.

Возрастной ценз 18+.

Всего 10 серий, хронометраж каждой около 50 минут.

Сериал Химера где смотреть онлайн? Иви, Окко. К просмотру доступны все серии.

Сюжет / Официальное описание с кинопоиска:

В 2012 году силовики победили в масштабной войне против наркоторговли. Были перехвачены крупнейшие партии и парализованы коридоры поставок из Афганистана и Европы. Но всего за один год на руинах самого крупного подпольного рынка в Европе был создан новый. И теперь сюда пришли современные технологии и молодые гении, превратившие торговлю наркотиками в высокотехнологичную индустриальную отрасль.

Зло возродилось и стало еще сильнее, распространяясь с невероятной скоростью и калеча судьбы миллионов людей.

Основные действующие лица:

Константин Коньков (Александр Кузнецов) - молодой майор, который занимается борьбой с наркотиками. Молодой и очень амбициозный, он буквально "горит" своей работой, но у него есть на то причины.

Химера 2022 отзывы

Ксения (Лукерья Ильяшенко) - журналистка, которая всеми путями хочет достать нужный материал и осветить проблему наркоторговли в прессе как можно лучше и чётче. Плюс параллельно она сошлась с Коньковым и тем самым оперативно получает нужную ей информацию, но это выгодно им обоим.

Сериал Химера 2022

Карим Рахмонов (Игорь Миркубанов) - он же Лаваш (потому что первый бизнес у него был по продаже шавермы), крупный бизнесмен. Промышляет продажей наркоты в крупных партиях и хочет подмять весь бизнес под себя.

Химера

Евгений Татаринцев (Андрей Смирнов) - он же Татарин, также бизнесмен и занимается поставками и сбытом наркоты. Ему пора бы отойти от бизнеса и "подвинуться", но делать этого он не намерен.

Химера 2022

Сергей Татаринцев (Егор Корешков) - сын Татарина, которого отец втянул в свой бизнес и который ему всячески помогает.

Химера 2022 сериал
Химера

Дима (Эльдар Калимулин) - скромный, немного застенчивый, но очень умный и "прошаренный" парень. Из-за проблем со здоровьем (аутизм) не может найти официальную работу, поэтому совсем отчаившись влезает в продажу наркотиков.

Сериал Химера 2022 отзывы

Йода (Василий Михайлов) - мелкий наркоторговец, немного своеобразный, но знает нужных людей. Они быстро с Димой нашли общий язык и стали работать вместе.

Отзывы сериал Химера

Химера сериал отзывы

Мои впечатления от просмотра:

Сериал Химера меня затянул с первой серии. Сначала было немного сложно вникнуть кто есть кто, но он держит в напряжении и цепляет.

Действия разворачиваются в Санкт-Петербурге в 2012 году. Майор Коньков пытается всеми законными (и не очень) способами выйти на крупную партию наркоты и соответственно накрыть наркобаронов. Что мне в нём нравится, он не боится никаких последствий и ему не важно кто за этим стоит. Точнее он знает, он их не боится, тут самое главное собрать достаточное количество доказательств.

Химера

Коньков вообще личность интересная, ему нечего терять, точнее говоря, он уже потерял многое. Его история или правильно сказать, личная драма меня тронула больше всего. Издержки профессии, которые стоили ему многого, поэтому он любой ценой достигнет своих целей.

Помимо борьбы майора и противостояния двух главных наркобаронов здесь много других сюжетных линий.

В первую очередь, здесь прослеживается некий намёк на любовь, ну или как минимум секс между Коньковым и журналисткой. Возрастной ценз 18+ здесь оправдан, постельных сцен действительно много.

Химера 2022

Плюс здесь есть место насилию, убийствам и ненормативной лексике. Именно в таком сериале это оправдано по смыслу и ничего плохого в этом не вижу, но стоит иметь это ввиду.

Отзывы сериал Химера

Во вторую очередь, интересно наблюдать за действиями и поведением Димы и Йода. Вот казалось бы, обычные парни, но смышленные, они придумывают то, чего раньше не было. За этим действительно интересно наблюдать. Особенно меня поражает Дима, его искренне жаль как человека, он не по собственной воле влез это всё, правда освоился быстро.

Новый сериал Химера

Сериал Химера смотрится легко, ничего на мозг не давит. События развиваются плавно, но иногда хочется добавить немного динамики. Он интересный, цепляет, но некоторые серии всё же немного затянуты на мой взгляд. Правда это не меняет суть.

Снят сериал немного мрачненько, но она и тема такая, специфичная, поэтому здесь это смотрится органично. Я бы даже сказала такая съёмка подогревает интерес.

Несмотря на некоторые немного затянутые моменты, сериал держит в напряжении, подливает масло в огонь и заставляет переживать за героев, даже за которых по сути и нет смысла переживать. Здесь есть как положительные, так и отрицательные герои, но по мере просмотра они становятся "как свои".

Сериал Химера

Актёрская игра здесь на уровне, но больше всего меня впечатлили Александр Кузнецов и Эльдар Калимулин, как по мне они оба выложились на 100%, вложили в своих героев всю ту боль, переживания и в какой-то степени поразили больше всего. Все остальные тоже занимают далеко не последнее место, игра красивая. Никто не перетягивал внимание на себя, не отталкивал.

Химера 2022

Действие происходит в Питере и частично показан его колорит, именно с бандитской стороны. В последнее время начала замечать, что где бандиты/наркоманы там часто фигурирует Питер или какие-то его отдалённые районы.

Музыкальное и звуковое сопровождение здесь не запоминается, но это и не хорошо, и не плохо. Просто как есть.

Химера 2022 сериал отзывы

Лично мне сериал Химера понравился, он интересный, хоть и немного своеобразный, так сказать на любителя. Было интересно смотреть за тем, как развиваются события, что будет дольше и чем вообще всё это закончится. Ни разу не возникло желание выключить его или перемотать, он действительно цепляет.

Опять же, на любителя. Если нравится подобная тема, то должен зайти, тем более актёры постарались на максималках передать ситуацию.

Химера сериал 2022

Новинки кино - сериал Химера 2022

Что имеем в итоге?

Сериал Химера - криминальная драма про разборки, борьбу за власть в столь своеобразном бизнесе и конечно, про борьбу с наркотиками в целом. Здесь есть место драме и практически у каждого героя она своя.

Мне не хочется придираться и искать какие-то минусы, мне действительно сериал понравился, поэтому я поставлю ему пятёрку, с небольшим минусом.

Химера

Если интересна эта тема, то к просмотру рекомендую, смотрится он легко.

P. S.

Весь сериал посмотрела на одном дыхании. Здесь много жестокости, много крови и неожиданностей. Финал вообще непредсказуемый, такое мне в голову не могло придти. Смотрится на одном дыхании, держит в напряжении, остановиться и оторваться от просмотра просто невозможно. Оценку не меняю, твёрдая пятёрка!

Немного других новинок кино и сериалов:

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2 (2022, фильм)

За пивом! (2022, фильм)

Ирония судьбы в Голливуде (2022, фильм)

Ева, рожай!

Барабашка

Нина (ТНТ)

Тётя Марта (СТС)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
05.10.2022
Отзыв интересный, но фильм скорее всего смотреть не буду, хотя название "зацепило".
Сейчас смотрю этот сериал. Затягивает и держит в напряжении
05.10.2022
теперь захотелось посмотреть))