Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 12:50

Всем привет! Вообще не собиралась смотреть этот сериал, т.к. тема наркотиков и всего с ними связанного для меня ну совсем не интересна. Но интересна тема IT.

Но как-то вечером нечего было смотреть, на глаза попался "Оффлайн" и я решила глянуть первую серию... В общем, я практически проглотила все серии за пару дней. Я просто реально не могла оторваться! Этот сериал затягивает, как будто завораживает, заставляет думать о нём. Очень крутое сочетание небанального сюжета, качественной интриги и отличного каста актёров.

Сюжет:

Пользователи секретного невидимого приложения для покупки наркотиков через смартфон BeHappy, сталкиваются с серьезным противником, который прячется под именем Анонимус. Он сообщает им, что сумел раскрыть данные всех, кто когда-либо пользовался этим приложением и теперь он дает им выбор – пойти в полицию и во всем признаться или сыграть в игру со смертью. Что будет, если в этой игре проиграть, становится ясно, когда пользователи BeHappy получают фото кладмена с перерезанным горлом…

Сюжет начинается нуууу.... такое.... Про наркоту и наркоманов мне никогда не было интересно смотреть. Но тут как-то так сплели воедино и жизни героев, и детектив, и всякие интриги... И просто не смогла оторваться. У авторов получилось создать очень "живое" кино, где нет ощущения игры, персонажи все достаточно интересные, без шаблонов хороший/плохой.

Игра актёров вообще очень порадовала!

Ну, конечно Никита Ефремов в главной роли.

Потрясающее попадание в образ! Спокойный, тихий айтишник, очень умный. Но, как говорится, дьявол кроется в мелочах...Главный герой получился органичным, это человек со своими плюсами и минусами, а не просто говорящая картинка. Никита Ефремов прямо радует и радует своими работами!

Но больше всего меня поразила Полина Максимова! Да-да, это та самая.... даже уже имя её героини забыла... из "Деффчонок"!!! Я думала, что эта актриса и осталась где-то там в "Деффчонках". Я её до этого больше ни разу нигде не видела. А тут такой образ!

На мой взгляд, Полина Максимова в "Оффлайне" сыграла отлично. И думаю, что вышла на новый уровень. Ей очень удался этот драматический образ. Надеюсь, теперь мы её будем чаще видеть на экранах.

Не буду расписывать всех героев, т.к. абсолютно все актёры отлично вписались в роли и не было картонных персонажей.

Сериал затрагивает очень больную тему наркотиков. Я в этом плане категорична: не уважаю, не жалею, мне эти люди неинтересны. Если взрослый половозрелый человек тянет в рот всякую каку... Ну уж в наше время пора бы знать, что наркота это не просто зло, а дебилизм, простите.

В сериале ещё такой был интересный момент с соседом. Многие на форумах недоумевают, зачем вводили эту линию и этого персонажа. А мне кажется очень классно показано, как изменилось всё в этом мире. Время обычных бандитосов, которые быкуют и думают, что они круче всех, прошло. Теперь власть может быть не только в силе, и более изощрённые, страшные вещи можно делать, не выходя из дома.

В сериале мощная интрига. Но финал.... Это реально как разрыв шаблона! Кажется, что уже всё ясно и понятно, а потом ррррррраз - и ты сидишь, открыв рот, и пытаешься переварить вот это всё.

История выглядит законченной, но я бы очень хотела увидеть продолжение. Всё равно можно что-то придумать для 2 сезона. Но даже если его не будет, "Оффлайн" - один из самых интересных сериалов за последнее время.

Lyubashenkaрекомендует
Заинтересовали
02.09.2022
Вот от всей души рекомендую! Я под впечатлениями...
Надо посмотреть, интересно Smile
02.09.2022
Надеюсь, понравится Wink А финал вообще бомбический!
02.09.2022
Что-то вроде он умер и проживает заново жизнь?
03.09.2022
Неееее))) Там чисто реальность)))