Опубликовано 27 Май, 2022 - 11:32

Вообще, я не большой любитель сериалов, но иногда хочется скоротать вечерок за просмотром чего-то интересного. Рекламу сериала Оффлайн крутили где только можно, а фраза "I wanna be happy" плотно засела мне в голову)) отталкивали только отрицательные отзывы, но всё же решили с мужем глянуть.

И сегодня я готова поделиться своим отзывом о сериале Оффлайн.

Сериал Оффлайн 2022 отзывы

Жанр - триллер, детектив.

Производство - Россия.

Цифровой релиз состоялся 27 апреля 2022 года.

Сезоны - 1 сезон, включающий в себя 10 серий. Первые 6 уже можно без труда найти онлайн.

Хронометраж одной серии около 52 минут.

Возрастной ценз 18+.

Официальное описание с кинопоиска:

BeHappy — секретное невидимое приложение, которое служит для покупки наркотиков через смартфон. Его пользователи сталкиваются с серьезным противником, который прячется под именем Анонимус. Он сообщает им, что сумел раскрыть данные всех, кто когда-либо пользовался этим приложением и теперь он дает им выбор — пойти в полицию и во всем признаться или сыграть в игру со смертью. Что будет, если в этой игре проиграть, становится ясно, когда пользователи BeHappy получают фото кладмена с перерезанным горлом.

Сюжет:

Сюжет мне хочется назвать многогранным, и он включает в себя несколько линий.

Главная сюжетная линия, конечно же, строится вокруг наркотиков, полиции и хакеров. Обычные барыги и наркоторговцы уходят на второй план, 21 век-век технологий и теперь наркотики можно купить без посредников. Достаточно просто обратиться к своему смартфону и запустить приложение. Удивительно, но прогресс настолько развит, что приложение на телефоне не видно, откуда оно взялось тоже не ясно.

Сериал Оффлайн отзывы

Сериал Оффлайн 2022 отзывы

И вот, наша доблестная полиция/милиция пытается в этом разобраться.

Помимо темы наркотиков, явно прослеживаются две любовные линии, поднимается тема взаимоотношений с родителями, с соседями.

Действующие лица:

Их действительно в сериале много, и все они в какой-то степени имеют здесь важное значение. Конкретно всех описывать не буду, это займёт слишком много места в отзыве и времени. Что мне понравилось, что некоторые персонажи на первый взгляд могут показаться второстепенными, проходными, но на деле они играют здесь не последнюю роль.

Актёрский состав здесь на высоте, и много известных личностей для меня, самые ключевые - Никита Ефремов, Денис Шведов, Полина Максимова.

Оффлайн 2022 отзыв

Мои впечатления от просмотра:

Ну, начну с того, что изначально я была скептично настроена. Слишком много было рекламы этого сериала и она довольно навязчивая.

Тема наркотиков вообще довольно сложная и в какой-то степени актуальная. Невидимое приложение для покупки наркотиков на смартфоне для меня это вообще за гранью реальности, но глядя на это всё, время от времени пробегали мурашки по телу и мысли, а что если реально до этого дойдёт прогресс 🤔

Но как говорится, всё тайное рано или поздно становится явью, и все данные тех, кто покупал запрещённые вещества становятся известны Анонимусу и он предлагает им сыграть с ним в игру. Игнорировать это точно не стоит.

Оффлайн

Жертвами наркомании могут стать не только подростки из неблагополучных семей, но и вполне себе самые обычные, казалось бы, из хороших семей. Кто-то по глупости, а кто-то целенаправленно.

После первой серии было вообще ничего толком не понятно, хотя после второй/третьей тоже не особо. Сюжет постоянно прыгает туда-сюда и вроде, когда уже начинаешь понимать что к чему, потом бац и становится понятно, что ничего не понятно))

Сериал Оффлайн

Отчасти смешно наблюдать за работой полиции и о том, как они пытаются докопаться до истины. Анонимус и их балует своими анонимками время от времени. И честно говоря, если бы они не привлекли айтишника, то думаю вряд ли бы они вообще смогли что-то узнать.

Что касается айтишника, то он тоже не так прост, как кажется. Опять же, это становится понятно практически сразу, в первой серии так точно. Он тоже хочет докопаться до истины, это в его же интересах.

Оффлайн 2022 отзывы

Тема айти технологий, а точнее профессиональные словечки здесь сыпятся только так, особенно первые 3-4 серии. Я, как человек далёкий от айти темы, первое время психовала😅 приходилось смотреть сериал с телефоном в руках, чтобы загуглить что значит то, или иное слово. В принципе, можно было обойтись и без этого, но хотелось быть полностью "в теме".

В какой-то момент мне показалось, что эти словечки здесь специально, чтобы и нас запутать и придать серьёзности сериалу))

Оффлайн 2022

Сюжет развивается вполне себе динамично, скучать за просмотром точно не приходится. Картинка сменяется быстро, сюжет перескакивает с одного персонажа на другого, иногда так быстро, что до конца не улавливается суть. Но лично мне от этого было только интереснее.

Интересно наблюдать за происходящим, лично мне так и не удалось ни разу угадать, что будет дальше.

Сериал Оффлайн имеет возрастной ценз 18+ и не зря, здесь много постельных сцен, хотя многие какие-то скомканые.

Сериал Оффлайн

Здесь довольно много крови, убийств, есть даже какие-то небольшие погони. Отчасти, иной раз, всё это отдаёт "чернухой" и чувствуется "трешачок" поэтому сериал однозначно не для всех, а на любителя.

Сериал Оффлайн 2022 отзывы

А ещё, здесь очень много мата и ненормативной лексики. Первое время мне прям резало слух, казалось мат вставлен и к месту и не к месту, ну очень много. Потом я к этому привыкла и перестала замечать, но мата по-прежнему много.

Было несколько моментов, связанных с айтишниками и их "чудесами", что волей неволей возникает вопрос в голове, а что так можно было))

Сериал Оффлайн - специфичный, нетипичный и точно понравится не всем. Меня он затянул) первые четыре серии посмотрела на одном дыхании за раз, а теперь каждую неделю приходится смотреть по одной новой серии. Вообще, я не любитель так делать, мне больше по душе дождаться выхода всех серий и потом их посмотреть разом, но тут что-то пошло не так. Интересно что же будет дальше и чем вообще это закончится.

Помимо темы BeHappy, в сериале Оффлайн есть несколько любовных линий, но больше всего меня привлекла пара Раста (айтишник) и его жены Ники. За ними интересно наблюдать, за них переживаешь, но в их отношениях далеко не всё так просто как хотелось бы. Вот за них я продолжаю переживать, интересно чем это всё закончится в итоге)

Оффлайн

Пара Никонова и Лены тоже имеет место быть, но у них всё намного сложнее. Они сами по себе какие-то пресные, особенно это касается Лены.

Актёрский состав и их игра:

О, это интересно. Опять же, выделяю трех главных (по моему мнению):

Никита Ефремов (айтишник с ником Раст) - никогда его не любила и здесь он мне не нравится. Нет, играет он хорошо и даже убедительно в какой-то степени, но у меня какая-то личная неприязнь к нему похоже😅 Его поведение, его манера говорить, поступки, отношения к жене всё это какое-то неестественное, сразу видно он сам себе немного на уме. И вроде создаётся впечатление, что он любит жену и дочку и всё для них сделает, но у него есть дела поважнее. С какой-то стороны это для общего блага, с другой он сам в этом виноват🤷🏻‍♀️

Полина Максимова (Лена) - вот она мне не понравилась здесь совершенно. Нууу, в крайнем случае в начале, ближе к 6 серии я к ней привыкла. Но местами она мне всё равно напоминает какого-то робота без эмоций. Её взаимоотношения с мужем странные, поведение местами тоже не логичное. Но это всего лишь моё мнение и впечатление).

Сериал Оффлайн

Денис Шведов ​​​​(Никонов) - вот он мне нравится и в роль вписался идеально. Эдакий "дамский угодник", который помимо работы успевает ещё и шуры-муры крутить, но при этом дело у него на первом месте. Он интересный, живой, чувствуются эмоции.

Отзыв Оффлайн 2022

Конечно, здесь ещё много знаменитых актёров, которые играют не последнюю роль, но именно эти трое для меня стали основными.

Итак, сериал Оффлайн - интересный и непонятный одновременно, вполне себе динамичный и затягивающий. Интересно смотреть на картинку, не понятно что будет дальше и хочется скорее добраться до истины. Очень интересно, чем вообще всё это дело закончится и кто вообще этот Анонимус и чего хочет добиться, надеюсь нам эту тайну откроют хотя бы в конце. А то любят наши финалы делать такие, что ничего не понятно, с замашкой на второй сезон.

Здесь мало ненужной болтовни, практически все диалоги имеют своё значение.

Ещё, мне очень понравился саундтрек, такой он спокойный и мелодичный)

Отзыв сериал Оффлайн 2022

✔️Достоинства:

• Необычный сюжет
  • Интересно наблюдать за развитием событий, невозможно предугадать что будет дальше
  • Хороший актёрский состав
  • Динамичный
  • Классный саундтрек
  • Нет лишней болтовни.

✖️Недостатки:

• Много мата, который местами вообще не к месту
  • Сюжет прыгает и временами вообще не понятно что к чему)
  • Слишком много умных айти словечек (особенно в начале сериала), приходится гуглить значение, потому что я от этого далека)).

В любом случае, сериал Оффлайн мне понравился. Да, он специфичный и на любителя, но всё рано интересный).

Сильно снижать оценку за минусы ему мне не хочется, так что от меня 4 звезды. После выхода финальной серии отзыв дополню, а пока к просмотру рекомендую.

А здесь можно почитать отзыв на новый сериал - Нулевой пациент.

А здесь отзыв на сериал - ЮЗЗЗ.

Отзыв на сериал Эпидемия.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует