Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 07:03

Ещё с детства я помню историю ведьмочек Сандерсон из Салема)). Да, времени прошло много, воспоминания уже немного подстерлись, но я помню главное, это было интересно, интригующе и захватывающе. Воспоминания самые тёплые.

И вот, спустя 29 лет появляется продолжение, конечно я не смогла пропустить это).

Итак, Фильм Фокус-покус 2.

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2 фильм 2022

Дисней фильм Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

Премьера фильма состоялась 30 сентября 2022 года.

Жанр - фэнтези, мелодрама.

Хронометраж - 1 час 47 минут.

Производство - США.

Сюжет / Официальное описание:

Три девушки объединяются, чтобы остановить сестёр Сандерсон, которые вернулись в современный Салем 29 лет спустя.

И это должно было быть интересно.

Здесь снова объединились любимые многими актрисы - Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Нэджими.

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2 отзывы 2022

И возможно, я тут скажу какую-то банальную и слишком очевидную вещь, но они уже не те. При чем это даже не про внешность, тут понятно, что все мы стареем. Просто нет в них огня, запала. Иногда складывалось впечатление, что они тут просто так, мимо проходили. Именно какой-то вовлеченности мне не хватило с их стороны. Хотя сами по себе они конечно молодцы.

Фокус покус фильм второй отзывы

Дисней Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

Молодые девушки, которые им противостоят мне понравились куда больше, они лучше вжились в роль и смогли переманить внимание на себя - Уитни Пик, Лилия Бакинхем и Белисса Эскобедо.

Фокус покус 2 фильм

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

Мне они были не знакомы, но эмоций дали чуточку больше. Молодые актрисы как будто больше старались и сильнее выкладывались.

Моё впечатление от просмотра:

Начиналось всё довольно интригующе, с интересной предыстории. И вот как раз эта предыстория мне понравилась чуть ли не больше всего, есть в этих маленьких ведьмочках огонёк, им действительно веришь, есть что-то устрошающее в них, хоть и не страшное.

Фокус-покус 2 2022

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

А дальше становится всё как-то слишком банально и предсказуемо. Сам факт появления другой ведьмы в самом начале меня немного смутил.

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2 отзывы

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2 фильм 2022 отзывы

Я ждала сказку - немного наивную, отчасти забавную и главное, интересную. Но получила что-то совсем не то. Сюжетная линия как по мне очень слабая, до конца не раскрыта. Просто элементарно было неинтересно это смотреть, меня не зацепило.

Момент появления ведьм Сандерсон вообще вызвал только изумление и недоумение - какие-то невнятные танцы, кривляния, песни бабушек 🙈 Возможно это было бы уместно в мюзикле, здесь же не совсем это в тему.

Из всего фильма мне понравился только один персонаж - добрый зомби). Вот он забавный, но и тут есть свои вопросики - персонаж как по мне совершенно не раскрыт, слишком мало экранного времени для него и те, немногочисленные кадры с ним непонятно о чём.

Фильм Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

Дисней фильм Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

Я понимаю, что фильм Фокус-покус 2 рассчитан скорее на более детскую аудиторию, но вот как раз сказки мне здесь и не хватило. Интерес к происходящему на экране я начала терять практически сразу. Такое ощущение, что вообще не запаривались ни над сценарием, ни над съёмками. Может я чего-то не понимаю, но как будто делали ставку на популярных актрис, но и они не смогли на себе всё вытянуть.

Ещё один момент, можно было посмотреть трейлер и на этом закончить). Там как обычно показали все лучшие моменты).

Фокус покус 2022 отзывы

Финал как по мне тоже скомканный, банальный и предсказуемый. У меня в голове только один вопрос крутился - "Серьёзно?!" И это ведьмы Сандерсон?

Фокус покус 2 фильм отзывы

В общем, моё мнение такое - иногда лучше оставить всё как есть. Вторая часть не всегда хорошо, особенно когда получается вот так. Конечно, у каждого своё мнение на это счёт, но мне часть Фокус-покус 2 не понравилась совсем, осталось только неприятное послевкусие.

Касательно съёмки, она нормальная вроде. Но из-за общей концепции, из-за самого сюжета и банальности - смотреть не интересно. Я постоянно отвлекалась, не вникала в происходящее и хотелось только одного - чтобы это скорее закончилось)).

Фокус покус 2

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2 отзывы

Фильм Фокус-покус 2 какой-то нейтральный - фэнтези как общая идея вроде и есть, но стоит иметь ввиду, ничего совсем уж страшного и ужасного здесь нет. Мелодрама? Ну нет. Комедия? Тоже сомнительно.

Фильм фокус покус 2

Иногда были конечно забавные моменты, но они такие мимолетные, что тоже не вытягивают общую картину.

Мои ожидания не оправдались совсем, я ожидала чего-то совсем другого, более живого что-ли, а не так тяп ляп и готово. Возможно и подойдёт для семейного просмотра, но только без привязки к первой части).

Что в итоге?

Как по мне, не всегда есть смысл снимать продолжение, особенно после стольких лет, особенно если не уверены в исходном варианте.

Фокус-покус 2 меня разочаровал и только неприятное послевкусие оставил после себя. Он даже по памяти не сравнится с первой частью. И ведьмы Сандерсон из Салема уже не те, и Дисней туда же.

Фокус-покус 2/ Hocus pocus 2

Сколько людей, столько и мнений, ну а мне не зашло. Так что к просмотру не рекомендую).

Другие новинки фильмов/сериалов:

Ирония судьбы в Голливуде