Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 22:41

Доброго всем времени суток!
Выбор пал на российский сериал "Химера" 2022 года. В большей степени из-за массы положительных отзывов и высокого рейтинга. По описанию сериал тоже казался неплох. И я принялась за просмотр.
Сериал состоит из 10 серий. По жанру сериал детектив, драма и криминал. Режиссёром данной картины является Душан Глигоров.
Действия происходят в Санкт-Петербурге в 2012 году. Фуру, которая была забита под завязку наркотиками и следовала к диллеру, расстреливают на ночной дороге. Это спровоцировало начало вражды между двумя сильными кланами, которые до этого делили между собой весь наркотрафик. В это же время возникает молодая группировка, которая создаёт новую технологию (схему) сбыта запрещённых веществ. Отследить их невозможно. Если не выйти на след этой группировки, то в будущем она заберёт весь рынок.
Сериал начинается вроде неплохо, а потом все скатывается. Сюжет не совсем правдободобный. Вот мне не верится, что парень-аутист мог придумать сам такую хитроумную схему сбыта запрещённых веществ. А от фразы сына Татарина (одного из наркоторговцев) "Я хочу продолжить дело своего отца", у меня вообще волосы вставали дыбом. Это тобишь я хочу продовать наркотики? Можно было бы понять, если это бы сказал молодой пацан, но не молодой мужик, у которого жена и дети.

Роль майора мне понравилась. Молодой, дерзкий, честный. И у него есть свои личные счёты с наркоторговцами. А вот роль самой Химеры мне абсолютно не понравилась. Там ни игры, ни эмоций. Также в сериале есть много жестоких, кровавых сцен и не только.
Благодарю за внимание к моему отзыву.
Читайте также:

Veronika_comне рекомендует
Смотрел в пол глаза. Есть неплохие моменты, но и глупостей много. Повеселил эпизод, где мужик (уже не помню кто) пришёл мстить богатому мужику (не помню кому): перестрелял всех охранников (они вообще ничего же ему не сделали), а самого богатея не тронул. Ты зачем приходил то? Puzzled
Типо отомстить)
Благодарю за предупреждение
11.11.2022
Жаль, что не без минусов
11.11.2022
Финал мне не понравился, а так, очень неплохой сериал.
11.11.2022
Вкусы могут отличатся, и это нормально.
11.11.2022
Сериал не смотрела, а вот одноименный фильм с Эдрианом Броуди понравился!
12.11.2022
Не смотрела, учту Sad .