Опубликовано 16 Январь, 2024 - 06:37

Случайно тематически наткнулась на этот фильм в хэллоуин. А вот глянуть решилась только сейчас.

О фильме: Жанры - Комедия, фэнтези; Режиссёр - Нора Эфрон; Продюсеры - Дуглас Уик, Пенни Маршалл, Нора Эфрон; На основе - Моя жена меня приворожила; Авторы сценария - Нора Эфрон, Делия Эфрон, Сол Сакс; В главных ролях - Николь Кидман, Уилл Феррелл; Оператор - Джон Линдли; Композитор - Джордж Фентон; Длительность - 102 минуты.

Из актеров конечно знают все Николь Кидман. Ведьмой её можно считать даже сейчас. Столько лет, а всё ещё как куколка.

Уилл Феррелл мне как комик если честно не особо нравится. Но как актера видела много где да. Как и Стива Карелла. Тоже не особо переношу, но что делать, снимается.

Майкл Кейн приятно что ещё играет и тут в весьма не плохой форме. Хизер Бернс я кстати тоже хорошо запомнила только по фильму с Майклом - Мисс конгениальность.

Джейсона Шварцмана запомнила только по одному фильму. И то не скажу, что сильно прям. Не особо хорошая роль попалась. Дэвид Алан Грир так же видела только в одном фильме в нём и запомнила. Ричард Кайнд так же для меня актер маленькой роли в "Звездных вратах" не более.

Конана О'Брайена тоже только знаю, что он ведущий, а так в новостях покажи даже не узнала бы кто такой. Хотя в фильмах всё таки нет нет да да - например в Странном Эле снимался точно хоть чуть-чуть.

Венди Маклендон-Кови видела только в рекламе сериала Голдберги, а смотреть не смотрела. И на этом пожалуй всё у меня по узнаваемости.

А актеров ушедших, логично уже есть и не 1-2 - Агнес Мурхед, Джеймс Липтон, Кэрол Шелли.

Так как основу я смотрела, то не удивилась и постеру. Название кстати у них одно и то же.

И много всего из того милого сериала, кроме времени. Тут уже прям видно современность.

Но больше всего мне нравился звук носика. Очаровательно.

Для тех, кто не смотрел сериал, этот фильм прям не особо понятен будет как минимум по отсылкам, а следовательно не так интересно.

Музыки отличной и узнаваемой тут тоже хватает. Есть даже из оригинального сериала и это круто.

В общем, тем, кто смотрел сериал очень советую, потому что как минимум будет приятно смотреть на отсылки и похожести.

А в целом есть над чем посмеяться и на что красивое посмотреть. Комедия же всё таки.

Сейчас бы конечно картинка немного по другому выглядела, так что хорошо что сняли в своё время. Мне понравилось. Хоть и не всеми актерами в целом я была довольна.

Достоинства
  • Актеры
  • Голливудский сарказм
  • Легкий
  • Поднимает настроение
  • С магией
ВерикVoronрекомендует