Опубликовано 22 Май, 2021 - 11:52

несколько раз

По совету друзей решила в один из выходных своих от работы дней посмотреть данный фильм. Первое что понравилось - не отвлекающие от сюжета пояснительные надписи. Если же в обычных фильмах делают надписи (или примечания), то обычно останавливают кадр для озвучки. А тут нет. Всё идет своим чередом, правда не сразу понятна динамика событий, а она очень быстрая.

Если честно, мне потребовалось два просмотра, чтобы вникнуть во все тонкости, которые с первого раза вы можете просто не понять, потому что не читали комикс.

Даже если вы не знали, что фильм снят по комиксу, то вы бы догадались в любом случае, что тут не все так просто. Во первых из-за постановки эпичных моментов. Во вторых из-за дорисовок как в комиксе. Ну серьезно, где еще вы увидите как персонажи летят в драке или при звонке "дин дон" появляются соответствующие надписи в воздухе?

По факту фильм больше подойдет подросткам, но не старшему поколению. В плане - моя мама посмотрела бы просто ради интереса, но скорее всего не пришла бы в восторг, а вот бабушка такое и смотреть бы не стала. Хотя идея довольно оригинальная на мой взгляд. Хотела бы когда-нибудь сделать подобные свои съемки.

Фильм больше о любви и музыке. Такая ситуация в принципе может быть, но отнюдь не с каждым могла случиться. Хотя что такого нашли в главном персонаже я так и не поняла (ни внешности ни манер, ни толком ума, даже в группе потом не играет если бы это было только из-за популярности).

Так же отметила, что в фильме у девушек довольно популярная стрижка - карэ. И в принципе даже многим персонажам идет, а в жизни теперь у меня будут ассоциации с этим фильмом. Иногда даже снова хочется постричься как Рамона и покрасить волосы ярко (как я люблю). Хотя её частая смена цвета на самом деле по-моему вредит волосам. В реальности с пышной шевелюрой такой персонаж долго бы не проходил.

Кстати так же выпустили игру "Scott Pilgrim vs. the World: The Game" по мотивам фильма, в которую я думаю в скором времени поиграю, хоть она и похожа больше на 8битку.

Достоинства
  • Актеры - душки)
  • Будет веселое настроение))
  • Веселый сюжет
  • Героиня с цветными волосами
  • Драйв
  • Зрелищный и смешной
  • Море спецэффектов
  • Необычно
  • Оригинально
  • Особый жанр
  • Отличный саундтрек
  • Снято по комиксу
Недостатки
  • Не для всех
  • Отталкивающий главный герой
ВерикVoronрекомендует