Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 07:46

80 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Я буду не я, если у меня нет в ванной какой-нибудь корейской или китайской пенки в тюбике!
Не смотря на обилие разных средств для умывания некоторые мне нравятся больше других. Это обязательный "ленивый" вариант - жидкая пенка в баллоне с пенообразователем, и пенка, которую нужно пенить сеточкой, в тюбике.
И моя очередная находка - пенка от уже хорошо себя зарекомендовавшей китайской фирмы Bioaqua с экстрактом персика.

Описание

Мягко и эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа, удаляет мертвые клетки кожи, очищает забитые поры.
Усиливает регенерацию обменных процессов, улучшает эластичные свойства кожи, цвет лица и тонус сосудов. Регулирует водно-жировой баланс.
Для ежедневного использования утром и вечером.
Смягчает и увлажняет, успокаивает чувствительную кожу, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, ускоряет регенерацию, способствует их отшелушиванию, регулирует работу сальных желез.

Пенка:
- глубоко очищает эпидермис;
- гиалуроновая кислота доставляет в клетки влагу, препятствует ее испарению;
- персик в очищающей пенке придаёт коже мягкость, бархатистость, снимает воспаления, улучшает цвет лица;
- центелла оказывает омолаживающий эффект.

Пенка не сушит ткани, образовывает защитный слой, препятствующий влиянию негативных внешних факторов, насыщает дерму комплексом незаменимых витаминов и минералов, которые эффективно оздоравливают её и стимулируют активное обновление. Средство обладает антибактериальными свойствами, снимает воспаления, справляется с покраснениями. Также прекрасно освежает и тонизирует эпидермис, оставляя после себя ощущение абсолютной чистоты.

Страна производитель: Китай
Объём: 100 мл
Цена: 80 руб

Упаковка
Продаётся пенка просто в тюбике без коробочки.
Тюбик из мягкого пластика приятного розового цвета с разбросанными по поверхности изображениями как целого маленького персика, так и его кусочков, а так же листьев.

Мне попадалась на просторах интернета и тканевая маска в том же оформлении, и возможно есть даже целая персиковая серия.

Название, как и прочие надписи на тюбике, нанесено белым и довольно мелким шрифтом, что делает его не слишком удобным для чтения на розовом фоне. Я бы предпочла более контрастный шрифт, что бы глаза не напрягать.

Срок годности на шве тюбика зато вполне читаемый.

Крышка закручивающаяся. Достаточно устойчивая для того, чтобы ставить пенку вертикально. Так ею удобнее пользоваться, особенно когда она будет заканчиваться.

Есть контроль первого вскрытия - горлышко тюбика заклеено фольгой.

Так же есть наклейка на русском языке с составом, адресом производителя и инструкцией по применению.

Напечатано правда мелко и очень неудобным шрифтом, но хоть спасибо чёрным по белому, и если постараться всё можно разобрать.

Внешний вид
По виду пенка скорее похожа на гель. Она жидкая и текучая. Это было немного неожиданно. Я ведь уже привыкла, что пенки в тюбиках обычно довольно густые. Их даже иногда выдавливать сложно.

Хорошо хоть отверстие дозатора маленькое, как раз под такую жидкую консистенцию.

Цвет
Цвет у пенки полупрозрачный жемчужно-серебристый. Очень красиво переливается.

Запах
Отдушка тоже есть. Цветочная, сладковатая, лёгкая и ненавязчивая. Быстро выветривается, так что уже к концу умывания о ней ничего не напоминает.

Состав

Water, Myristic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitol, Glycol Distearate, Lauric Acid, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chetnut) Bark Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Fragrance, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hydroxypropyl Methylcellulose, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200).

Способ применения

Увлажните лицо, смешайте необходимое количество с водой и взбейте пену, нанесите на кожу и легкими круговыми движениями помассируйте кожу лица, затем смойте водой.

При смешивании с водой пенка хорошо пенится.

Но если вы хотите прямо шапку пены, то нужно воспользоваться специальной сеточкой (есть ещё специальные банки для получения пены, но мне сеточкой удобнее, да и места она занимает гораздо меньше).

При использовании сеточки и расход немного меньше (нужна всего капля средства), и воздействие пенки на кожу более деликатное (ведь мы используем меньшее количество). Впрочем пенка не сушит кожу и при использовании сеточки, и при умывании ею как гелем.

Пена при взбивании сеточкой получается хоть и пышная, но всё таки не очень плотная. Тут сказывается жидкость самой пенки. Я заметила, что чем пенка сама по себе гуще, тем она даёт более плотную пену. Тут же пена получается максимум на "4-" по пяти-бальной шкале.
Однако даже при этом плотность пены получается выше, чем у жидкой пенки во флаконе с пенообразователем. А обычно у пенок в тюбиках и более плотная пена.
Для сравнения, у моей прошлой пенки-молочка Bioaqua V7 было "4",
а у пенки Rorec с зеленым чаем твердая "5" за плотность пены.

Результат
После умывания кожа очищена от омертвевших клеток, кожного сала, остатков косметики или средства для её снятия.

Я обычно использую пенку по вечерам после того как удалила косметику мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Поэтому для меня важно чтобы она хорошо смывала именно остатки средства для удаления косметики. Саму косметику я ею не смываю, разве что где-то остатки не очень качественно удалились.

После смывания пенки кожа чистая, гладкая, однородного цвета. Заметно матовая, но не подсушенная. Ощущения стянутости или дискомфорта нет, но мне всё же хочется нанести тонер или гидролат, что я и делаю. Всё таки возраст 40+ уже диктует свои условия, и я не могу просто умыться и лечь спать. Мне обязательно нужно нанести тонер и крем или ночную маску.

И вообще, мне больше нравятся "кремовые" пенки или пенки-муссы, которые на ряду с очищением обеспечивают ещё и небольшое питание/увлажнение. Тут же этого нет. Эта пенка только очищает.
Кстати, небольшим успокаивающим действием пенка всё же обладает, и поэтому можно её использовать и при проблемной коже.

Вывод
В целом, пенка мне понравилась. Она выполняет свои основные функции, хорошо очищает и не пересушивает кожу.

Однако слишком жидкая консистенция мне не очень пришлась по вкусу. Мне больше нравятся густые пенки, а не жидкие гели. Они и пену дают более густую и плотную и сами из тюбика не вытекают.
Но тут, как я понимаю, виноваты коварные китайские производители, которые на средствах для умывания пишут безликое "cleanser", что обычно переводят как "пенка", но там вполне может оказаться и гель, как в данном случае. Тем более тюбик не прозрачный и разглядеть что там до покупки не получится.
Поэтому повторять покупку не планирую.
Впрочем, любителям гелей вполне могу порекомендовать.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Успокаивает
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Больше похожа на гель
  • Не увлажняет
Babsyрекомендует
25.10.2021
О, я люблю эту фирму
25.10.2021
Я тоже. Хорошее качество, цена приемлемая, а разнообразие вообще зашкаливает!
30.11.2023
Здравствуйте!я понимаю ,что много лет прошло,но не подскажите почему состав разный на упаковке и в описании?
30.11.2023
Здравствуйте. Видимо потому, что состав я скопировала с сайта, на котором заказывала эту умывалку. А тот состав, что напечатан на наклейке едва читаемый. Оригинальный состав наверняка был под наклейкой, но скорее всего на китайском.