Опубликовано 4 Май, 2023 - 11:42

  • Опыт использования:
    месяц или более

Сейчас купить хорошую мицеллярную воду - раз плюнуть. Если раньше, когда этот продукт только появился в продаже, было мало хороших "вод", а те, что были на уровне, стоили дорого, то на данный момент выбор огромный и за любую цену.

Я предпочитаю аптечные мицеллярки для сухой кожи, но тут недавно (как обычно)) наткнулась на Wildberries на мицеллярную воду от неизвестной мне марки BioNelia и решила попробовать.

Сегодня хочу рассказать об этом продукте подробнее. Отзывов на сайте больше нет (не только на эту мицеллярную воду, но и вообще на продукцию марки), поэтому надеюсь, что кому-то будет полезно.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика
Объем: 200 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 406 р. Сейчас она стоит и того дешевле - 302 р.

Упаковка: пластиковый флакон, матовые этикетки, которые не отклеиваются и не стираются при условии нахождения в ванной комнате.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика
Дизайн ну такой, дешёвенький)) Но цвета яркие, позитивно.

Отверстие для подачи средства оптимальных размеров. И не приходится выцеживать, и не обольешься.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Консистенция, цвет: прозрачная вода. Ничего особенного))

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Запах: довольно яркий. Вроде действительно пахнет персиком, при этом отдушка сладкая, интенсивная. Было непривычно сперва, потом перестала обращать внимание.

Расход обычный для таких продуктов.

Я использую мицеллярную воду только на области вокруг глаз. Смываю карандаш для бровей, тушь, консилер. Очень редко еще карандаш для глаз или подводку. Еще реже помаду)

Водостойких средств у меня нет, но карандаш для бровей и несколько помад можно отнести к стойким.

Моя кожа век: очень сухая, поэтому всегда радуюсь, если вода не пересушивает и не стягивает кожу.

Проведем тест на снятие макияжа.

На руке (слева направо) следующие косметические средства: карандаш для бровей Stellary "Classic Brow Pencil", карандаш для глаз ArtDeco "Kajal Liner", подводка L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner", консилер L'Oreal "Infaillible More than Concealer", помада Oriflame "Giordani Gold", помада Catrice "Ultimate Stay".

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Карандаш для бровей, подводка и помада Catrice относятся к категории стойких.

Провожу один раз диском, смоченным мицеллярной водой. Как видно, большая часть косметики немного стерлась, но осталась на своих местах.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика, после

Прижимаю диск на несколько секунд, немного настойчивее тру и после этого вся косметика стирается. Остался только слабый след от помады Catrice, но она вообще оставляет тинт после себя, так что неудивительно.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика, после

 

Могу сделать вывод, что стойкая косметика все-таки удаляется не так гладко, как обычная. Это не из разряда "сильных" мицеллярок.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Но вообще, мне кажется, что стойкий макияж лучше смывать гидрофильным маслом, а потом домывать пенкой или гелем для умывания. Так надёжнее будет))

В целом, для моих потребностей очищающих свойств мицеллярной воды BioNelia вполне хватает.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Глаза вода не щиплет и не раздражает, никаких негативных реакций на коже не вызывает.

Кожа после нее липковата, но это нормальная история для такого продукта. В любом случае, смывать надо. А, когда производитель пишет, что не надо (плохой вампир! Плохой вампир!!) - не слушайте.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика, состав

Мицеллярка заявлена как увлажняющая и к коже она действительно относится бережно. Мою сухую кожу вокруг глаз не стягивает и не сушит.

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика

Итог: я рекомендую мицеллярную воду BioNelia и ставлю ей 5 звёзд, потому что она действительно неплохо удаляет макияж (не стойкий) и с моим ежедневным раскрасом справляется хорошо. Плюсом - вода не сушит кожу и не раздражает глаза. Достойный продукт за невысокую цену.

Другие средства для снятия макияжа:

Мицеллярная вода SVR "Sensifine AR" - Мой первый продукт SVR! Действие на сухой коже, тест на снятие макияжа
Мицеллярная вода Bioderma "Sensibio H2O" - Мой первый продукт SVR! Действие на сухой коже, тест на снятие макияжа
Мицеллярная вода La Roche Posay "Ultra Reactive" - Действие мицеллярной воды на сухой чувствительной коже. Тест на снятие макияжа
Бальзам для умывания Elemis "Pro-collagen" - Долго не понимала, зачем он мне нужен, а сейчас постоянно использую его! Тест на снятие макияжа; действие на комби коже, склонной к сухости.
Мицеллярная вода Ecocraft "French Silk" - Хорошая мицеллярная вода. Тест на снятие макияжа.
Мицеллярная вода Vichy - Действие на сухой коже век, тест на снятие макияжа. Действительно ли подходит для чувствительной кожи?
Молочко для снятия макияжа Payot - Чем мне понравилось молочко для снятия макияжа Payot, а в чем его минус? Подходит ли для удаления стойкой косметики? Тест на снятие макияжа.
Мицеллярная вода Innature - Неплохая мицеллярная вода, но не идеальная. Тест на снятие макияжа, действие на сухой коже
JunkieHopeрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.05.2023
Маме подскажу, она как раз мицеллярки любит, но её фаворит - лореалевская - сейчас дико в цене взлетела.
05.05.2023
Я как-то покупала мицеллярку L'Oreal для сухой кожи, но она сушила 😁 Поэтому больше им не верю))
Смотрите также