Опубликовано 15 Январь, 2021 - 10:18

1200 руб

Кожа у меня в целом склонна к жирности. Но зимой, во время морозов и ветров, она становится сильно обезвоженной и начинает шелушиться. Особенно на фоне того, что я люблю гулять.

Поэтому без защитных кремов в моей зимней косметичке не обходится. Но проблема в том, что 90% таких средств бывают жирными и часто забивают поры из-за воска и масел в составе.

Поэтому, когда я увидела, что у Гельтека вышел защитный гель, да и ещё с моими любимыми церамидами, то не смогла пройти мимо.

Средство имеет гелевую текстуру, но не ту, которая моментально впитывается, а с сюрпризом)

При первом применении я даже удивилась и подумала, что наверное будет жирно. Но нет, спустя буквально 5-7 минут гель впитался в кожу! Да, ощущается лёгкий защитный слой, но он не противный, не жирный и не липкий. Дискомфорта нет абсолютно! Наоборот, ощущение защищённости, напитанности и увлажнённости.

На лице после усадки выглядит матовым, на него хорошо ложится макияж. И самое главное: буквально за пару дней убрал старые шелушения, а новые перестали появляться!

Приятный нюанс - отлично работает как средство для ухода за кутикулой. Расход при таком использовании мизерный, а аккуратность маникюра продлевает занчительно.

Ещё написано, что гель восстанавливает кожу после пилингов. Я их не делаю, но охотно верю в это, потому что шелушения от ветра он убрал очень быстро.

Нюанс! Нужно смывать в 2 этапа при помощи гидрофильного масла. Потому что силиконы без должного очищения могут забить поры. Я в любом случае использую двухэтапное очищение, но на всякий случае предупреждаю, если вы - нет.

Из минусов разве что цена не очень бюджетная (но оно того стоит), и то, что нужно подождать пока гель усядется.

В остальном, это отличное защитное средство для зимы!

Достоинства
  • Аромат
  • Восстанавливает
  • Защищает кожу от мороза и ветра
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Впитывается не сразу
all willрекомендует