Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 19:14

около 5 тыс. грн

Рожала там в августе 2012 года у заведующей по договоренности, осталась очень довольна практически всем.

Итак. Здание с хорошим ремонтом, все новое, жила я в палате на 2 рожениц, но договрились и на второй кровати за небольшую плату оставался муж на ночь, для помощи. Вся мебель новая,даже есть плазменый телевизор (который впрочем я ни разу не включила).В палалте есть душ и туалет. Сам родзал попался небольшой, но все необходимое в нем было, со шведской стенкой, фитболом и стульчиком для сидячих родов (я так поняла там и такое практикуется).

В родзал пустили и мужа и маму, предварительно потребовав флюшку. Но какойто супер стерильности я там не заметила, все по домашнему, мы туда зашли с чемоданами и мотоциклетным шлемом(!!) и никто ничего даже не сказал. Партнеры по родам переоделись в домашнюю чистую одежду, а я одела привезенную из дома ночнушку ( никаких белых халатов и казенных ночнушек!)

Теперь о персонале

Договаривалась я заранеес заведующей отеления (имени к сожалению не могу написать), она оказалась сторонницей естесственных родов и уговорила меня с тазовым предлежанием рожать самой (хотя делала вид будто бы я сама так решила)), за что очень ей благодарна! Сумму она сказала только после родов (она была на то время не самой маленькой, но за тазовое предлежание пришлось заплатить чуть больше, но не заоблачную сумму). Деньги взяла и сказала чтобы мы больше никому ничего не вздумали давать из медперсонала. Персонал и не брал (хотя мы предлагали медсестрам). Пришлось немного оплатить за место для мужа и все. Заведующая отвечала на мои бескойные звонки даже ночью, за что ей тоже большое спасибо.

Роды прошли сравнително таки хорошо, естесственным путем ( часов 12 в общей сложности), врач оказалась опытной женщиной и предложила мне рожать на четвереньках! (чего я никак не ожидала), все прошло хорошо, ребенка достали акуратно, ничего не задев и не повредив (при тазовом предлежании риски конечно немаленькие). Акушерка тоже была неплохая.

Вот за что могу поставить минус, так это за то что мне с трудом наладили ГВ. На каждую мусорку отельная уборщица прибегала, а с отдельным каким-то специалистом по ГВ у них оказалась проблемка((. Я не могла расцедиться дня 3,ребенок не желал брать грудь, как только меня не мучали))) Грудь твердая как камень, сосок плокий и "неудобный" для сосания. Все бегали что-то свое советовали,даже укоряли меня (неопытную в этом деле) что я никак не приложу ребенка,а именно специалиста по этому вопросу не оказалось. Но на 4 день кто-то ( помоему педиатр!) додумался мне предложить накладки на соски и,о чудо! - ребенок сам присосался и все мои проблемы исчезли без следа.

Педатр попался в возрасте (женщина), но добрая и опытная, и еще приходила молодая, но тоже очень приятная женщина, медсестрички все вежливые и внимательные.

Простите за многословность, но хотелось рассказать поподробнее, так как знаю как волнуются будущие мамочки)))

P.S. Обязательно заранее подпишите обменную карту в этом роддоме, потому что при мне в приемной сделали практически рожающей девушке отврот поворот изза того что она не подписала у них обменку!!!

Вот фото палаты и "прерасный" вид из ее окна)))

Второго малыша я родила в железнодорожном роддоме, о чем немного жалею, ПЦ и ЖД роддом как небо и земля, совсем разные по уровню.

Достоинства
  • Грамотные врачи
  • Здание с евроремонтом
Недостатки
  • Проблемы с налаживанием ГВ
МамаЛерарекомендует