Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 22:34

В наше время выбор самых разнообразных девайсов для ухода за полостью рта зашкаливает. Я остановилась на крутейшем ирригаторе от Поларис, который обладает всеми необходимыми функциями для ежедневного очищения зубов и даже больше.

У меня стационарный ирригатор с информационным дисплеем Polaris PWF 2004UV Smart Display.

Для начала хотелось бы обратить внимание на упаковку. Она стильная, продуманная и детализированная. Заводская коробка прочная, симпатично оформленная. Не стыдно подарить!

Открывается тоже удобно, в дальнейшем такую коробочку можно использовать под свои нужды.

Внутри нас встречает стильнейший бархатный чехол с ручкой, предназначенный для хранения ирригатора.

В кейсе есть отдельные сетчатые кармашки для хранения насадок.Все детали (насадки и фильтр) упакованы в индивидуальную упаковку.

Как всегда, вложена инструкция по эксплуатации прибора и руководство по уходу с ответами на самые частые вопросы.

Естественно, бумаги эти мы не выкидываем, а внимательно читаем. Это важно, чтобы прибор служил нам верой и правдой и не поломался из-за неграмотного применения.

Так, из инструкции мы узнаем, что перед включением прибор нужно полностью зарядить. Это займет до 5 часов. У меня заняло меньше, так как аккумулятор не был разряжен в ноль.

Перед включением необходимо установить фильтр (упакован в отельный пакетик), тщательно промыв его под проточной водой. Также нужно ополоснуть и сам резервуар для воды.

Укомплектован прибор по полной программе, разнообразных насадок производитель не пожалел.
Три стандартные струйные насадки для очищения и массажа. Помогает очищать зубы от остатков пищи потоком струи. Все три насадки прозрачные, но имеют цветные насечки, чтобы члены семьи смогли их различать.

Ортодонтическая насадка подходит для ухода за коронками, имплантами и мостами, а также для обладателей брекетов.

Пародонтологическая насадка имеет мягкий наконечник, она подходит для очистки десневого края и становится незаменимой при наличии десневых карманов.

Трехпучковая насадка для удаления налета.

Две насадки для удаления налета с языка: прозрачная и полупрозрачная серая.

Устанавливать и менять насадки довольно просто: нужно просто нажать на серебристую кнопочку, расположенную на верхней части ручки и вставить нужную насадку, затем «вдавить» насадку вниз до щелчка.

Важно отметить, что производитель рекомендует обновлять насадки после шести месяцев регулярного использования.

Также в комплекте идёт USB кабель и адаптер для зарядки устройства.

Удаляем наклейки и ставим устройство на зарядку.

Для чего нужно пользоваться ирригатором?

В первую очередь, он позволяет быстро очистить промежутки между зубами от остатков пищи (у всех она застревает в разных количествах и местах, в зависимости от строения зубов). У меня именно между зубами пища почти не застревает, за исключением волокнистых продуктов и всяких семян. Да, можно использовать зубную нить, но иногда её недостаточно, а чувствительные десна нередко можно порезать нитью. Моя ключевая проблема – медленно растущий зуб мудрости, который выглядывает из-под десны, образуя некий карман. В этот самый карман пища забивается активнее всего, а вытащить её оттуда нельзя ни зубочисткой, ни зубной нитью. Только ирригатором. Вообще, по этой причине этот девайс наиболее актуален именно для обладателей брекетов, имплантов, коронок и мостов.

Ирригатор является хорошим дополнением к зубной щетке для удаления налета напором воды (для этого, кстати, в комплекте имеются насадки для чистки налета). Можно добавлять в воду немного ополаскивателя (с подходящим для девайса составом!), который усилит эффект.

Также ирригатор можно и даже нужно применять для массажа десен. Мой стоматолог давно рекомендовала мне обзавестись этим девайсом именно для проведения массажа десен.

Применение и результат. После полной зарядки устройства, можно перейти к применению.

Заполняем резервуар для воды чистой фильтрованной водой, температура которой не должна превышать 40 градусов. Выбираем насадку и устанавливаем её на ручку.

Управлять устройством довольно легко. Прибор включается длительным нажатием на LCD дисплей. Там же можно выбрать режимы (одно нажатие), посмотреть уровень заряда, вреия работы. Колесико позволяет выбрать режим давления воды (всего их 10).

У этой модели есть два режима пульсаций: чистка и массаж. Как вы догадались, чистка – для очищения зубов, карманов и так далее, а массаж – для массажа десен. Если честно, не верила я в пользу этой процедуры, пока не попробовала сама. Импульсная подача воды в режиме «massage» приятно массирует и укрепляет десны. Десна, действительно, стали меньше кровоточить и чувствительность зубов (мой стоматолог ассоциировала её с чувствительными деснами) уменьшилась.

Так как это мой первый ирригатор, мне потребовалось время, чтобы научиться им пользоваться и привыкнуть.

По началу было сложно пользоваться прибором, вода неприятно и быстро заполняла рот. Вокруг все было в брызгах, но постепенно я приноровилась. И теперь быстро и эффективно очищаю свои зубы.

Я стараюсь пользоваться ирригатором ежедневно. Утром применяю после приема пищи. Вечером перед сном после чистки зубов. Конечно, не всегда хватает достаточно времени на тот же массаж десен, но стараюсь ввести это в свои ежедневные ритуалы.

После применения промываю насадку и убираю её в отсек для хранения насадок. Отсек для хранения насадок, к слову, выглядит забавно, словно маленький холодильничек. Отличное решение, которое позволяет экономить место в ванной комнате: не нужно искать место для хранения насадок.

Автоматически прибор включает УФ-лампу для дезинфекции насадок.Данный ирригатор удобный, до мелочей продуманный. Здорово, что он заряжается и держит заряд до 330 минут работы. Можно зарядить устройство, унести его в ванную комнату и пользоваться без доступа к сети.

Однако есть у него и свои минусы: в первую очередь, это отсутствие мобильности. Девайс далеко не компактный и с собой в поездку его не возьмешь. Тем не менее, для домашнего использования это отличный прибор со всеми необходимыми «наворотами». Для любителей путешествовать необходимо приобретать более компактного помощника, который бы сопровождал их в дороге и не занимал много места.

Достоинства
  • Имеется отсек для насадок
  • Работает от аккумулятора
  • Различные режимы работы
  • Удобный кейс для хранения
melanietabrettрекомендует