Опубликовано 22 Июль, 2024 - 07:47

Всем привет, последний мой отзыв был написан после неудачной покупки кофе и вот я решила, что надо и о своем любимчике рассказать!
Сегодня поделюсь отзывом о молотом кофе фирмы Sibaristica, Эфиопия Сидамо Гуджи.

Данная фирма находится в Санкт-Петербурге и у них можно найти кофе на любой вкус и в любых форматах (дрип-пакеты в разных количествах, молотый, кофе в зернах)
Перепробовано много разных вкусов от данного производителя, они различаются крепостью и кислинкой, решила написать именно об этом, потому что считаю этот вкус самым обычным, стандартным, уверена Эфиопия понравится всем!
Описание:

Отличается сладким ароматом, особенной кислинкой во вкусе, которые так присущи высокогорной арабике из Эфиопии. Пользуется особой популярностью среди кофейных гурманов, которые почитают его за уникальный вкус.

Во вкусе: цветочный мед, сухофрукты, черный чай с лимоном. Вес 200 гр.
Плотный пакет надежно закрывается замком зип-лок и имеет клапан, все продумано до мелочей 👍

Я покупала такой кофе и в дрип пакетиках, но этот выходит дешевле даже с учётом покупки пакетиков для заваривания. Вкус молотого в данной упаковке и в дрипах идентичен.

Цена: Кофе покупала несколько месяцев назад, стоимость была 415 руб на Ozon.

Вкус и аромат:

Ещё раз повторюсь, считаю что кофе универсальный, т.е. он абсолютно не навязчив, но в меру крепкий (к примеруYellow Submarine показался мне совсем слабеньким) но не горький, не жженый, кислинка тоже средняя.
Аромат ощущается уже при открытии упаковки, запах очень приятный, кухня превращается в кофейню 😁 (в предыдущем отзыве, что я писала на другой кофе, стоял лишь запах жженого зерна, мрак!), благодаря замку зип-лок кофе и за месяц не становится менее ароматным.
При заваривании аромат такой же божественный и ярко выражен, в пакете появляется пенка и цвет кофе насыщенный! Я на пакет добавляю 3 чайные ложки без горки, чашка 300 мл. Можно добавить и сливки, вкус будет ещё нежнее, тут уж кто что больше любит.

Итог: на данный момент это мой фаворит и мне захотелось поделиться своим мнением. Спасибо производителю и успехов в дальнейшей работе.

Достоинства
  • Аромат
  • Бывает разного помола
  • Вкус
lafka_92рекомендует
22.07.2024
Интересно! Надо бы попробовать!
22.07.2024
удобный формат для работы или в пути
01.08.2024
Спасибо большое за рекомендосьон
Я в последнее время у тейсти беру зерно, очень нравится