Опубликовано 4 Август, 2024 - 19:49

Добрый день, уважаемые читатели отзыва, надеюсь написанное ниже будет кому-то полезно.

Коллаген – это природный белок, основа соединительной ткани, он одинаково важен как для мужчин так и для женщин.

Со временем запасы коллагена скудеют: слабеют мышцы, кожа теряет эластичность, волосы и ногти – силу и блеск.

Коллаген питьевой (порошковый) одновременно и витамины для волос, кожи и ногтей, и спортивное питание, так как является легкоусвояемым видом белка, а так же стимулирует метаболизм, предотвращает выпадение и ломкость волос, увеличивает эластичность кожи и предотвращает появление растяжек и рубцов.

Итак, когда-то в далеком 2020 м году я пила коллаген морской без добавок, в форме порошка, просто отвратительный вкус был, но я честно все выпила, не могу определенно сказать что был эффект и такой я больше пить не буду, ужасно отвратительный вкус, я только пытала себя каждое утро.

Сейчас уже после 2х родов, постаревшая и потрепанная декретом, решила возобновить приём коллагена.

В этот раз я выбрала коллаген говяжий, не знаю в чем принципиальная разница с морским, но говяжий тоже полезен, вспомнить хотя бы пользу холодца, который частый гость на новогоднем столе и который я на дух не переношу.

Итак, я выбрала коллаген безвкуса с витамином С, что не может не радовать, присутствие дополнительного витамина это плюс. У производителя еще есть коллаген данной серии со вкусом манго и лимон-ваниль.

Так же на мой выбор именно этого коллагена повлияла его бюджетная цена, заказала на маркетплейсе чуть меньше 400 рублей за банку порошка, на сегодняшний день она стоит 368 рублей.

В составе помимо коллагена и витамина С, есть экстракт стевии, он добавляет сладости готовому напитку. Знаете, немного помогает эта сладость не выплюнуть напиток в раковину.

На банке с коллагеном указана вся интересующая потребителя информация в читабельном виде, а то бывает напишут, а там без лупы или переводчика не разберешься.

Принимать по одной мерной ложке 1-2 раза в день, растворять в любом напитке объёмом 100-200 мл, даже в блюда при приготовлении можно добавлять.

Я принимала с утра натощак, по 1 мерной ложке, растворив в воде, за 30 минут до еды, как указано на упаковке.

Пробовала разводить с соком, так вкуснее конечно, но я все же придерживаюсь правила пить много воды и не потреблять лишние углеводы, которые есть в соках фруктовых.

В блюда не добавляла, не знаю портит ли он вкус еды.

Растворяется коллаген плохо, какие-то комки остаются, хотя разводила в воде тёплой.

На вкус не очень приятный, но все же стевия улучшает вкус и выпить можно.

А теперь про эффективность потребления.

Я честно, в одно и тоже время пропила курс данного коллагена и осталась довольна.

Только допив курс начала сравнивать, а есть ли эффект. Ногти стали крепкие и хорошо отрастают, я в декрете уже 2,5 года и впервые у меня так быстро отрастают длинные, крепкие ногти.

Кожа на лице стала видимо приятнее, ровнее.

Волосы выпадают меньше, да почти не выпадают.

Считаю что при регулярном употреблении коллагена действительно будет виден положительный результат, именно этот бренд мне понравился и буду принимать его дальше, тем более что цена на него низкая.

Однако не стоит забывать что организм у всех разный и может быть индивидуальная непереносимость.

А еще в комплексе со спортом (я спортом не занимаюсь), с правильным питанием, уходом за кожей, регулярным сном, коллаген будет более эффективен.

Будьте красивы, ухаживайте за собой как снаружи, так и внутри.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от сухости кожи
  • Недорогой, эффективный, хватает на весь курс
  • Преображает кожу
  • Хорошая пептидная форма
Недостатки
  • Не обнаружила
belyavskayaei88рекомендует
17.09.2024
Надо взять на вооружение!
20.09.2024
Хммм интересно мне подойдёт? Что б волосы меньше выпадали