Опубликовано 4 Август, 2024 - 18:54

Здравствуйте, гости моего отзыва.

Когда я случайно заметила на просторах интернет-магазина Озон "Морской коллаген с витамином С" (со вкусом апельсина) в форме шипучих таблеток от бренда Nika - Pharma, то не смогла отказать себе в удовольствии попробовать такой коллаген на вкус. Хотя удовольствие казалось сомнительным, но всё же.

Шипучие таблетки с волшебным коллагеном находятся в пластмассовой тубе с крышечкой. Под крышкой располагается кольцо-контроль первого вскрытия.

"Морской коллаген с витамином С" Nika - Pharma

Оформление тубы в бело-синих-голубых тонах. На тубу крепко приклеили информационную этикетку. Шрифт чёрный, мелковат, но прочитать данные возможно.

➡️ и вид тубы снизу:

Срок годности два года.

▶ Данный коллаген не является лекарственным средством и относится к категории биологически активных добавок (БАД).

▶ Так как БАД - это почти тоже самое, что и продукт, противопоказаний может не быть. Но Nika - Pharma предупреждает, что при приёме такого морского коллагена с витамином С возможна

индивидуальная непереносимость компонентов продукта

И на всякий случай перед тем, как решиться пропить курс данных шипучих таблеток

рекомендуется проконсультироваться в врачом

Состав в цитате ниже:

сахар, лимонная кислота безводная (регулятор кислотности), натрия гидрокарбонат (регулятор кислотности), коллаген гидролизованный рыбный, L-аскорбиновая кислота, ароматизатор натуральный «Апельсин», полиэтиленгликоль (стабилизатор), аспартам (подсластитель), краситель натуральный «Рибофлавин». Содержит источник фенилаланина.

Не самый лучший состав, есть вопросики по некоторым ингредиентам.

▶ Для пользы тела принимать данный коллаген нужно 1 месяц (один полный курс), если есть необходимость и желание, то курс повторить.

Схема приёма меня немного удивила, неожиданно то, что этот коллаген нужно пить во время или после еды. Так выглядит рекомендация по применению шипучего БАД:

взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время или после еды, предварительно растворив в 1 стакане воды (200 мл) комнатной температуры.

Я покупала этот коллаген не для того, чтобы пройти весь курс, ещё на этапе выбора прочитала на сайте порядок его приёма. Мне в целом было интересно оценить для себя вкус, реакцию организма.

▶ В тубе находится 20 круглых таблеток с едва заметным желтоватым оттенком. Так как в день необходимо было пить по 2 штуки, то у меня таблеток из тубы хватило на 10 дней.

"Морской коллаген с витамином С" Nika - Pharma

У самих шипучих таблеток мне не очень понравился аромат, слегка химозный, а вот уже полученный напиток более приятно пахнет цитрусом, угадываются нотки апельсина.

Напиток так же имеет привкус апельсина, что-то рыбное не ощущается ни капли, только цитрусовый привкус, неплохой в общем-то и уже без химозности, в отличие от аромата сухой таблетки. Вкусный и в меру сладкий напиток коллагеновый бледно-желтого цвета с множеством маленьких пузырьков.

Таблетка растворяется полностью около 5 минут, осадка нет. При растворении таблетка шипит, играет в стакане с водой. Напиток пить приятно, легко, отторжения не вызвал.

"Морской коллаген с витамином С" Nika - Pharma

👉 Вот так я брала стакан, туда помещала одну таблетку коллагена, мерным стаканчиком объёмом 200 мл. добавляла воду к таблетке.

заливаю таблетку водой

Процесс пошёл, таблетка шипит и постепенно исчезает в стакане с водой. Вода приобретает жёлтоватый цвет.

"Морской коллаген с витамином С" Nika - Pharma

Я пила стакан с коллагеном обычно в первой половине дня, вечером его не принимала. Пила или после завтрака, или во время завтрака, таким же образом в обед стакан с коллагеном, или же после обеда. В зависимости от того, что я ела, так как вкус напитка лично для меня ощутимо перебивал вкус основного блюда. Мне такое не совсем нравится.

За все дни не заметила у себя каких-то негативных реакций со стороны организма, всё прошло ровно. Не всегда мне нравилось послевкусие от такого коллагена. Рыбой не отдавало, но моментами возникало ощущение, что выпила соды.

✅ Впечатления остались неоднозначные, напиток получается вроде вкусный, даже, возможно, и полезный. Смущает состав и способ приёма такого коллагена. Как плюс - здесь нет не всегда приятного рыбного привкуса и аромата (хотя я рыбный привкус и запах в морском коллагене переношу нормально, терпимо).

"Морской коллаген с витамином С" Nika - Pharma

Один раз "Морской коллаген с витамином С" Nika - Pharma попробовала, своё любопытство удовлетворила и для себя отметила, что вряд ли я такой коллаген куплю повторно.

=================

Спасибо за внимание.

↘️ о других коллагенах там, что-то понравилось больше, что-то меньше:

- Планирую повторить приём, не смотря на один нюанс, который обнаружила при первом курсе

- "Коллаген + Витамин С + гиалуроновая кислота"

- Самый странный рыбный коллаген, который я принимала

- Коллаген в виде жевательных таблеток

- Мой первый морской коллаген

- Кофе от Арт Лайф "Ирландские сливки" с коллагеном

Достоинства
  • Вкусный напиток получается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
МайскоеСолнцерекомендует
не совсем удобно принимать
04.08.2024
Я только в капсулах принимала
Хорошая добавка
Не знала, что он такой бывает
06.08.2024
Спасибо за обзор. Я еще пока коллаген не пробовала.
06.08.2024
Спасибо, учту, и вряд ли такой куплю)))