Опубликовано 25 Июль, 2024 - 14:53

10 евро

Коллаген - это такой белок, который связывает наш организм в единое целое, делает его не только прочным, но и эластичным. Для нас женщин, он особенно важен, потому что мы всегда хотим оставаться молодыми и красивыми, с упругой кожей, крепкими здоровыми волосами и ногтями, про пользу для суставов и говорит нечего.

Коллаген фирмы Suda был приобретен мною в турецкой аптеке (на территории Турции), ведь все, особенно туристы, знают, что аптеки в Турции находятся под контролем государства и подделок там нет (ну или их процент ничтожно мал).

Вообще коллаген я принимаю уже несколько лет. Пью его курсами: 3 месяца пью, 3 месяца делаю перерыв. Т.е. упаковки данного коллагена в составе 90 таблеток хватит на курс. Пью я его с утра на тощак, и по истечение 30-60 минут завтракаю.

Официальные рекомендации по приему коллагена звучат так:

Уровень желудочной кислоты утром позволяет качественнее переваривать белки и расщеплять аминокислоты, поэтому эффект будет заметнее

Но мнения специалистов по этому поводу расходятся.

Данный коллаген я принимаю впервые, основная его особенность, что он содержит в себе коллаген 3-х типов: 1,3 типы для кожи, волос и ногтей, 2 - для суставов. Так же могу отметить, что результат приема именно этого коллагена не заставил себя долго ждать.

Таблетки довольно крупные, цвета розовый металлик (все как нравится нежным девочкам).

Но несмотря на размер, они прекрасно глотаются.

На момент написания отзыва, я принимаю этот коллаген в течение 3-х недель и что же я заметила:

1) Ногти стали более прочные. Я вообще не люблю длинные ногти, т.к. они мешают работать за клавиатурой и из-за работах земле часто ломаются, трескаются в углах. Даже гель-лак не помогал, после 3-х недельного приема я заметила, что никакие земляные работы не травмируют мои ногти и они не ломаются, не появляются трещины, они перестали стоится.

2) Волосы стали красивее. Почему я пишу, что именно красивее - дело в том, что я никогда не страдала от отсутствия волос, ломкими они не были, но могли терять свет, да-да именно свет, становились тусклыми. После приема коллагена, они просто наполнены светом и здоровьем.

3) Кожа. У меня есть растяжки и каюсь грешна, то наберу вес, то скидываю, что пагубно влияет на кожу. После приема этого коллагена растяжки стали менее заметны. Конечно же они не исчезли, но реально стали менее заметны, и на ощупь пропал рубец...

4) Про суставы ничего не могу сказать... Тут эффект или мне пока не заметен, или он есть, но где-то внутри и я его тоже не вижу...

В состав входит так же витамин С, Цинк и даже пробиотик, которые так же положительно влияют на наш организм.

Коллагеном очень довольна и сейчас жалею, что привезла себе только одну банку, особенно учитывая то, что стоимость его в Турции дешевле в 3 раза по отношению к стоимости в России.

Достоинства
  • Быстрый заметный эффект
Недостатки
  • Нет
chesnokovajuliaрекомендует