Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 08:59

Я искала именно такой комбинезон - не Рейму, а Ласси - с мехом, с резинкой на талии и закрытым горлом, без снегозащиты на штанах, чтобы легче одеваться. Да, у Реймы более внушительные технические характеристики, но я не вижу смысла платить за комбез на одну зиму 8 с лишним тысяч.

Итак, наш комбез:

Технические характеристики не столь внушительны как у Реймы:

• Утеплитель: 140 грамм (100% полиэстер)
  • Водонепроницаемость: 1000 мм
  • Износостойкость: 50000 об.
  • Водо- и грязеотталкивающая пропитка.

Почему именно этот комбинезон? Сейчас я распишу все особенности, плюсы и минусы.

1) Красивый. Плюс хорошо сидит, сзади резинка на талии, спереди была бы лишняя. Немаркая расцветка. Мой ребенок поросёнок ещё тот, поэтому такая расцветка - самое оно для поросят. Фото на ребенке, рост 104 см, размер 104:

2) Мех искусственный, но смотрится неплохо. С мехом хорошо, теплее, не люблю "лысые" капюшоны. Этот капюшон с мехом хорошо защищает лицо при сильном ветре, но мог бы быть чуток побольше.

3) Карманы расположены немного необычно, но ребенку вроде удобно. Но вот сами они закрываются на липучки, которые довольно сложно отодрать, ребенок сам не справится. И ещё они, карманы, открываются в обратную сторону, тоже как-то странно.

4) Имеются светоотражающие элементы: полоса на штанине и логотип сзади.

5) Горло хорошо закрыто, особенно, если деть в шлеме. Не так, как в Рейме нараспашку.

6) Довольно слабая и широкая резинка на рукавах, так же как у Реймы, это их общая беда. Вот это не есть хорошо, отнесу это к минусам. Могли бы сделать резинку поплотнее. Обычная варежка там "гуляет"; в крагах, наверное, будет получше. Утягивающей липучки на рукавах нет.

7) Ветрозащитная планка на липучках, а не на кнопках. Для меня это скорее плюс, легче одевать ребенка. И потом, есть у нас комбез с планкой на кнопках - сначала нормально, а потом бесит заклепывать все эти кнопки.

8 ) Отсутствует снегозащита на штанинах. Лично меня никак не печалит этот факт, а наоборот радует. Сознательно брала комбинезон без этой снегоюбки. Т.к у меня двое маленьких детей, то мне нужно их собрать на улицу максимально быстро и всякого рода "продуманность" в комбинезонах меня только напрягает. А то пока снегоюбку эту натянешь, пока кнопки все эти застегнёшь - это же с ума можно сойти, поэтому брала комбинезон без наворотов, чтобы максимально легко его можно было надеть.

9) Штрипки не силиконовые, а скорее тряпочные. Штрипка сделана из резинки, как в штанах утяжка, и к ней прилеплен кусочек искусственной замши. Оно вроде бы и неплохо, но марается сильно по сравнению с силиконовой.

10) Ткань сверху комбинезона помягче, нижняя часть поплотнее. Водонепроницаемая, вроде как. Опять же выбор ткани был сознательным, т.к. мембрана под 10000 кажется мне слишком жесткой и неудобной. И пусть у мягкой ткани не такие впечатляющие характеристике, главное - ребенку удобно двигаться и бегать. И на ощупь приятно. Была у меня куртка из хорошей мембраны, так мне самой было в ней очень неудобно, жёстко как-то, всё колом стоит, фу.

11) Утепление среднее - 140 г/м2. Для нашей Сибири - это конкретный демисезон. Но с поддевой будем ходить в комбезе максимально долго, и в теплые зимние деньки кататься в нём с горки. Холодным его не назову, т.к. в небольшой плюс/+10 ребенку в нём жарко.

12) Стоимость приятно радует. Я купила без скидок за 3600 р, но оказалось, что после регистрации на сайте [ссылка], где этот комбез есть, подписчикам на ящик приходят промокоды и скидки и можно было его купить гораздо дешевле.

13) Размерность. Самый главный затык был с выбором размера. У нас рост на момент покупки был ровно 104 см. Стоял выбор: брать размер 104 или 110. Люди на сайте [ссылка] писали, что нужно брать в размер, иначе рукава будут как пожарные шланги. Ну и сам комбез вроде как идёт размер+6. Кто-то брал на размер больше и был в восторге, но писали, что закатывали рукава и штанины на 2-3 оборота. Меня это не устраивало в корне. На свой страх и риск заказала размер 104. Что могу по итогу сказать: размер 104 на рост 104 сел прям хорошо (ребзь средний, ближе к худому телосложению). Но без большого запаса. А большой запас нам и не надо. Где-то по 2-3 см в ногах и руках запас есть, зиму и весну точно отходим, на 2 зимы я не планировала. То есть его хватит на целый год точно, а вот на два года вряд ли. Замеры: размер 104 - общая длина 89 см (ну если его сильно весь расправить, то 90 см), шаговый шов 40 см. У размера 110 - общая длина 96 см, шаговый 43 см, кажется. Я не заметила, что комбинезон особо большемерит, лучше ориентироваться на замеры и свой вкус, кто как любит. Если любите с запасом, то нужно брать скорее на размер больше, но тогда готовьтесь подворачивать рукава. По поводу длинных рукавов (пишут, что черезчур длинные): длина рукава в размере 104 составляет 51 см от горла, там реглан. И это, в принципе, вполне нормально, не сильно длинно, с руки не сползает, при желании можно руки спрятать в рукава. Но если брать не в размер, а на размер больше, то наверное, длина рукава и штанин будет уже заметна. По телу такого большого запаса нет. Я в принципе понимаю, почему такой запас в рукавах и штанинах: вот когда ребенок садится на корточки или просто садится, то штанины не задираются и не укорачиваются. И по рукавам: если руки поднять, то рукава не задираются.

Достоинства
  • Легкий
  • Непромокаемая ткань
  • Удобный и красивый
Недостатки
  • Слабые резинки на рукавах
  • Тряпочные штрипки
Бешеный Тараканрекомендует
27.10.2015
Мне очень нравятся комбинезоны и куртки этой марки. Я дочке на зиму купила раздельный, брала размер соответствующий росту, так он прилично так большемерит, может быть на следующий год еще попадем.
А мы раздельные ещё не пробовали, будем иметь в виду, что они тоже большемерят)
28.10.2015
Красивый комбинезон. Smile Я сыну купила арт. 720675A 8311, на рост 80 размер 82, показалось не сильно большой,надеюсь хватит до весны, и резинки на рукавах тугие.
Лиса2907
Спс Smile Я вот тоже особой большемерности не заметила. Вся большемерность, видимо, выражается в длинных рукавах) Нам размер в размер подошел, т.к. у меня ребзь худой и я не люблю большой запас. А иначе, наверное, стоит брать на размер больше.
Тож смотрела модель наподобие вашей, но в итоге "мех" победил.
28.12.2015
Я часто Лесси своим детям покупаю. Очень хорошая фирма и стоит заметно дешевле Реймы. Все костюмы у нас всегда оставались в очень хорошем состоянии, без потертостей, не промокают, никогда не рвались. У младшей сейчас раздельный 98 размера, рост у нее в данный момент 102 примерно, а покупала я его осенью и рост поменьше был. Сидит нормально размер в размер, но без какого либо запаса. Т.е на рост 102-104, нужно брать все же 104 маркировку. Брюки старшей взяла размер 128, а рост у нее 126 примерно. Сели с зимними сапогами очень хорошо.
15.01.2016
Я купила такой в подарок. Померила на сына ростом 98 комбез размера 92--сел четко впритык, то есть 1-2 месяца мог бы носить. Так что, если рост 92, берите размер 92