Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 00:51

Всем доброго времени суток! Начну с того зачем я купила этот краситель) Пришла мне как то, в голову идея сделать себе рваные штаны фиолетового цвета! Долго искала как штаны так и краситель, не могла определится какого лучше цвета штаны брать белые или все таки какого нибудь оттенка розового или сиреневого, так как на одном сайте прочла что если покрасить белые штаны в черный то выйдет темно серый но никак не черный. Изначально хотела универсальный краситель Атей плюс купить, цена была более чем доступная, но цвета гнусные. Увидела "Викторию" в швейном магазине, палитра отличная, цена малость кусается(как для красителя) 30 грн.шт.(79руб). Купила 54 номер краски. Производитель Турция.

К красителю прилагалась распечатка с инструкцией. Обязательно нужно взвесить вещь которую собираетесь окрашивать - 1 уп. на 200 гр. материала. Джинсы весили ровно 400гр. Делала все по инструкции и скажу вам процесс не сложный)

Процесс варки)

Нитки и ткань молнии не прокрасились

Я взяла нержавеющую миски и вскипятила стакан воды, добавила 2 пакета краски и столовую ложку соли, перемешивала пока не растворятся все комочки. Потом в налила в миску воды и поставила на огонь. Вскипятив воду налила краску. Штаны перед окрашиванием предварительно нужно намочить, потом опустить в ёмкость с краской. Варила штаны 40 минут на медленном огне, помешивая, потом оставила остывать. После чего набрала в ванну воды, чтобы она полностью закрывала дно ванны и налила пол стакана уксуса, для того, чтобы краска не линяла. Прополоскала штаны и, как указано в инструкции, не выжимая повесила сушиться.

Цвет, как видно по фотографиям, получился насыщенный и очень яркий! Обратите внимание на то что нитки (строчки) на штанах и молния не прокрасились (фото №4-5) сами джинсы хлопковые, а нитки скорее всего нейлон. Это даже хорошо, так как джинсы кажутся фабричными и оригинальными) В остатках краски, я второй раз проварила старые джинсы и футболку. Цвет получился бледно-сиреневым. Штаны пока что не стирала и сказать линяет краска, или нет не могу, но результат меня радует!

Второй раз еще можно прокрасить но цвет уже не такой)
Достоинства
  • *Качественный
  • + классный насыщенный цвет
Недостатки
  • *высокая цена
MaryShawрекомендует