Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 21:22

Здравствуйте!

Расскажу о Креме для рук и ногтей Gourmandise С маслами сладкого миндаля и карите.

Gourmandise для рук и ногтей
Цена: 369 руб. по золотой карте Рив Гош
Полная цена: 410 руб.

Это цены сейчас. Раньше же крем стоил 250-280 руб.

Место покупки: Рив Гош

В сетевых косметических магазинах не встречала крем Gourmandise.
Можно заказать на wildberries по скидке за 397 руб. Без скидок цена крема на WB вообще 615 руб.

Описание:

Питает, увлажняет, укрепляет и защищает кожу.

Да. Да и еще раз да. Все, что обещано - все выполнено. Есть еще и накопительный эффект ухода.

Объем: 75 мл

Хороший объем для домашнего использования.
Крем я бы не стала брать в ручную кладь в отпуск или командировку, хотя объем тубы и позволяет. Флакон мне кажется объемным для путешествий. Если рукам нужен непрерывный уход, то охотнее нанесу крем для лица, чем везти с собой лишнее.

Мне больше нравится набор из трех кремов для рук по 30 мл от Gourmandise с мандарином, грейпфрутом и лавандой и, как раз, наш герой, крем с маслом сладкого миндаля и карите.
Крышечки у мини-версий сделаны, как у кремов для рук L`Occitane плоские с гранями.

Производитель: Gourmandise

Страна: Франция

Расход: средний

Упаковка: туба с откидной крышкой
Есть защита первого вскрытия:

Крем открывается легко, ногти не повреждаются. Крышка поддается легко, зазоров в конструкции нет, пластик не "гуляет". Туба белого цвета с оформлением в бледно-желтых и бронзовых тонах.Вроде бы простое оформление, но как приятно смотреть на крем, как приятно держать в руках!Ничего особенного в дизайне нет, но если сравнить тубу с оформлением кремов Зеленая аптека, то дизайн Gourmandise сразу предстает более богатым, крем кажется более дорогим.

Gourmandise
Активные компоненты:

- КОМПЛЕКС РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ AQUAXYL заметно улучшает текстуру кожи, уменьшает шелушение и разглаживает микрорельеф кожи. Предотвращает потерю влаги, повышает эластичность и упругость, увеличивает содержание гиалуроновой кислоты в эпидермисе,

- МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ эффективно питает, успокаивает, восстанавливает эластичность и разглаживает кожу,

- МАСЛО КАРИТЕ питает, увлажняет, укрепляет и защищает кожу,

- КАРБАМИД глубоко увлажняет кожу, защищает ее от воздействия окружающей среды.

Aqua (Water)*, Butyrospermum Parki (Shea) Butter*, Cetearyl Alcohol*, Sodium Cetearyl Sulfate, C15-19 Alkane, Urea, Glycerin®, Cyclopentasloxane, Cyclohexasiloxane, Isopropyl Palmiate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Sodium Benzoate, Xylitylglucoside®, Chlorphenesin, Anhydroxylitol*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, P-Anisic Acid, Parfum (Fragrance)*, Triethanolamine, Xylitol*, Allantoin

Есть сильные аллергены, есть компоненты, вызывающие раздражение слизистых, представляющие опасность для органов дыхания и для иммунитета в целом.
Например, Триэтаноламин / Triethanolamine:

Сильный аллерген. Токсичен для кожи. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Еще и в природе на разлагается, а стоит на верхних строчках состава, а значит его в составе достаточно много.
Но к советам Экоголика стараюсь относиться чуть спокойнее, иначе всю косметику из дома придется отнести на помойку. (В момент знакомства с этим ресурсом я чуть так и не поступила. И смех и грех!)

Разбор компонентов состава Крема для рук с маслами сладкого миндаля и карите Gourmandise:

разбор состава от экоголик
Несколько компонентов, на которые ругается Экоголик, могут забивать поры. Но для крема для рук это не критично, как мне кажется.

Органолептика: крем светлого цвета с легким, но многогранным ароматом. Напоминает туалетную воду с почти восточным ароматом и сложной пирамидой. Отдушка не надоедает. На коже аромат долго не задерживается.

Крема для рук с маслами сладкого миндаля и карите
По текстуре крем скорее питательный, плотный.

Способ применения: нанести на чистую и сухую кожу рук.

Впечатления от использования:

В первый раз крем попал ко мне в качестве подарка на работе. Подумала тогда, ох, еще один крем для рук...Пока не нанесла на кожу! На тот момент это было что то невероятное! Такого ухода у меня еще никогда не было. Крем работал. Он действительно увлажнял, а не сидел вазелиновой перчаткой, которую лишь бы смыть побыстрее. Я была невероятно благодарна подарку и такому открытию. Конечно же сразу спросила, где его купить. Позже уже сама покупала одну или две упаковки. Сейчас более не буду брать. Так как нашла более крутой аромат и хороший, работающий состав.

До и После:
До:

крем Gourmandise

После:

Данные прибора для измерения увлажнения кожи:

Прибор очень редко на моей коже показывает что то положительное. Всегда вижу красный цвет табло. Это только на мне так. Пробовала на подруге, к ней куда ни приложи - зеленый экран, и высокий уровень увлажнения на экране.

Недавно первый раз на тесте своей кожи увидела зеленую подсветку после применения крема баттера с лимоном от Кафе Мими. Ссылку на него приводила выше, в тексте.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• приятно пользоваться
  • дизайн
  • выпустили тревел формат в 30 мл
  • появились новые ароматы в линейке
  • крем отлично работает
  • отдушка

⛔ Минусы:

• цена последнее время на крем растет

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Советую попробовать. Крем можно взять не только себе, но и в подарок учителю, маме или бабушке. Дизайн и аромат очень подходят на подарок, а то, что крем еще и хорошо впитывается будет большим плюсом.

Крем для рук и ногтей Gourmandise долго был самым любимым, пока не пришли на рынок различные твердые масла, крема с маслом Ши по более низкой цене и баттеры для рук.
Повторно покупать пока не буду. Но крем хороший. Возможно позже вернусь к нему вновь, когда наиграюсь с различными лимонными и кокосовыми баттерами.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Шампунь за 19 руб

Шампунь за 1000 руб

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Как завести лису дома?

Средство обладает чудесным ароматом, но делает на коже НИЧЕГО

Крем для рук с ароматом мужского парфюма

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет жирной пленки
  • Приятен в применении
  • Смягчает
  • Хорошо питает кожу
  • Цена адекватная
Marianna Russkihрекомендует
К зиме очень актуально для меня, видела в Рив гош...еще и скидочки бывают, хотя они не дорогие..
Приятное средство. Стоит присмотреться к такому для ухода за ручками Wink
Цены конечно у нас так прыгают, а крем приятный!
23.09.2021
Интересно было бы попробовать этот крем ))