Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 19:44

Здравствуйте!

Расскажу о баттере для рук Café mimi питательном.

Спойлер: Чудесный. Чудесный крем!

Цена: 79 руб.
Со скидкой можно приобрести дешевле.
Цены демократичные. Но если крема выпущены большим тиражом, а марка не тратит много средств на рекламную компанию, то и себестоимость крема будет низкой. И низкая цена не означает наличия плохих компонентов в креме или наличии не рабочей формулы.
Во впечатлениях, так баттер Café mimi мог бы и с люксом потягаться.

Место покупки:
Улыбка радуги.

Приобрести можно в различных сетевых магазинах косметики, типа Золотого яблока, Подружки, Летуаль, Магнит косметикс или Рив Гош

В Подружке сейчас лимонный баттер стоит 79 руб. Ссылка выше.

Описание:

Питательный крем для рук обладает приятной текстурой и легко впитывается, обогащая кожу витаминами, увлажняет, смягчает, делая ее гладкой и нежной.

Ничего не знаю про витамины, но крем увлажняет кожу и источает чудесный аромат. Этого мне достаточно, чтобы покупать уже далеко не первый флакон крема Café mimi.

Объем: 50 мл

Крем очень нравится, но маленькому объему рада.

Испытываю детский восторг, когда раскручиваю маленькую ярко-желтую крышку крема! Если бы это была туба с четвертью килограмма крема, эмоции от использования были бы менее яркие.

И с этим объемом крема можно летать с ручной кладью! Крем определенно достоин, чтобы его взять в отпуск с собой.

Производитель: Café mimi

cafe mimi - это косметика по уходу за телом и волосами, которая специально создана для тех, кто хочет всего и сразу: натуральный уход, быстрый результат и наслаждение от использования. Богатая палитра ароматов и интересные необычные продукты - для любого настроения и задачи!
Первые продукты бренда сafe mimi были запущены в 2016 году: ультра-модные маски и крем-баттеры для рук. Сейчас ассортимент насчитывает более 300 наименований: бурлящие шары, гели для душа с незабываемыми ароматами, стайлинг и уходовые продукты для волос, тела и лица.

Расход: выше среднего
На одно использование хватает крема с горошину, но заканчивается крем-баттер Café mimi

Рука к этому крему тянется. И запах приятный, и пользоваться им одно удовольствие. Чудесный аромат заставляет среди дня открыть крышку и вдохнуть бодрящий лимон, такая приятная отдушка.
Впитывается крем быстро, а кожа рук после бархатистая. Так что именно этот крем улетает у меня сразу! Причина - сочетание удовольствия от упаковки и аромата с хорошими ухаживающими свойствами.

Упаковка: Пластиковая туба ярко-желтого веселого оттенка. Туба матовая. Крышка откручивается. Тюбик очень компактный, удобный. можно бросить в сумочку.

Другое фото описания спрячу в цитату, чтобы не перегружать отзыв:

Aqua, Lilium candidum (Madonna Lily) extract (экстракт белой Лилии), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Vegetable Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, D-panthenol (Провитамин В5), Cymbopogon citratus (Lemongrass) essential Oil (масло Лемонграсса), Citrus Aurantium (Neroli) essential Oil (масло Нероли), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Удивительно, но Экоголик доволен, точнее почти доволен составом. Не одобряет сайт только микропластик на одном из верхних строчек состава.

Органолептика: упругий легкий крем белого цвета.
Оттенок просто белоснежный, чему рада. В составе нет токсичных красителей, в отличие от этого не плохого крема оттенка топленого масла, где ради удовольствия во время нанесения крема включен в состав токсичный компонент, хоть и в минимальном количестве.

Впитывается баттер для рук не моментально, но хорошо. Успеваю сделать несколько движений, чтобы более равномерно распределить крем по коже рук.

Баттер Café mimi
Способ применения:

Массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу рук до полного впитывания.

К домашним делам можно приступить почти сразу. Эффекта перчатки на руках нет, ничего не мешает, жирной пленки не остается, липкости нет.

Впечатления от использования:
Я в восторге от лимона в баттере от Кафе мими! Пыталась уловить нотки химии, но не вышло. Первое ощущение - это только что нарезанный дольками лимон, который уходит не в цитрусовые кексы-пироги, как у большинства лимонных отдушек, а аромат преображается в водный лимон. Сложно описать, но есть водный арбуз, как в масляных духах или у более известной Escada в Sorbetto Rosso, вот такой же у Cafe mimi водный лимон!
Спустя несколько минут от аромата остается только ноты бокала воды с долькой лимона и кубиками льда. Аромат остается чистым от начала и до конца. сторонних нот, раскрытие аромата крема нет. Пирамиды тем более.

Цыпок на руках от мороза или бытовой химии у меня никогда не было. Но у многих есть такая беда. Помню, идем с подругой по морозу несколько минут, не успели надеть перчатки. У меня все хорошо, когда чуть порозовела, а у подруги просто на глазах кожа покрывается заломами, шелушениями, чуть ли не ранками. Жуть!

Но у меня бывают трещинки на подушечках пальцев от авто химии, а кожа рук бывает на ощупь чуть шершавой.

Крем с лимоном от Кафе мими хорошо облегчает мучения при микро-трещинках. Заживляющего эффекта ждать долго, но он и не заявлен. А вот увлажнение и уменьшение длины трещинок есть!

До и После:

До:
Как раз на этом месте, где нанесен крем, пару лет назад у меня был химический ожег от средства для чистки салона. Решила, что быстренько за 20 минут справлюсь, а значит перчатки не нужны. После чистки салона кожу рук стало жечь так, что поняла, что наделала и поняла, что обратного пути уже нет. Краснота за неделю сошла, а вот шероховатости остались на долго.

После:
Крем баттер для рук
Данные прибора-измерителя увлажнения кожи:
Крем-баттер для рук Café mimi
Это первый раз, когда прибор показал мне зеленый свет и высокий уровень увлажнения! Первый раз при проверки кожи лица или тела!!!
У меня всегда на табло красная подсветка, якобы кожа не увлажнена. Даже попробовала на подруге, думая, что прибор с браком, но нет. У подруги и без крема, на чистой коже зеленая подсветка и высокий уровень увлажнения кожи.

Вот эта улыбающаяся рожица:

Не зря я в таких восторгах покупаю не первую тубу лимонного баттера для рук.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

• цена
  • бренд экофрендли
  • практически натуральный состав

⛔ Минусы:

• не продается в супермаркетах
  • очень нравится милая упаковка, но здорово бы было даже для такого малыша запасной блок

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Мне крем очень понравился. Аромат - уже 50% успеха! А то, что крем увлажняет кожу, как и обещал - вообще чудеса! Описание производителя краткое, и все пункты выполнены. Бывает же такое!
Крем-баттер для рук Café mimi хорош на подарок в составе набора, например, где все желтое. И забавно и продукт хороший, такой хочется дарить и делится им.
Кстати, есть еще розовая упаковка и голубая в этой серии.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Шампунь за 19 руб

Шампунь за 1000 руб

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Как завести лису дома?

Ресторан Амбар!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа гладкая и приятная
  • Компактный
  • Натуральный
  • Отличный состав
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Симпатично выглядит
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Быстро смывается после мытья рук
Marianna Russkihрекомендует
Тоже себе такой хочу!
22.09.2021
Описание производителя краткое, и все пункты выполнены
Да это отлично)
22.09.2021
А у меня как-то все не складывается с этим брендом)))