Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 21:55

Привет!

Недавно я рассказывала про шампунь из серии с розмарином, теперь хочу поделиться своим отзывом о кондиционере. Который, к слову, мне тоже понравился)

Цена: я покупала на стилькорее за 880 руб., на момент написания отзыва нашла бальзам у нас в холлишоп за 1 690 руб.

Упаковка, как и у шампуня, из плотного, немного просвечивающего пластика. Для меня это удобно, так как позволяет следить за тем, сколько продукта еще осталось.

На дозаторе была защита от проливания. К самому дозатору у меня претензий нет - он плавный, хорошо дозирует продукт и не "плюет". Но как обычно с более-менее густыми текстурами в таких бутылках, под конец будет тяжело извлекать средство.

Объем - 400 мл, также в продаже есть бутылки по 250 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Корее.

Для меня запах такой же, как у шампуня - мне пахнет розмарином. Единственное - кондиционер пахнет чуть мягче. Я такие запахи люблю, мне нравится) Голову я мою вечером, на следующий день на волосах сохраняется легкий запах. Но на волосах он еще чуть мягче, для меня пахнет больше свежестью с каплей розмарина. В общем, мне аромат этой линейки очень зашел) Отдушки в составе я не нашла, так что пахнут так именно масла и экстракты.

Текстура кремовая, средняя по густоте.

Расходуется очень экономно - бутылка кондиционера стоит открытой около 5 месяцев, пользуюсь им все это время регулярно, наношу на волосы щедро. Осталось еще где-то на месяц использования 1-2 раза в неделю. Конечно, если пользоваться только им, то улетит быстрее. Но я всегда чередую более легкие средства с масками потяжелее.

Мои волосы: за период использования шампуня были и натуральные, и окрашенные пигментом Ollin, тонкие, сильно путаются, жирнятся у корней и при неадекватном уходе кончики быстро становятся сухими.

Наношу бальзам сразу после мытья, держу от пары минут до 10-15, эффект от времени не меняется. Распределяется по волосам отлично - у него в меру густая текстура, поэтому с рук он не утекает и нет этого ощущения, будто бы на волосы нанесено слишком мало средства и нужно добавить еще пару нажатий.

Смывается тоже совершенно без проблем. С ним не нужно долго промывать волосы и беспокоиться, что что-то недосмылось.

Самый первый результат, который я вижу от бальзамов в целом это волосы сразу после смывания. Насколько они распутанные, гладкие и так далее. Обычно если после смывания волосы "мочалятся" и путаются, то после высыхания ничего хорошего ждать не стоит) С этим кондиционером результат всегда отличный - волосы сразу распутанные, гладкие и немного скользкие на ощупь. Но конечно, эффекта как от продуктов с силиконами ждать не стоит)

Как я уже писала, одна из моих главных проблем с волосами - сильная спутанность. Поэтому самое важное для меня это чтобы я могла на утро расчесать волосы) Бальзам отлично облегчает расчесывание, причем на второй день этот эффект сохраняется.

Увлажняет волосы кондиционер хорошо. Но при этом питание у него слабоватое и вообще в период суровых зимних холодов и шпарящего отопления было заметно, что только его моим волосам мало. В минусы продукта это записать не могу, так как бальзам у нас и не заявлен мегапитательной маской) Я просто дополняю его несмывашками или чередую с масками, волосам так комфортно.

Тактильно волосы мягкие, блестящие. Вообще эта серия заявлена уплотняющей, но я на своих тонких волосах этого не заметила. Что, наверное, плюс, уплотнение на моих волосах обычно приравнивается к утяжелению и не самому симпатичному виду.

Из главных "НЕ": не сушит, не утяжеляет, накопительного эффект в виде волос-сосулек нет)

Так выглядят мои волосы после кондиционера и шампуня из этой же серии:

Подытожу - мне эта серия в Ароматики понравилась, с удовольствием бы попробовала другие продукты из нее и другие линейки. Для тонких волос и склонной к жирности кожи головы розмариновая линейка подошла отлично, вот даже придраться не к чему)

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Увлажняет
Sorelleрекомендует
Хороший результат, волосы красивые
26.04.2022
Спасибо)
02.05.2022
Волосы выглядят роскошно 😍 Для меня спутывание тоже та ещё проблема время от времени, здорово, что здесь такой хороший эффект ✨
02.05.2022
Спасибо! Увы, ковид по ним сильно вдарил, в итоге срезала сильно Sad