Опубликовано 15 Апрель, 2012 - 18:08

Доброго времени суток!

Сразу скажу, что этот бальзам и такой же шампунь - это лучшее из всего что у меня было! Эта парочка прекрасно сочетается друг с другом, имеет аромат розмарина и на 70% натуральный состав.

Бальзам не густой и не жидкий - то что надо, однако вылить его немного сложновато. Имеет белый, перламутровый цвет. Распределяется по волосам легко, держу я его минут 5, при смывании волосы гладкие и распутанные. Проблем с расчесыванием я после него не наблюдала)

Восторг мой длился недолго! Уже через 3 недели я посмотрела на свои кончики и увидела сухую солому. Бальзам не подходит сухим волосам, он не дает им нужного питания и волосы становятся ещё более сухими и ломкими. Я убедилась в этом сама. Я перестала пользоваться бальзамом и долго восстанавливала кончики.

Но я нашла ему другое применение - он отлично подошел мне как основа под домашние маски! Нужно просто взять необходимое кол-во бальзама, добавить в него полезные питательные ингредиенты ( масло, мед, желток, витамины и др.), нанести по длине за 1-3 часа до мытья, смыть. Эффект мне очень нравится!

Подведем итог:

Бальзам как основа под маски - 5

Самому бальзаму - 2

ИТОГО: -3+

Достоинства
  • На 70% натуральный состав
  • Оказывает хорошее действие на волосы
Недостатки
  • Не достаточно питает волосы
Сумасшедший шоп...не рекомендует
15.04.2012
+ Наконец-то отзыв на этот бальзам! Наверно таки прикуплю его в паре с шампунем)
Julianna_G, рада помочь;)
17.05.2012
А где такой продается?
Вот на этом сайте [ссылка]
могу дать код на скидку в 5$ Smile
16.09.2012
У меня 2 бальзама от Avalon Organics с лавандой и биотином, пользуюсь давно, я просто купила сыворотку от Giovanni против сечения с силиконами и теперь кончики волос в отличном состоянии Smile Кончикам по моему мнению не подходит 100% органический уход, им нужны силиконы, чтобы они не секлись. +
Спасибо за совет, я и так регулярно пользуюсь сыворотками))
Летом заказала ту сыворотку, которую вы советуете, прошло уже больше 2 месяцев- посылка не дошла, боюсь, что вообще не придет(
бальзам для объема по идее и не должен давать сверх питания)