Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 09:54

Приветствую)
Я стараюсь часто менять шампунь. К сожалению, даже к хорошему шампуню кожа головы привыкает и волосы уже не промываются также хорошо, как раньше. Одним из последних средств на моей полке стал шампунь Chom Chom для блеска и объема.

Шампунь запакован в прозрачный пластиковый флакон. Кажется, что дизайн весьма простой, но в этом вся изюминка. За счёт красивого синего цвета шампуня, он выглядит нереально красиво.

Этикетка на лицевой стороне содержит лишь более-менее яркое название. Больше ничего нет. Но в этом и вся задумка. Кажется, что внутри флакона вовсе не простой продукт для мытья головы, а настоящее волшебное зелье из заморской лавки.

Если покрутить бутылочку, то можно увидеть этикетку с информацией о шампуне.

Объем - 250 мл.;

Срок годности - 1 год, после вскрытия - 6 месяцев;

Страна-изготовитель - Россия;

Состав

Ingredients (INCI): Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Alkyl Polyglucoside, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Aloe barbadensis Leaf Juice Powder*, Jojoba Oil, Polyquaternium-7, Caprylic/Capric Glycerides, Аrgan Oil, Vitamin E acetate, Vitamin B3 (Nicotinamide), Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Laureth- 2, Polyquaternium- 10, Perfume, C.I.42090.

Цена - 1700 рублей;

Купить можно на оф. сайте.

Вот этот момент стал для меня откровенным минусом. У меня хоть и не плохое зрение, но не идеальное. А читать представленные изготовителем данные на прозрачной подложке было не просто. Я понимаю, что бренд стремился красиво оформить свой продукт, но шрифт мог бы быть и более ярким.

На дне бутылочки пропечатана дата производства. Шрифт тоже далек от идеала, но прочитать эту, на мой взгляд, самую важную информацию уже намного проще.

Крышка у флакона довольно простая поворотная. Но на ней добавлена резьба для более лёгкого открывания. Это не спроста. Она хоть и выглядит простенько, но закрывается на ура. Если повернуть слишком сильно, то потом придётся приложить усилия, чтобы её отвинтить.

Защиты от вскрытия совсем никакой не предусмотрено. Лично я надеюсь только на добросовестность производителя и сотрудников доставки. Иначе не понятно, от какого момента отсчитывать срок годности. Зато как классно крышечка вписалась в общий дизайн. Пластиковый дозатор бы тут явно не подошёл. А так очень даже гармонично.

Дозатора вообще никакого не предусмотрено. Можно налить из бутылочки столько шампуня, сколько хочется. Я и так знаю, какое количество нужно мне для мытья головы. Так что для меня это не проблема.

По консистенции шампунь очень густой. Он довольно тягучий и похож на карамель. Поэтому нужно его совсем немного. Он не растекается, а держится на ладони плотной каплей. Даже при незначительном объеме, расход весьма экономичный. Так что шампуня должно хватать надолго.

Аромат очень свежий, я бы даже назвала его морским. Такой шампунь хорош в сонную погоду. Он отлично бодрит и поднимает настроение. Такой запах универсальный и подойдёт, как мужчинам, так и женщинам.

Шампунь неплохо промывает волосы, но вот пенится очень слабо. Мне пришлось помыть голову дважды, а я такое не люблю.

Но результат был вполне неплох. Объем он действительно сохранил и волосы не висели как пакля, а вот с блеском ничего сказать не могу. У меня волосы окрашены и тусклыми они у меня не бывают. Так что этот момент прошел мимо меня.

Но зато волосы приятные на ощупь. Они мягкие и гладкие. При этом почти не электризуются, даже если надевать и снимать шапку.

Если подводить итог, то скажу, что шампунь Chom Chom для блеска и объема. Не могу сказать, что стала бы покупать его без скидки, но в целом он выполняет заявленные функции и подходит для тех, кто хочет добиться объема и гладкости волос.

Если подвести итог, то отмечу следующее:

Плюсы

- красивое оформление;

- густая консистенция;

- приятный свежий аромат;

- гладкость и объем волос.

Минус

- нет защиты от вскрытия;

- трудночитаемая этикетка.

Чернильная кляксарекомендует
20.12.2021
Хорошо волосы лежат после него
20.12.2021
Красивый цвет у шампуня. Люблю шампуни для объема, спасибо за отзыв
20.12.2021
Какой классный на вид шампунь,цвет очень красивый. Волосы прекрасные
Оформление интересное. И эффект приятно радует😉👍
20.12.2021
Очень приятный шампунь и аромат такой классный!
20.12.2021
хорошо, что не висят как пакля))
20.12.2021
флакон стильный такой Love мимо такого сложно пройти)
20.12.2021
Такая упаковка здоровская - вроде максимально простая, но внимание привлекает))
Стильная баночка такая)
20.12.2021
Какой интересный! Не знала о таком шампуне)
В целом хороший
Интересный шампунь
20.12.2021
Впервые слышу об этом бренде) волосы выглядят отлично
20.12.2021
Необычный шампунь на вид )
Внешний вид красивый у шампуня, главное, что подошёл волосам
20.12.2021
Какие у вас красивые волосы))
21.12.2021
Неплохой шампунь! Главное, что подошел. И волосы выглядят прекрасно)
21.12.2021
Большое спасибо за рекомендацию!
Волосы замечательные!
22.12.2021
Какой хороший!
22.12.2021
Оформление очень классное у шампуня! Да и волосы хорошо после него выглядят.)))
18.01.2022
Красивый цвет у шампуня Love