Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 14:33

Всем здравствуйте!

С этим отзывом я тянула еще с лета, все надеясь и искренне веря что это какая-то ошибка и очень скоро шампунь подействует как заявлено производителем. Но чуда не случилось, и потому сегодня я расскажу об отрицательном опыте использования шампуня от перхоти Health&Beauty с крапивой и розмарином.

-= Знакомство =-

До этого впечатления про Health&Beauty были сверх положительные. Я множество раз обращалась к их средствам, и они выполняли заявленную роль на 200%. Даже предыдущий грязевой шампунь стал моим маст-хевом для волос и кожи головы.

Собственно отсюда и началось мое знакомство с шампунем от перхоти Health&Beauty. Когда я пришла в магазин за новой порцией любимого грязевого шампуня - на полочке увидела этот - намного дешевле плюс еще и по скидке. Т.к. основная цель грязевого была спасать меня от перхоти/сухости кожи головы, производитель один, да и составы шампуней во многом идентичны - я без зазрения совести его приобрела.

Применение Health And Beauty Rosemary & Nettle Shampoo помогает избавиться от перхоти и ее последствий, убрать сухость и предотвратить появление секущихся кончиков, дарит волосам прекрасный, стойкий аромат.

-= Состав =-

Состав с множеством полезностей, но не совсем натуральный. Здесь есть и sls, и консерванты и отдушка.

AQUA (DEMINERALIZED WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, POLYQUATERNIUM - 7, FRAGRANCE (PARFUME), ZINC PYRITHIONE, GLYCOL STEARATE, GRAPE (VITIS VINIFERA) SPEED OIL, SWEET ALMOND (PRUNUS AMYGDALUS DULCIS) OIL, SODIUM CLORIDE, SEA SALT (FROM THE DEAD SEA), METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, WHEAT (TRITICUM VULGARE) GERM OIL, OLIVE (OLEA EUROPAEA) OIL, GINGER (ZINGIBER OFFICINALIS) EXTRACT, CARROT (DAUCUS CAROTA) SPEED OIL, NETTLE (URTICA DIOICA) EXTRACT ROSEMARY (ROSMARINUS OFFICINALIS) EXTRACT, ALOE VERA BARBADENSIS GEL, JUNIPER (JUNIPERUS COMMUNIS) BERRY EXTRACT, PANTHENOL (PRO VITAMIN B5), CITRIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE (VIT.E), METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE.

-= Впечатления от применения =-

Консистенция шампуня густая, прозрачная.

Пенится шампунь неплохо, расход - довольно экономичный. Еще из плюсов - у него очень приятный запах.

Я честно применяла его и курсом, а после пробовала вперемешку с другими. Итог был один и тот же - жуткая перхоть. Результат после был даже хуже чем "до".

Фото кожи головы не прикрепляю чисто из-за эстетических соображений) Все было крайне плохо)

Причем я заметила что шампунь сильно сушит кожу, т.е. при жирной перхоти, вероятно, он будет как раз. У меня же проблема именно в сухой коже головы и дополнительно бороться с жирностью однозначно будет лишним.

Плюс важный момент - он промывает волосы аж до скрипа (без кондиционера потом не расчесать).

Если не считать этого фактора - с волосами шампунь обращается довольно неплохо, выглядят они сильными и живыми.

-= Вывод =-

Однако эти редкие плюсы не перекрывают того, что шампунь не справился с своей основной задачей - избавлением от перхоти. У кого сухая кожа головы - проходите мимо этого шампунчика. По тем у кого жирный тип - ничего не могу сказать наверняка, можете пробовать.

Я крайне опечалена своей первой плохой покупке у марки H&B, которую не уставала хвалить в своих прошлых отзывах. Сама я опять вернулась к грязевому шампуню, и в дальнейшем снова буду пользоваться им. А шампунь от перхоти с крапивой и розмарином - ни разу не рекомендую. Цена у него все же немаленькая (7USD), а толку - 0.

***

Дополнение к отзыву от 02/03/2017

Шампунь вручила человеку с жирной кожей головы и такими же, склонными к жирности волосами. Перхоти у него не наблюдалось и средство рекомендовалось скорее для общей профилактики и тщательного мытья.

Итог - через 3-4 применения у него появилась ярковыраженная сухая (!) перхоть (которой не было уже много лет), поэтому сейчас он активно лечится специальными средствами.

Вывод - вообще никому не рекомендую этот шампунь. Неудачный продукт H&B.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • В составе натуральные ингредиенты
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Вообще не помогает от перхоти
  • Не подходит для сухих волос
  • Сушит кожу головы
mannikinне рекомендует
30.04.2020
Спасибо за отзыв - хотела купить, но передумала;) посмотрю грязевой - у меня сухая кожа головы...