Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 20:03

Доброго времени суток всем!

Наконец я добралась до миксера-блендера-комбайна-мельницы-кофемолки.. фирмы Zepter. В последнее время я очень часто им пользуюсь на кухне. Подарили мои родители в 2013 г.

Состоит он из блендера-миксера-комбайна с четырьмя насадками и мельницы-кофемолки.

Расскажу вам, что я готовила и делала со всеми насадками блендера и мельницы. Свой опыт использования так сказать.

Блендером с насадкой круглой с отверстиями можно сделать хороший и самое главное натуральный майонез. Ранее, когда у меня не было этого прибора я пыталась сделать майонез обычным миксером. Не получилось. А Zepter может всё!!! Так же с этой насадкой получается быстро и отлично тесто для блинов. У меня получаются очень вкусные блины, но это было и до блендера Zepter. Вкуснота блинов уже зависит от того, кто делает. Все мои родные и родня любят мои блины. И в этом я лучшая!

Используя для блендера круглую без отверстий, получаются хорошие супы-пюре и соусы.

Плоская насадка с двумя лепестками используется для мяса и для жёстких овощей. Но внимание, нельзя делать фарш! Так пишет производитель. А я хотела.

И наконец четвертая насадка, не знаю как её назвать по своему. Она отлично делает овощные пюре. И ещё я как то делала банановый молочный коктейль.

Также для блендера прилагается удобный стакан, в том плане что не разбрызгивает вокруг извне еду.

Теперь про мельницу-кофемолку. Название говорит само за себя. Измельчает сухие продукты и кофейные зерна для кофе. Для кофе не успела ещё использовать. И хорошо. Пока первое и единственное что делала, это измельчала гречневые хлопья фирмы Увелка для первого прикорма своей доченьке. Никаких добавок и витаминов, от которых у малышей аллергия. И недорого.

Также прилагаются инструкция и книжечка рецептов.

Lady Mariaрекомендует
Ого! Действительно многофункциональный!