Опубликовано 13 Январь, 2019 - 11:55

полгода или более
    2700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую! Хотелось бы поделится своей хорошей покупкой, которой я совсем не разочаровался.

Почти год назад пришёл в негодность мой старый жёсткий диск, и я начал изучать характеристики, плюсы-минусы бюджетных накопителей. И вот попался мне на глаза Seagate 7200 Barracuda по привлекательной цене.

Сильно крупных файлов на компьютере не держу, да и регулярно удаляю мусор, так что объёма 1 терабайта мне более чем достаточно.

Кратко о характеристиках: скорость вращения 7200 rpm, объём кеш-памяти 64 мб, заявленная максимальная скорость передачи данных 210 Мбайт/с, ну и объём 1 ТБ. На размеры и вес я не обращал внимания.

К сожалению моя материнская плата не поддерживает подключение Sata 3, но и на sata 2 данный жёсткий диск раскрывается не плохо (всё таки это hdd, а не ssd). Кому нужно прикрепляю скриншот из КристалДискМарк. Замеры спустя пол года, на сата2.

И вот за год почти круглосуточной работы данный жёсткий диск совсем не разочаровал. Разница в быстродействии по сравнению с тем что было - колоссальная! Шума от него я не слышу. Температура в пределах нормы. Конечно если денег девать некуда, можно найти и получше и быстрее, но в этой ценовой категории - считаю лучшим! Советую Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
Александр_Миковрекомендует