Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 21:17

Приветствую вас, техничные мои!

Так уж вышло, что дом у нас большой, и человек здесь летом собирается невероятное количество, а еще всякие заготовки, сборы ягод, варенья-соленья и в итоге у нас образовалось два холодильника, один из которых для хранения в основном баночек, второй тот которым пользуемся на регулярной основе. Правда к концу сезону и основной стал "баночным" и заставлен домашним вареньем и хреновой закуской. И этот холодильник - Ardo.

У него совсем небольшая высота, поскольку раньше он стоял в другой месте и под него он и подбирался,

всего 154 см

То есть ниже меня ростом. Ну я нашла применение его небольшому росту, установив на него музыкальные колонки для вечерних посиделок в столовой. Как видите, холодильник стоит в угловой зоне, это зона столовой, кухня находится чуть дальше. Встал тут как влитой, будто для этого места его и производили.

Так же у него не очень большая глубина, как раз подходит под этот угол:

57,5 см

Общий объем холодильника

280 литров

При таком небольшом размере, довольно приличным объем, но и в любом случае мы не страдаем, потому как это второй холодильник в семье.

Что мне понравилось при его покупке и было важным - это возможность перевести дверку и сменить открывающуюся сторону. Здесь мы перевесили дверь так, чтобы он открывался с левой стороны. Вот на фото видны пазы, в которые вставляются крепежи дверки.

Управление здесь электромеханическое и можно поворот механической ручки усилить температуру охлаждения, а можно ослабить. Сейчас стоит на не очень большой температуре, или на задней стенке начинает образовывать ледяная корка и холодильник приходится размораживать.

Свет в холодильном отделении довольно тусклый, но в принципе основное что нужно - видно.

Особенно видно, что если близко придвинуть продукты к задней стенке - все начинает прилипать и продукт пропадает. Липнет все - пакеты, фрукты... Ничего нельзя придвигать слишком близко.

Отмечу, что в частном доме нельзя создавать огромной нагрузки на систему электричества, поэтому мы используем энергосберегающие приборы. лампочки, и стараемся покупать крупную технику только класса энергосбережения

А или А +

потому как это самые лучшие варианты, которые берегут электричество и не перегружают щиток. Как раз Ардо и относится к такому классу холодильников.

Материал покрытия дверей

пластик

который со временем в некоторых местах потерял былой вид, есть на корпусе и царапины, и сколы и потертости, но в целом общего вида он не потерял.

На дверке обычно помещаются соусы, молоко, кефир и все что может стоять в бутылках, это удобно, ведь места в дверных полках достаточно много, у них хороший объем. Под верхним прозрачным пластиком я обычно храню яйца, но сегодня как видите они закончились) так же удобно хранить здесь на полочке отдельно сырой кошачий корм.

Дверца захлопывается бесшумно, благодаря прорезиненному основанию, которое амортизирует удары. Если дверца захлопнулась, нужно подождать минуту, чтобы холодильник дался открыть себя снова. Это он так себя от разморозки случайной бережет.

Кстати, в случае, если отключится электричество и произойдет что-то непредвиденное, у холодильника есть

автономная система поддержания холода, которой хватает на 10 часов

Действующих полок в холодильнике три и два поддона. Полки достаточное высокие, верхняя - довольно высокая, на нее прекрасно встают банки с вареньем, банки со сметаной и прочая молочка. Средняя полка - самая высокая, сюда я обычно ставлю кастрюли или крупные овощи в разеленном виде (сейчас вы здесь видите разделанную бутылочную тыкву).

Если долго держать дверку в открытом состоянии, она начинает пищать как ненормальная и выводить из себя всех вокруг.

Полки сделаны из стекла с железными держателями. Стекло супер плотное, мы уже пробовали его ронять))) куда ж без этого. Полочки очень удобно и даже приятно мыть.

Кстати, уровень полочек можно поменять, поставив их выше или ниже на специальные железные фиксаторы. Или вовсе снять их, если в холодильнике нужно хранить нечто крупногабаритное.

Поддоны, которые находятся под последней стеклянной полкой обычно используется под фрукты. но временами туда кочуют соусы, кошачий корм и все что не попадя. Лично я люблю хранить там зелень, она всегда хранится дольше именно в закрытом от воздуха пространстве. Поддоны прозрачные и сквозь них всегда можно разглядеть что находится внутри и в каком оно состоянии. Так же у поддонов есть очень удобные ручки.

Морозильная камера представлена двумя поддонами. Прекрасно прорезиненная дверка плотно захлопывается.

Объем морозильной камеры довольно маленький, потому как холодильник все-таки неполноценный низкий.

объем морозилки 40 литров

Мне такого объема Одной хватает на неделю, чтобы затарить туда рыбку или мяско. На большее не хватит. Ну еще пару мороженок засунуть. Все, кончилась морозилка. Морозит, кстати она очень круто, тут никаких претензий нет. Размораживать приходится не часто.

минимальная температура в морозильной камере - 24 градуса

Лотки морозильной камеры внутри выглядят как решетчатые блоки, сквозь которые периодически проваливаются продукты. Лучше бы они были целиком пластиковые, как по мне. Передняя стенка с ручкой - полностью из пластика для удобства открывания.

Если захочется хранить в такой морозилке толпу пельмешек на случай войны - не получится, она для этого не предназначена. Исключительно для короткого срока, потому что маленький объем. Хнык.

Минусов у данного холодильника нет, кроме размера, в смысле высоты, но это мы сами выбирали, поэтому какие могут быть претензии?

• Он долго оставляет продукты в свежем виде;
  • можно регулировать температуру вручную;
  • 10 часов после отключения электричества, продукты в холодильнике и морозилке будут в целости и сохранности;
  • мы перевесили дверцу и это бесценная возможность, не у всех холодильников она есть;
  • Для меня например важно, что он не шумит. Вообще. Ни днём, ни ночью. В то время как второй мой холодильник, стоящий под лестницей ночью издает такие звуки, что мне хочется переехать жить на другую планету.
  • Холодильник нежно люблю, мою, размораживаю и жду что он еще долго прослужит, мой котик.
Miss Von Teeseрекомендует
06.11.2021