Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 11:20

Я очень люблю турецкие фруктовые вина из ежевики, граната, шелковицы и т.д.
Часто беру их не глядя на марку, ни разу еще не было промаха, всегда оказывались вкусными. Но вот недавно промах таки случился. На полку в супермаркете Baymar среди фруктовых вин затесался винный напиток Kayıbağ Böğürtlen.

Винный напиток Kayıbağ Ежевика отзывы

С виду от вина не отличить - такая же бутылка, корковая крышка и цена такая же, как у фруктовых вин. Сквозь темное стекло бутылки не было видно в магазине, что напиток зеленого цвета. Увидели уже когда наливали в стаканчики и из бутылки было слышно кисловатый запах с химической ежевикой. На вкус этот напиток оказался очень неприятным, он сладко-кислый и химиозный. Пить его невозможно. Бутылку в итоге выбросили, потому что на вкус это гадость.
Винный напиток Kayıbağ Ежевика отзывы

Потом уже я посмотрела этикетку и увидела, что это винный напиток с ежевичным ароматизатором, минеральной водой, лимонной кислотой и еще чем-то еще не шибко натуральным.
Крепость у этого напитка 10%.

Винный напиток Kayıbağ Ежевика отзывы

На этикетке присутствует русская надпись "ежевика". Такое впечатление, что этот напиток рассчитан на туристов, которые могут купить его, перепутав с ежевичным вином. На русском только надпись "ежевика", а то, что это не вино, написано на турецком витиеватым шрифтом. И судя по наличию отзывов на русском языке на этот напиток в Интернете, его покупают. Цена за 0,75 295 лир, это примерно 830 рублей.

Винный напиток Kayıbağ Ежевика отзывы

У этой марки есть вкусные фруктовые вина в таком же ценовом диапазоне, зачем они сделали эту невкусную химиозную гадость мне не очень понятно.

Винный напиток Kayıbağ Ежевика не рекомендую, ставлю единицу.

P.S. Мои отзывы на другие алкогольные напитки:

Вермут Martini Bianco

Аperol

Вино San Zenone Toscana Rosso IGT

Вино полуигристое Sava Premium Brut

Полуигристое вино Akberg Secco Sultaniye

Sharon Brownне рекомендует
Какой интересный напиток мог бы быть
Буду знать, спасибо
Зелёное "вино" я бы не рискнула пробовать Big smile