Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 11:03

Здравствуйте!

Прошло много лет, я так и не нашла аромат королевы цветов лучше, чем A la Rose Kurkdjian.

Познакомилась с его дымкой для волос и фланкером L'eau A la Rose.

А недавно, прогуливаясь по известному парфюмерному магазину, увидела новую линейку масел для тела Maison Francis Kurkdjian.

Самым стойким маслом мне показался Oud Satin, его легко можно носить вместо парфюмерной воды.

A la Rose по-прежнему нежна и чувственна, масло не заменит духи, стойкость гораздо меньше, но при этом парфюмированное масло - идеальный вариант для тех, кто хочет носить парфюм дома и ложиться спать с любимым ароматом.

Легкий и чувственный аромат - отражение двух исключительных сортов роз: Дамасская Роза и Роза Сентифолия.

Дополняя друг друга, они создают мускусно-цветочный аромат, тонкий и искрящийся одновременно.

Фото

Парфюмированное масло для тела A la Rose Maison Francis Kurkdjian.

Для всех типов кожи

✔Назначение: увлажнение, питание

Объём: 70 мл

Купить можно в Золотом Яблоке, интернет-магазинах и др. торговых площадках.

Парфюмированное масло для тела A la Rose деликатно покрывает кожу нежным ароматом, а его легкая текстура оставляет ее смягченной и более сияющей. Быстро впитывается, создавая мгновенное ощущение комфорта. Кожа увлажнена и напитана.

обогащено маслами сладкого миндаля, макадамии, абрикосовых косточек и аргановым маслом.

Применение:

Нанести на кожу и распределить по всему телу легкими массирующими движениями.

Maison Francis Kurkdjian A la Rose масло

Как выглядит?

Мне нравится прозрачный флакон, он словно светится изнутри. Цвет этикетки ассоциируется с любимым цветком. По-моему, этот дизайн смотрится красивее чем у туалетной, парфюмерной воды и дымки для волос. Единственно чего мне не хватает, так это розы с обратной стороны))

Распылитель отлично справляется с маслом, даже если капельки попадают на одежду, то нет заметных пятен.

Обратная сторона с фирм. знаком - масло, а с цветком розы парфюм.

Уход за кожей и аромат.

Больше всего я люблю использовать парфюмированное масло после душа, на чистую кожу.

Сам аромат вызывает ассоциации с чистотой и свежестью.

В первые моменты хорошо ощутимы нотки лимона и зелени, а за тем на фоне чистоты расцветает королева роз.

Парфюмерная композиция масла, это не точная копия парфюмерной воды A la Rose или туалетной L'eau A la Rose. Она словно взяла свежесть и звонкость L'eau и мягкость парфюмерной A la Rose. Получился удачный микс, на мой взгляд.

Учитывая мою бесконечную любовь к духам с нотой розы вы, наверное, догадались, что и парфюмированное масло приобретено в первую очередь, для наслаждения любимым ароматом.

Парфюмированное масло A la Rose

Но не станем забывать, что масло - продукт ухода за кожей!

Покупая масло, я рассчитывала в первую очередь на уникальный аромат розы Куркджана и не особо надеялась на отличный косметический продукт.

Но здесь всё продумано, масло отлично впитывается, не оставляет явных жирных следов и меняет внешний вид кожи в лучшую сторону, убирая сухость, мелкие трещинки.

Отзыв

☛ Соглашусь, что за меньшие деньги (и даже за копейки) можно найти отличное масло для ухода за кожей. Цена безусловно имеет значение.

Поэтому имеет смысл покупать Kurkdjian, в том случае, если вы любите его ароматы и хотите совмещать уход+парфюм или появилось желание побаловать себя чем-то особенным.

✔ Девушкам и женщинам, которые не выносят слишком навязчивые духи с ярким шлейфом, так же может подойти парфюмированное масло или вуаль для волос.

Единственно, что стоит учесть аромат вуали еще легче масла и ощутимо свежее.

Kurkdjian масло A la Rose фото

Как поклонница конкретного аромата, очень довольна покупкой, пользуюсь им почти каждый день, расход довольно экономный.

У масла отличные ухаживающие свойства, аромат более мягкий, подходит для закрытого помещения и комфортного сна))

♡♡♡ Рекомендую к знакомству, всем, кто любит запах роз! ♡♡♡

Прощаюсь!

Немного истории композиции:

A la Rose («Роза») – цветочный цитрусовый аромат для женщин, презентованный в 2014 году модным брендом Maison Francis Kurkdjian. Его создатель – основатель парфюмерного дома Франсис Куркджан.

Источником вдохновения для разработки этого аромата стала картина «Мария-Антуанетта с розой» художницы Элизабет Виже-Лебрен. Куркджан питает особые чувства к этой королеве и посвящает ей свои композиции уже не в первый раз.

В верхних нотах A la Rose от Francis Kurkdjian звучат бергамот, апельсин и лимон. Сердце сосредоточено на пудровых нотах. Завершает ансамбль база, где угадываются аккорды розы, кедра и фиалки.

Дымка для волос A la Rose

Feminin Pluriel

L'eau A la Rose

Достоинства
  • Масло убирает сухость кожи, ухаживает
  • Мягкий аромат свежей розы, нежный и красивый
  • Самый привлекательный флакон из серии роз.
Недостатки
NataliaVasilievnaрекомендует
15.10.2024
Интересное масло, надо взять на заметку. ❤️
Люблю ароматыKurkdjian Love
Какая прелесть! Роскошное масло Love
17.10.2024
Стильно и вкусно так в Вашем отзыве 😍
у меня тоже масло есть, только мерцающее со вкусом Баккары ☺️, это - вещь !