Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 20:21

Martini - это наверное самый популярный в мире итальянский вермут. Этот напиток продается не только в специализированных магазинах алкоголя, но и во многих продуктовых супермаркетах. Этот напиток больше популярен у женского пола, мужчин, любящих Мартини я встречала очень редко.

Вермут Martini Bianco отзывы

Сколько себя помню, знаю об этом напитке, а попробовала впервые лет 15 назад. Мне сразу запомнился и полюбился этот сладко-горький напиток. После Мартини я ещё познакомилась с Cinzano и еще парочкой менее популярных, но Мартини остаётся самым любимым моим вермутом на сегодняшний день.

Вермут Martini Bianco отзывы

Я пробовала почти все, что есть в линейке Мартини и все версии, кроме Экстра Драй, я люблю.

Martini Bianco - это сладкий вермут, крепостью 15%. Я люблю горьковатые цитрусово-травяные оттенки в этом напитке и приятный свежий аромат. Martini Bianco очень калорийный, на этикетке крупным планом показано сколько калорий в порции.

Вермут Martini Bianco отзывы

Я пробовала этот напиток в чистом виде, но он слишком сладкий для меня. Пить Мартини нужно обязательно охлаждённым или со льдом, иначе будет невкусно.

Вермут Martini Bianco отзывы

Со льдом Мартини мне нравится больше потому, что лёд немного тает и разбавляет сладость.

Часто Мартини подают с маслинами, они добавляют этому напитку соленоватых ноток, делая вкус более оригинальным. Это больше ресторанная подача, дома я добавляю не маслины, а дольку лайма или лимона.

Вермут Martini Bianco отзывы

Ещё одна популярная подача – с апельсиновым соком . Мне такой вариант кажется неплохим, но только если сок свежевыжатый, а не пакетированный. Покупные соки слишком сладкие, на мой взгляд.

Самое любимое моё сочетание это – Мартини с тоником. Раньше я покупала обычный тоник Schweppes и делала себе коктейли Мартини + тоник + апельсиновый сок. А в прошлом году открыла для себя Schweppes с апельсиновым вкусом.

Вермут Martini Bianco отзывы

И этот апельсиновый Schweppes для меня просто прекрасное дополнение для биттеров, травяных ликеров и вермутов.

Я не люблю газированные напитки, но в этом тонике слабая газация. С Мартини и льдом получается отличный освежающий коктейль. Для жаркого летнего дня такой напиток просто идеальный.

Вермут Martini Bianco отзывы

Я очень рекомендую Мартини как основу для коктейлей-аперитивов, особенно на лето.

Сочетается Martini Bianco с сырами, овощными салатами, легкими мясными закусками и т.д. Сочетание с маслинами уже классика.

Приобрести этот вермут можно практически в любой стране, бренд достаточно популярный. Цена будет зависеть от страны. У нас Мартини Бьянко объемом 0,75 стоит 875 лир (около 2400 руб), а в России цена на него почти в два раза ниже.

Я оцениваю Martini Bianco на пятерку, это один из моих любимых напитков, недостатков в нем для меня нет. К покупке рекомендую, особенно девушкам, которые не любят крепкий алкоголь.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие алкогольные напитки:

Аperol

Виски Chivas Regal Chivas Regal 18 Y.O.

Виски Jameson

Аналогично Laughing out loud
Вкусняшка 🩵
Согласна Laughing out loud
12.09.2024
Вермут со льдом попробовала жарким летним днём в возрасте 17 лет - неловко было отказываться в гостях, и к моему удивлению, оказалось вкусно)) Потом уже и с Мартини познакомилась, лет 10 спустя. Мой выбор - вермут + холодный сок красного грейпфрута.
...и моооореееее Love
13.09.2024
О, с грейпфрутовым тоже вкусно, я еще люблю Апероль с грейпфрутовым соком

...и моооореееее
не могу никак насытиться, безумно люблю море, один его вид уже поднимает мне настроение Big smile
13.09.2024
никогда ни с чем не смешиваю мартини. Только лёд. Мартини Бьянко со льдом - это просто вкусно. И к сожалению безалькогольного эквивалента этому вкусу нет.
15.09.2024
Мартини с грейпфрутовым соком и льдом нравится. Надо купить и поставить на полку, может и замешаю коктейльчик осенним вечером. Big smile