Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 18:38

900 руб. +/-

Хочу сегодня рассказать об одном моем фаворите среди слабоалкогольных напитков от бренда Мартини. Насколько я знаю этот бренд имеет линейку из 5 видов напитков, по-крайней мере те, что указаны на фото я все пробовала.

И могу сказать что 2 вида из этих напитков мне очень нравятся, а остальные 🍸 я практически не выношу и они мне кажутся отвратными.

Мои фавориты из Мартини

Конкретно в этом отзыве речь пойдет именно о сухом напитке - Мартини Экстра Драй.

Сыновья Луиджи Росси начали работу над новым вермутом в 1890 году. Им потребовалось целых 10 лет, чтобы воплотить унаследованное от отца стремление к совершенству и создать рецепт MARTINI Extra Dry.

Общая информация

Напиток: Вермут 🍸

Бренд: MARTINI

Объем: 0.5, 0.75, 1 л

Содержание алкоголя: 18%

Массовая концентрация сахаров: 25 г/дм3.

Страна: Италия

Купить Martini Extra Dry можно практически во всех алкоголе-содержащих маркетах. По своему опыту могу сказать, что в магазинах в большом наличии бывает именно Мартини Бьянко, видимо благодаря своей популярности, а вот Экстра Драй может быть совсем немного или вообще не быть на остатках.

Цена за 750 мл примерно 900 рублей, в зависимости от акций и магазина.

НО! В приложении магазина Красное & Белое частенько бывают акционные цены. Последний раз мы купили его пару недель назад.

Как это было: в приложении в начале декабря на него появилась цена 430 рублей!!! (Считай ценник 5-летней давности! Поэтому в 2021 году эта цена просто смешная).

Добавляем товар в корзину и идем в магазин - выкупать и забирать его. Несмотря на то, что в магазине указана цена дороже, мы покупаем за цену, указанную в приложении. Вот так вот! Laughing out loud

Внешний вид 🍸

Мартини Экстра Драй, как впрочем и все остальные содержится в красивой фигурной бутылке, которая соответствует вкусовому типу напитка, а именно - зеленая.

мартини экстра драй цена
Крышка стандартная - винтовая. Не заедает и хорошо откручивается.

Аромат этого напитка наверное сложно с чем - то ассоциировать, он какой-то особенный, неповторимый, но уж если совсем примерно, то мне напоминает какой-то сладковатый цветочек, со вкусом легкой горчинки.

мартини экстра драй вкус

Оттенок напитка можно сказать легкий желто-зеленый, ну почти прозрачный.

🍸 Дегустация 《☆》 Впечатления 🍸

Мне нравится сухой вкус чистого мартини, в то же время с послевкусием легкой кислинки.

мартини экстра драй коктейли

ИСТОКИ АРОМАТОВ: Флорентийский ирис должен расти три долгих года, чтобы его масла приобрели ту особенную легкую фиалковую кислинку, присущую MARTINI® Extra Dry.

Зачастую в фильмах можно увидеть как попивают мартини с оливкой в бокале, но я не любитель оливок, а вот розмарин в этом напитке добавляет какой-то утонченности.

мартини экстра драй с чем пьют и смешивают

ЗАКУСКИ К MARTINI® EXTRA DRY

Порадуйте себя сочным вкусом — насладитесь легендарным коктейлем с сухим MARTINI® в сочетании со свежими сардинами.

Однако больше всего мне нравится потягивать мартини именно коктейльчиком - с цитрусовым соком и кубиком льда.

мартини экстра драй с чем пить

Особо следящих за фигурой мартини Драй может порадовать калорийностью: всего 110 ккал.

Небольшая заметка для любителей мартини Бьянко и прочей сладости!

Кричащее слово ДРАЙ в названии видимо ни о чем многим не говорит. Поясняю: этот вид мартини является сухим напитком. Если вы любитель сладости, не нужно хватать данную бутылку по акции, а потом страдать от того, что напиток слишком "горький" для вас.

Заключение

Мартини Экстра Драй я конечно рекомендую, но хочу отметить что оценивание алкогольных напитков как и продуктов питания не совсем корректно, это однозначно вкусовщина. К чему я? Да к тому, если вы любитель сладких и приторных напитков - то вам Экстра Драй, как сухой напиток точно не зайдет, вам ближе будет сладкий Бьянко, а если вы как и я любитель сухих напитков и брютов, то добро пожаловать Экстра Драю в ваш домашний бар!

Отзыв не является призывом к употреблению алкоголя. Это всего лишь описание моих вкусовых предпочтений и впечатлений от напитка.

Решение о необходимости употреблении алкоголя вы должны принимать сами!

Также может быть интересно:

Рецепт Текилы Санрайз🍹с серебряной Саузой

Ром Бакарди 🥃 белый

Черный ром Бакарди

Достоинства
  • Дозатор
  • Классический вкус
  • Красивая бутылочка (цвет)
EgruLianрекомендует
28.12.2021
Я любитель вин. Но до мартини пытаюсь Добраться и распробовать. Насколько хватает вам бутылки?
Насколько чего? По времени? Смотря с кем пить и чем закусывать Big smile
Я раньше тоже предпочтение Бьянко отдавала. Но сейчас оно для меня слишком приторное. Поэтому.на НГ тоже драй купила: буду растягивать удовольствие коктейлями.
29.12.2021
Laughing out loud
28.12.2021
мне нравится мартини бьянко с оливками, невероятное сочетание. а драй пью безо всего, меееедленными глотками Smile
29.12.2021
Не могу бьянко пить - сильно приторно, а вот фиеро норм!