Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Май, 2020 - 09:24

700-1200 рублей

Доброго времени, уважаемые тусовщики, обожатели вечеринок и просто любители разнообразных напитков!

Могу сказать что ром я распробовала и оценила на вкус относительно недавно, лет так 7-8 назад. Ранее я не понимала что это за напиток и как вообще можно его пить. Хотя наверное в те времена я просто не встречала нормальный ром. А все что попадалось на пробу было откровенно говоря капец какое г... не очень.

Хочу рассказать об одном из самый уважаемых мною алкогольных напитков, а именно - Ром Бакарди!

Он предлагает достаточно широкий ассортимент, но вот именно линейка "Карта" (насколько я знаю) предлагает 4 вида рома.

Ром Бакарди Карта Бланка - отзыв

Ром Bacardi Carta "Blanca" из всей линейки мне больше всего нравится по вкусу. Да и в коктейльном использовании белый наверное подходит больше, чем остальные.

Ром Bacardi Carta Blanca коктейль

Общая информация

Бренд: BACARDI

Линейка: Carta Blanca

Доля этилового спирта: 40%

Объем: 500, 750, 1000 мл

Дон Факундо Бакарди десять лет посвятил тому, чтобы довести до совершенства рецепт BACARDÍ Carta Blanca.

Ром Бакарди белый

Оформление бутылки представлено стильной этикеткой, с неизменной летучей мышью во главе.

дозатор

Встроенный шарик - дозатор не позволяет напитку выливаться больше, чем положено..

Запах мне кажется сладковато - приторным, временами травяным.

Цвет рома: абсолютно прозрачный.

ром Бакарди со льдом

Возможные места покупки

Приобрести Бакарди карта бланка можно практически везде. От сетевых магазинов, ИМ, до дьюти фри. Причем во многих из этих торговых точек его можно купить по оооочень приятной акционной цене.

Стандартная цена Бакарди белого объемом 0,7 л можно наблюдать в районе 1200-1500 рублей.

Ром Бакарди карта бланка цена

Но частенько можно словить очень даже выгодную стоимость. Например недавно 0,7 белого мы купили в Ленте по 799 рублей. А в эмиратском дюти фри осенью 2018 года он был примерно по 12.90 долларов (или евро, точно не помню).

Дегустация 《☆》 Впечатления

В принципе думаю что этот ром можно употреблять в чистом виде со льдом, как в каком - нибудь фильме: утонченно потягивая и наслаждаясь вкусом.

ром бакарди карта бланка с чем пить

Мягкий, тонкий вкус с нотками ванили и миндаля — он не доминирует, в отличие от джина, и не исчезает мгновенно, в отличие от водки. Идеальная основа для классических коктейлей, например, Mojito.

Такой коктейль как "Мохито" я почему-то совсем не жалую, а мяту предпочитаю только в горячих напитках, а не в холодных и алкогольных.

Ром Bacardi Carta Blanca с колой - отзыв
Употребление напитка каждый выбирает на свое усмотрение. Я же как истинная и иногда позволяющая себе расслабон леди Innocent отдаю предпочтение легким коктейльчикам.

Ром Бакарди - отзыв

На мой взгляд этот ром больше женский чем мужской, возможно у меня такая ассоциация из-за коктейльчиков. Хотя он способен приукрасить любую компанию.

Самый любимый и частый употребляемый мною коктейль - "Куба Либре".

Данное название коктейль получил во время войны за независимость Кубы от гнета Испании.

Куба Либре из бакарди

Мой рецепт Куба Либре:

• Бакарди белый - 50-70 гр;
      • Pepsi или Cola – 150 мл;
      • 3-4 кубика льда;
      • кусочек лайма (при наличии).

Ром Bacardi Carta Blanca - отзыв

Интересный момент

Держатель бренда приглашает гостей в Пуэрто-Рико либо в Барселону на экскурсию с гидом, которая включает в себя исторический тур с дегустацией рома. Laughing out loud

Чувствуйте себя как дома. Приходите на экскурсию, на мастер-класс — или просто насладиться ромом на берегу моря.

Так что если вдруг когда-нибудь вам посчастливится - дерзайте!

Заключение

По итогу могу сказать что коктейль:

• Легко пьется;
      • После употребления не болит голова;
      • Имеет приятный вкус и аромат;
      • Имеет стильный дизайн;
      • Дает возможность делать разные коктейли.

Однозначно ром Бакарди карта Бланка рекомендую, но только в умеренном количестве! Innocent

Данный отзыв ни в коем случае не является призывом к употреблению алкоголя. Это всего лишь описание моих вкусовых предпочтений и впечатлений от напитка. Решение о необходимости употреблении алкоголя вы должны принимать сами!

Другие отзывы:

Делаем коктейль текила Санрайз с этой саузой

Мартини экстра Драй

Ром Бакарди Черный

Достоинства
      • Бывают акции
      • Идеален для коктейлей
      • Легко пьется
      • Нет похмелья
      • Стильный дизайн
      EgruLianрекомендует
      И нам по 100 гр)))
      Я только за Big smile
      хороший отзыв, мне нравится! Особенно понравилось про то, что Бакарди - это "хороший ром")) и тогда сразу возникает вопрос, что же тогда плохой..? Big smile
      Придётся вас немного разочаровать: ЛЮБОЙ белый ром не предназначен для того чтобы его "утонченно потягивать", он нужен только для коктейлей. Правда их тоже надо уметь делать: посмотрите например сколько льда в "фирменной" фотографии и сколько в вашей)) но если нравиться, то можно и так Wink
      ЗЫ: платить за это полторы тысячи - на мой взгляд мягко говоря "за гранью разумного", я бы за это и 500 рублей пожалел. Уж лучше немного добавить и взять нормальный! Smile
      что же тогда плохой..?

К примеру, как вы сказали в одном из своих отзывов:

спирт с минимумом вкусов и ароматов

А на счет льда тут уж мне придется вас разочаровать. Его изначально было гораааздо больше, просто не все кубики выдержали подготовку и саму фотосессию Big smile

ЗЫ: За полторы тысячи и сама не куплю. Smile В любом случает, пробуем дальше - ищем идеальный, а не просто хороший. Wink
      Тогда пардоньте - значит вы его просто "долго причёсывали" перед фото Laughing out loud
      ЗЫ: идеального рома (как и мужчин)) - не бывает! А вот найти просто "очень хороший" - вполне возможно! Wink
      Не могу не согласиться с Вами. Все четко подмечено! Wink
      Не пробовала ром)
      надо будет исправить)
      мне всегда казалось, что он должен быть коричневым Laughing out loud
      13.05.2020
      С виски наверно путаете Glasses
      Grade а как же блэк бакарди Laughing out loud