Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 09:49

Вообще я не особый поклонник "побухать". Но вот что до чуточку выпить иногда, легкого коктейля, я не против) В общем, в один ужасный вечер,после рабочего дня , когда сил уже не оставалось, мы путешествовали по супермаркету. Я давно хотела попробовать ром бакарди, и тут наткнувшись на него , просто не могла пройти мимо. Тем более на днях у моего парня было день рождение, а мы не собирались особо отмечать, чисто в семейном кругу.

В общем, взяли мы эту бутыль, объемом 0,75мл. Цена примерно 1000 руб. Распить хотели его в этот же вечер, по чуть-чуть. Купили к нему Швепс "Мохито" , мяту и лайм. Сделали типа мохито, жаль только не было льда..и морозилки, которая могла его сделать(

В целом мохито получился; по вкусу с Швепсом ром совершенно не чувствуется...Очень легкий коктейль, но когда выпиваешь пару стаканов, дает о себе знать)

Бутылку мы видимо будем допивать очень долго. Отмечали день рождение, я делала еще парочку своих фирменных коктейлей, только уже с клубникой и сахаром.

Потом мы собирались с друзьями и мутили коктейли с мятой, скрещенной с мелиссой, вообщем гибридом каким-то.

И бутылка постепенно убывала. Но все же держится довольно-таки долго)

Состав коктейля с клубникой:

• Бакарди Белый ром (1.5см от дна обычного коктейльного стакана)
  • Швепс "мохито" либо Спрайт или Севен Ап ( оставшийся объем стакана)
  • Лайм,лимон (можно и то и другое, но лайм предпочтительнее)
  • Клубника (штучек по 5 небольших ягод на каждый стакан)
  • сахар (по вкусу)

Клубнику разминаете с сахаром ложкой или вилкой, можно в блендере, мне больше нравится вручную. Мяту рвете по листикам (не мельче), можно помять ее предварительно в стакане , я кладу мяту просто так. Целый лайм разрезаете пополам и так несколько раз, пока дольки не станут нужного размера(смотрите на глаз) Несколько долек не до конца выжимаете в этот же стакан и оставляете на дне. Туда же кладете клубнику с сахаром. В стакан наливаете ром, он должен составлять примерно 10-15 % от общего объема стакана, то есть совсем немного. Все оставшееся место в стакане заливайте швепсом (ну или каким другим лимонадом)

Если честно, ром хорош, но только в коктейлях. Он конечно и придуман для них. Пить его в чистом виде невозможно. По-моему он ядренее водки.

Все таки мне кажется что для рома цена высоковата. Ведь в стране его прямого происхождения ром это дешевый напиток для бедных. Поэтому его и пили пираты в таких количествах. Например на Ямайке ром стоит в несколько раз дешевле, наверное даже на 90% дешевле, чем в нашей стране.

Мне нравится вкус Бакарди в коктейлях, он не противный, слегка чувствуется алкогольная нотка и все. Не похож на вермуты .

Достоинства
  • Хорош в коктейлях
RyRoxyрекомендует
28.06.2014
Согласна! Ром в чистом виде бяка Wink
А коктейли прекрасные! Расслабляет хорошо:)
28.06.2014
miledy20, Кстати да, забыла написать, что в тот противный вечер после работы, забабахав коктейль на скорую руку..я прекрасно расслабилась.))Чудо средство)
29.06.2014
дааа:) главное, что сильно не пьенеешь! а такой хороший расслабочник:)
13.07.2014
Хороший рецепт с клубникой))
14.07.2014
Imbrolio, главное вкусныййЙ))
02.07.2015
Ужасный %. Рома нужно больше лить. Иначе получается швепс с клубникой.
16.07.2017
Обожаю пить мохито с небольшим добавлением рома) очень интересный коктейль )