Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 10:22

несколько дней

Такой представитель рома как Бакарди думаю многим известен не по наслышке. Белый вариант этого напитка - Карта Бланка уже не одну декаду лет является моим любимчиком. А совсем недавно я первый раз попробовала черный вариант рома - Карта Нэгра, именно о нем и расскажу.

Компания Bacardi была основана в 1861 году виноторговцем Доном Факундо Бакарди. Он одним из первых решил придать этому грубому пиратскому напитку более мягкий и благородный вкус.

В результате новой технологии производства и долгого подбора ингредиентов он получил ром высочайшего качества, который быстро завоевал признание во всем мире.

Общая информация

Напиток: Ром 🥃

Бренд: BACARDÍ

Объем: 0.2, 0.5, 0.7, 1 л

Содержание алкоголя: 40%

Линейка: Carta Negra

Тёмный ром средней плотности, созданный мастерами Bacardí. Его богатый, тёмный букет рождается в дубовых бочках сильного обжига, а затем доводится до совершенства с помощью секретной смеси угля.

Перед Новым Годом нам часто попадалась именно эта вариация набора. Я давно хотела себе шоты, да и черный Бакарди еще не пробовали, поэтому и решили прикупить набор.

🥃 Внешний вид 🥃

Вообще может показаться что сама бутылка слегка затемненная, но это не так. Такой оттенок полностью принадлежит напитку.

Крышка стандартная - откручивающаяся.

Во главе этикетки знакомая всем ценителям Бакарди - летучая мышь.

Сама же этикетка полностью присуща цвету рома - черная с серебристыми надписями.

Сам Ром Карта Негра благородного карамельного оттенка.

Запах у него приятный пряный, но резкий. Для меня это прям перебор букетов.

Ром бакарди карта негра отзывы

Аромат сладких тропических фруктов в начале, затем нотки ванили и сливочной карамели и в завершение — оттенки лакрицы и мелассы. Насладитесь каждым мгновением.

Кстати фрукты я в нем даже близко не слышу!

Ром Bacardi Carta Negra с чем пить

Что касаемо вкуса, он для меня резковат. Никогда не понимала почему виски сравнивают по вкусу с самогоном, а вот именно на этом роме я слышу похожесть и могу провести параллель. Помимо этого еще слышу какие-то пряности или приправы...

🍹 Дегустация 《☆》 Впечатления 🍹

Я не смогла пить его в чистом виде, да и мужу он тоже не зашел, поэтому подобрали для себя такие ингредиенты для коктейля как: кола (мне) и апельсиновый сок (мужу).

Ром Bacardi Carta Negra коктейли

По мне так кола неплохо смягчает вкус и резкость этого алкогольного напитка, также приглушает пряности, а вот сок не очень.

Ром Bacardi Carta Negra закуски
Поделюсь своими небольшими закусочками к напиткам.

Ром Бакарди карта негра коктейли

Я уже позже вычитала, что к этому черному рому рекомендуется добавлять молотую корицу, возможно мне понравилось бы такое сочетание.

Также возможно небольшое количество биттера либо бальзама для смягчения вкуса, тогда якобы ром не будет таким резким.

Уух! Что-то не впечатляют меня такие танцы с бубном вокруг рома. Хотелось бы просто замутить коктейль и развалиться на диване перед фильмом потягивая напиток, но такое для меня возможно НЕ с этой вариацией Бакарди.

Я лучше выберу заезженный, но проверенный годами белый Карта Бланка, чем этот резкий и "пахучий" черный ром. Белый что в чистом виде, что в коктейлях пить намного приятней и вкусней.

В общем, этот ром нам с мужем не зашел от слова совсем! Ни в чистом виде ни в коктейлях, рекомендовать не хочу.

Данный отзыв ни в коем случае не является призывом к употреблению алкоголя. Это всего лишь описание моих вкусовых предпочтений и впечатлений от напитка.

Решение о необходимости употреблении алкоголя вы должны принимать сами!