Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 02:23

Зайдя в Красное&Белое за стандартным для себя Оакхартом, обнаружил новинку. Тёмный ром Mama Jama Black Rum. Мама Джама? Не ужель Ямайка? А вот и фига вам, это Челябинск!

Решил глянуть отзывы в интернете, а их и нет. Подумалось, ну не Тагил же, хотя и производство рома в Челябинске сразу настраивало на что-то убойное, но кто не рискует, тот не рискует)). Цена в 550руб. за 0.7, в отличии от Oakheart 545 за 0.5. В общем берём и пробуем.

Аромат прям порадовал: дуб и сладость. Не сильный, но очень приятный. На сайте К&Б уверяют, что напиток выдерживается в дубовых бочках ДО 60 месяцев. Это вряд ли)), но дуб отчётливо выделяется и в аромате и во вкусе. А вот вкус подкачал. Помимо того же дуба, сладость ярко выделяется каким-то ядрёно-химическим леденцом. Как человек советской закалки могу сказать точно, что это не те леденцы, пусть и копеечные. Других оттенков во вкусе, да и в аромате не наблюдается. Но пьётся напиток вполне себе нормально, хотя в чистом виде из-за напряжной леденцовой химозности я бы пить не стал. А с вот с колой всем троим соучастникам зашло хорошо.

Подытожим. Напиток своеобразный, но съедобный. С приятным носом, но посредственным вкусом. Пить в чистом виде - на любителя, а с колой вполне себе. Окхарт с колой он заменит без проблем. 3 или 4? Ну у меня за химозу всё таки 3, а так пробуйте...

Дополнение: суровость Челябинска всё же нашла своё отражение в виде неприятного похмелья. Сушнячок и больная голова стали неприятным сюрпризом на следующий день. Нет, я всё же лучше продолжу брать Oakheart, от которого с таким же количеством выпитого ни разу таких последствий не было, а так решать вам.

AlexLexне рекомендует