Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 21:48

один день

Я не знаю, каков на вкус настоящий пиратский ром, но дешевенький и единственный Mama Jama Black Rum из сети-магазинов Красное&Белое мне пришелся по душе.

Покупала я его для приготовления Штоллен, ну, а остаток же не выливать, правильно?)

Mama Jama (Мама Джама)

✔Основная информация

Бренд: Mama Jama (Мама Джама).

Цена ≈ 300 рублей.

Страна: Россия.

Алкоголь 38%, объём 0,25 л

Изготовитель: ООО "ЦПИ - Ариант", г. Челябинск.

Описание
Mama Jama Black Rum – темный ром с характерными пряными нюансами во вкусоароматической палитре, идеальный в качестве дижестива. Созревание в дубовых бочках может длиться до 60 месяцев. За время, проведенное в бочке, спирты приобретают насыщенный цвет и бархатистый вкус.

Впечатления

Вот так выглядит бутылка с ромом, есть и этикетка и акцизная марка, все, как надо. Крышка плотная.

Mama Jama ром отзывы

Mama Jama отзыв

Цвет напитка, как у слабо заваренного чая, аромат качественного спирта. На вкус обычный крепкий напиток без изысков, но и нет никакого намека на гадость. Пьется легко, немного обжигает, через несколько секунд тепло разливается по всему телу. Я пила ром Mama Jama (Мама Джама) в чистом виде, две маленькие рюмки. На закуску был лимон. На мой взгляд, это самое оптимальное сочетание. Поэтому никакого опьянения не было, ну немного расслабило буквально на 15 минут и потянуло в сон. А, через 15 минут и эти эффекты прошли. И снова спать расхотелось).

ром mama jama
mama jama ром отзывы

На утро никакого похмелья.

mama jama ром отзывы

В общем, этот бюджетный ром оказался вполне благородным напитком, у меня претензий нет.

ПОДЫТОЖИМ:

✅Вкус качественного крепкого алкоголя.

✅Цена.

✅На утро голова не болит.

✅Штоллен удался.

⛔Я не нашла!

Еще по теме:

Шотландский виски Glenfiddich (Гленфиддик)

Джек Дэниэлс

До встречи!

Агент Провокаторрекомендует
07.02.2023
Не доводилось пока пробовать ром российского производства, только джин как-то доводилось, но совсем не понравился.
Не пью ром Wink
Захотелось попробовать Innocent
08.02.2023
Российский ром не пробовала, но вообще ром мне нравится (в коктейлях преемущественно), а вот российский виски совсем не понравился 🥃
Такая бутылка и такой низкий рейтинг
08.02.2023
Я бы только в коктейле выпил.
Не видела такой.
На днях искала в КБ пропавший кубинский dead man's fingers, вот его люблю иногда) редко) 😅
Посмотрю у нас))
Ром не очень люблю
09.02.2023
Посмотрю в "Красное&Белое". Цена отличная!