Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 22:43

Виски Джеймс Барли были приобретены на пробу как самый дешевый сегмент российского творчества виски. Встретить их можно практически в любом магазине за относительно недорогую цену, а также в бутылках разного объема. Производитель, Россия, г. Челябинск, ул. Радонежская, 5 . Это оттуда ,что мы пробовали ранее и этот напиток показался намного приятнее чем этот. А дело тут вот в чём. Сейчас чуть ниже расскажу.

Итак виски James Barley Original. Открыв бутылку чувствуем спиртуозный запах который резко бьëт в нос, лакокрасочный и ощущение залежалой затхлой деревяшки, даже подышав ситуация совсем не меняется. И лишь отдалённо с примесями спирта можно уловить сладковатость ванили или чего то ароматизированного. Скажу сразу запах этого виски меня не оправдал и более того даже пробовать виски с таким запахом не совсем хотелось. Но не будем делать поспешные выводы, выдохнем и заценим.

Вкус не особо отличается от запаха. В принципе, что я ранее перечислил то и осталось и во вкусе. Радует, что горечи практически нет, а послевкусие совсем никакого я не заметил. Для виски это жирный минус. И всë же виски пьются лучше, чем имеет свой запах, странно как то! Пробуем еще раз и переходим к дегустации со льдом. Да, однозначно это лакокрасочный вкус в перемешку с залежалым зерном или какой то странной выдержкой в непонятной древесины. Тут на любителя, но плюс все же это отсутствие горечи.

Пробуем со льдом и тут данный напиток разбавился, но ничего хорошего не преподнёс. Вкус тот же, охладился, спирты разбавились, хочется закусить, а не смаковать. Данный вариант мало интересен.

Виски, кола, лëд!

Пробуем данный вариант и делаем выводы. С колой получается лекарственный вкус с лакокрасками , сочетание такое не хочется пить. И спрашивается зачем я такое намешал. Проходим мимо и не кому не рекомендую данный микс.

В итоге и хочу сказать, виски ли это? Очень сомневаюсь. Настойка на троечку. Ни лëд, ни кола напиток не спасает, а в чистом виде только на любителя. Но любитель этот скорее всего не может купить более дорогое и качественное либо пробует в первый раз. Я делаю вывод, что это все же настойка, тут фактор цена, отсутствие послевкусия и невозможность с чем то смешать. Висковые дистилляты сомнительны, мне данный напиток не смотря на то что пьются без горечи не зашел. Рекомендовать не буду, так как особо не за что. Моя оценка по виски таблице 2.5*, а значит данный напиток не соответствует виски совсем.

reVoxне рекомендует